Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Приморский край

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 39 След.
RSS
Приморский край
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что это за птица? проходила мимо,её собаки раздирали. Не смогла пройти мимо. Сейчас вот не знаю, что с ней делать после того как выздоровеет. Куда отпускать? Ответьте пожалуйста! Для меня это очень важно.
DSC02412.JPG (140.98 КБ)
 
Молодой голубь.
Если непонятно, откуда он взялся и где его родители, отпускать вряд ли есть смысл (по-моему, он еще слишком молод для того, чтобы стать уже самостоятельным), придется оставить на содержании или отдать какому-то любителю голубей.
Иркутск
 
А вы уверены что это голубь? у него какой то странный клюв. С бугорками. И сам он формы не вытянутой как голубь, а круглой как шарик.И перья округлые, а не вытянутые. У нас недалеко есть лес, может он какая то лесная птица? И обратите пожалуйста на его рану на голове. Как он мог её получить? И как вообще городская птица попала в руки собакам? И еще один вопрос: "Сколько ему примерно? Он уже умеет летать?". Извините за такое количество вопросов, просто очень жалко птичку. Жду ответа. Заранее огромное спасибо.
DSC02410.JPG (146.15 КБ)
 
Самый обычный слеток (готовый к вылету птенец) голубя. Форму тела птицы легко меняют за счет оперения. Распушился. Голуби гнездятся под крышами. Этот чуть раньше срока покинул гнездо. Если Вас смущают округлые, а не вытянутые крылья, так это оттого, что недоросли перья еще. Летает он, видимо, еще плохо. А уж разбираться, кто опасен, а кто нет, еще не научился. А птица городская попасть к собаке может с намного большей вероятностью, чем лесная (если, конечно, собака тоже городская). Рану на голове я не вижу, просто перья выдраны.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
а ничего не известно по поводу райской мухоловки /Terpsiphone paradisi/??
 
Цитата
сергей каменев пишет:
а ничего не известно по поводу райской мухоловки /Terpsiphone paradisi/??
Что значит "ничего"? Известно, есть такая птица :)  Какие подробности Вас интересуют? Если судить по названию темы, то можно добавить, что в Приморском крае была замечена.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
[/QUOTE]

Что значит "ничего"? Известно, есть такая птица    Какие подробности Вас интересуют? Если судить по названию темы, то можно добавить, что в Приморском крае была замечена.[/QUOTE]
     встречали ли ее В Приморье после 2007 года
 
Цитата
сергей каменев пишет:
Цитата




Что значит "ничего"? Известно, есть такая птица    Какие подробности Вас интересуют? Если судить по названию темы, то можно добавить, что в Приморском крае была замечена.

     встречали ли ее В Приморье после 2007 года
Так она там вроде как живет постоянно.
Изменено: shahin - 10 июня 2011 21:35:30
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Так она там вроде как живет постоянно.
Живет-живет. Не многочисленна, конечно, но постоянно встречается в гнездовой сезон.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
В мае этого года удалось наблюдать интересное, на мой взгляд ,поведение белогорлого дрозда.
В течении трех дней самцы собирались на одной площадке по несколько особей. Птицы выглядели просто потрясающе, они активно пели, совершали короткие токовые полеты, они  танцевали на пнях, на поваленном высохшем кедре. Тут же изредка появлялись самки, все это кружилось и вертелось, как на сцене в театре.
Поведение птиц не походило на обычные, короткие бои за гнездовой участок,это больше напоминало глухариный ток. С этим мы встретились впервые, и  даже не знаю как и чем это объяснить...но зрелище было незабываемое.
Изменено: Konstantin_K - 13 июня 2011 11:32:23
 
Я однажды наблюдал подобную сцену с 3 самцами ширококлювой мухоловки. Были ли там еще и самки - не понял.
Иркутск
 
igor_f, значит у меня это были не глюки   :) .... но описание подобного  поведения мне никогда не приходилось читать в каких-либо публикациях. Получается что - ток у певчих птиц тоже существует  :?:
 
Ну не знаю, можно ли это назвать током, но, по большому счету, должны же они как-то, скажем, в молодости образовывать пару :)
Иркутск
 
Цитата
Konstantin_K пишет:
В мае этого года удалось наблюдать интересное, на мой взгляд ,поведение белогорлого дрозда.
В течении трех дней самцы собирались на одной площадке по несколько особей. Птицы выглядели просто потрясающе, они активно пели, совершали короткие токовые полеты, они танцевали на пнях, на поваленном высохшем кедре. Тут же изредка появлялись самки, все это кружилось и вертелось, как на сцене в театре.
Поведение птиц не походило на обычные, короткие бои за гнездовой участок,это больше напоминало глухариный ток. С этим мы встретились впервые, и даже не знаю как и чем это объяснить...но зрелище было незабываемое.
Потрясающее наблюдение! Надо бы опубликовть где-то, пусть даже не в орнитологической литературе; хоть где-то, чтоб потом сослаться можно было.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
http://www.fegi.ru/PRIMORYE/ANIMALS/bird2.htm
     интересно, какая часть из этого еще РЕАЛЬНО встречается в Приморье?? /После 2007 года/
 
Цитата
сергей каменев пишет:
http://www.fegi.ru/PRIMORYE/ANIMALS/bird2.htm

     интересно, какая часть из этого еще РЕАЛЬНО встречается в Приморье?? /После 2007 года/
Читайте публикации. :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Ну, тут справедливости ради надо сказать, что по публикациям сказать это невозможно в принципе. Приморцы совершенно точно СТОЛЬКО не написали (имею в виду - столько, чтоб действительно охватить ВЕСЬ список и именно про состояние на сегодняшний момент).

Кстати, полезные ссылки:
http://www.bgpu.ru/azj - Амурский зоологический журнал, есть статьи и о птицах
http://www.birdland.ru - Приморский орнитологический журнал, первый выпуск можно скачать, вот в нем-то и имеется орнитологический обзор о птицах Приморья на полтораста страниц.
Изменено: igor_f - 19 июня 2011 17:25:55
Иркутск
 
Цитата
igor_f пишет:
Ну, тут справедливости ради надо сказать, что по публикациям сказать это невозможно в принципе. Приморцы совершенно точно СТОЛЬКО не написали (имею в виду - столько, чтоб действительно охватить ВЕСЬ список и именно про состояние на сегодняшний момент).
Не, ну если нет публикаций, то остается только общаться непосредственно с исследователями Приморья. :)  Я вот, например, к таким не отношусь. :(
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Сергей вроде как это и пытается - впрочем, не только с ними, а, как понимаю, во все стороны сразу ; хотя, хотелось бы надеяться, с ними тоже - кое-какие адреса-пароли-явки, помнится, писали.
Изменено: igor_f - 19 июня 2011 17:54:18
Иркутск
 
Цитата
igor_f пишет:
Кстати, полезные ссылки:
Большое спасибо :)
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 39 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media