Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Волгоградская область

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Волгоградская область
 
Цитата
Andreas-13 пишет:
Здесь 2 вида чаек. Подскажите пожалуйста, - какие? Светлая - Не уж-то - "Хохотунья"? А с чёрными головами чайки гораздо меньше светлых.
Крачка - Речная? - Или, то биш - Черноголовая?
Чайки озерные и хохотунья.
Крачка речная.
Стрижи черные.  ;)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Привет. Тут дятел меня озадачил... - Почему он,  - если средний пёстрый, - отличается от того, ккоторого я снимал на КМВ тем, что брюхо у него не пёстрое, а какое-то грязное; а чёрная полоса проходит через всю шею до клюва! - А от большого пёстрого отличается рисунком шапочки однозначно.
- А голуби - вяхири, или клинтухи?
P7276682.JPG (107.19 КБ)
P7276664.JPG (157.77 КБ)
P7216232.JPG (149.2 КБ)
P7216235.JPG (141.53 КБ)
P7276660.JPG (140.52 КБ)
 
И ещё: - Что за "чекающая" птичка? - славка, или пеночка? - (какая?)
- Жаворонок - Хохлатый?
- А бакланы между хохотуньями - малые?
P7226430.JPG (301.18 КБ)
P7216326.JPG (121.62 КБ)
P7216318.JPG (111.64 КБ)
P7216275.JPG (178.97 КБ)
P7216162.JPG (176.25 КБ)
 
Дятел похоже сирийский, голуби - вяхири, славка-завирушка, бакланы вроде все большие.
Ярославль
http://yarbirds.ru
 
Спасибо! Тут для меня всё в новинку. Для меня - это 6-ой увиденый вид дятла.
Славку-завирушку и больших бакланов тоже вижу впервые.
 
Цитата
DOCTOR пишет:
Дятел похоже сирийский, голуби - вяхири, славка-завирушка, бакланы вроде все большие.
+1. Жаворонок хохлатый.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
А это малый зуёк? - Такие на берегу волги часто попадаются. А белых трясогузок там просто тьма!
P7216227.JPG (324.33 КБ)
 
Цитата
Andreas-13 пишет:
А это малый зуёк?
Да.
Мельников Владимир
Иваново
 
Здравствуйте. 4-го августа в самом центре города в людном сквере был свидетелем классической сиуации, которую наверно не все видели тем не менее.
Обрататил внимание на специфический "циркающий" призыв, издаваемый кукушонком! Человека не боитсясовершенно! Подходил к нему на метр; - дальше не рискнул, чтобы не потерять доверие. Часто слетает на землю и подолгу сидит. Навено потому что так легче работать с мачехой, беспрестанно ловящей насекомых на земле. 4-го августа сидел на земле достаточно смирно. 5-го, когда пошёл его снять, - часто перелетал с места на место; садися на ветки деревьев. Условия сёмки - ужасные - очень темно; кормление происходит буквально мгновенно.А птенец угадывает когда подлетит трясогузка с кормом, наверно следя за ней и ачиная призывно кричать и трепетать крыльями. Интересно, что после того как кукушонок проглатывал подачку, - он всегда пытался сильно клюнуть малютку!
Некоторые обыватели останавливались и глазели, когда об эту нестандартную пару уже можно было сподкнуться. В Волгограде вообще люди похожи на зомбаков инфантильных. И птицы городские не боятся людей не потому что их "любят", - а потому что просто не обращают внимания. Естественно, - многие не понимали что это за птица...  
Кадров пучилось много, но ни одного такого, чтобы можно было похвастаться.
P8056958.JPG (153.3 КБ)
P8056965.JPG (140.18 КБ)
P8057039.JPG (179.96 КБ)
P8057048.JPG (221.96 КБ)
P8057063.JPG (163.72 КБ)
 
Интересные фотки с кукушкой получились!
Ярославль
http://yarbirds.ru
 
Довольно интересно вышло, вот чуть бы побольше света…

Есть ли у кого подобные ссылки? – где кукушонка выкармливают приёмные птицы.
ХМАО-Югра
 
Здравствуйте. Перееходил на днях пешком по новому длинющему мосту через Волгу. На середине реки под мостом было скопище речных крачек, ловящих мелкую рыбку на поверзности. Они зависали на месте и кидались в воду. Интересно, что после вылета из воды, во всяком случае после неудачных бросков, - птицы всегда отряхивались на лету! После их взлётов оставались красивые круги.
Потом я перешёл и пошёл по ротивоположному от города берегу в сторону мыса, на котором стояли высоковольтные опоры. Там у воды были навалены камни и большие покрышки. На поверхности образовывались водоворотики и течение было сильным. Там крачки устроили полномасштабную охоту. - И что самое интересное, - они использовали в этом помощь купных рыбин, которые тоже охотились на мелочь, выскакивая на поверхность и плюхаясь в воду! - Видно мелкая рыба, спасаясь от погони, - поднималась к самой поверхности, - и этим пользовались крачки, - каждый раз пикирующие в места, где плюхались огромные рыбины!!! - Естественно, - глупо было бы думать, что крачки посягали на "добычу" в трое крупнее себя.
Там же была и молодёжь, если я не ошибаюсь... - или тёмные птички с коротенькими хвостиками  - были совсем другой видом??? - объясните пожалуйста!
Вся эта когорта совершено не ялась меня, стоявшего в этой кутерьме по грудь в воде!
P8187259.JPG (106.2 КБ)
P8187358.JPG (56.92 КБ)
P8187357.JPG (67.08 КБ)
P8187360.JPG (122.01 КБ)
 
На берегу флегматично сидела кажется молодая озёрная чайка? - Во всяком случае я видел в окрестностях города взрослых только хохотуний и озёрных...  
А трясогузка эта - "Белая"? - просто молодая? - Но почему у неё какая-то желтизна на голове???

А потом меня просто поразили своей мистической неординарностью и загадочностью эти кривоносые кулики, которых я обнаружил далеко в небе по странным мелодичным голосам!!! - Кроншнепы что-ли какие-то???
С уважением, Андреас
P8187361.JPG (120.08 КБ)
P8187364.JPG (101.33 КБ)
P8187314.JPG (117.76 КБ)
 
Andreas-13, крачки речные и молодые черные, чайка озерная молодая, трясогузка белая. Вот с кроншнепами интересно - по-моему один большой, а второй средний (у которого клюв поменьше), еще мнения?
 
Цитата
Andreas-13 пишет:
Здравствуйте. Перееходил на днях пешком по новому длинющему мосту через Волгу. На середине реки под мостом было скопище речных крачек, ловящих мелкую рыбку на поверзности. Они зависали на месте и кидались в воду. Интересно, что после вылета из воды, во всяком случае после неудачных бросков, - птицы всегда отряхивались на лету! После их взлётов оставались красивые круги.
Потом я перешёл и пошёл по ротивоположному от города берегу в сторону мыса, на котором стояли высоковольтные опоры. Там у воды были навалены камни и большие покрышки. На поверхности образовывались водоворотики и течение было сильным. Там крачки устроили полномасштабную охоту. - И что самое интересное, - они использовали в этом помощь купных рыбин, которые тоже охотились на мелочь, выскакивая на поверхность и плюхаясь в воду! - Видно мелкая рыба, спасаясь от погони, - поднималась к самой поверхности, - и этим пользовались крачки, - каждый раз пикирующие в места, где плюхались огромные рыбины!!! - Естественно, - глупо было бы думать, что крачки посягали на "добычу" в трое крупнее себя.
Там же была и молодёжь, если я не ошибаюсь... - или тёмные птички с коротенькими хвостиками - были совсем другой видом??? - объясните пожалуйста!
Вся эта когорта совершено не ялась меня, стоявшего в этой кутерьме по грудь в воде!
Привет, Андреас! Это речные и черные крачки. Фотки из Пятигорска скоро вышлю, никак до почты не доберусь.
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Чайка молодая озерная.
Крошншепы большие.
У молодых белых трясогузок желтизна на голове обычное дело.
Иркутск
 
Люди, - а может ли кто сказать, - есть ли в городе Волгограде, - большие пёстрые дятлы? - а то только масса сирийских везде лётает.  - Кстати. - они даже по крику отличаются, хоть по окраске издалека и не скажешь точно.
 
Обязаны быть. Даже в дельте Волги я их видел.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Северозапад Волгоградской области. Начало июня 2010г. Жара под 40.
Чибисы;
Серая цапля;
Огарь;
Белая трясогуска.
DSC_1754_C.jpg (44.01 КБ)
DSC_1768_C.jpg (206.86 КБ)
Изменено: philin - 14 октября 2010 23:54:53
 
Продолжение...
Огарь;
Жаворонок хохлатый;
Желтая трясогуска;
Жаворонок хохлатый;
Курганник.

Если я не ошибаюсь.
Буду в начале ноября в этих местах, постараюсь еще собрать информации.
До распашки целины в этим местах водились белохвостые орланы.
В прошлом году видел большую дрофу, высотой около метра. Очень был удивлен, вначале показалось, что это страус в поле стоит, но когда взлетел, понял, что не страус. Впервые увидел. До нее было метров 300, ближе не подпускает. Чем больше птица, тем дальше старается держаться от человека и это правильно
DSC_1947_C.jpg (196.85 КБ)
DSC_1966_C.jpg (52.06 КБ)
DSC_2025_C.jpg (140.03 КБ)
Изменено: philin - 15 октября 2010 08:28:39
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media