Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите определить хищника

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 680 681 682 683 684 ... 1044 След.
RSS
Помогите определить хищника
 
У ушанки маховые будут с крапом на светлых и оранжевых пятнах, особенно на внешней стороне опахала. У болотки - светлые пятна чистые, практически без крапа, с четкими границами.
 
Цитата
Hаrrier написал:
Скорее всего зимняк! Правда длина крыльев и изломы очень смахивают на скопиные, но не хватает некоторых деталей, которые должны быть видны. Так, что скорее зимняк.
Не думаю, что это зимняк или скопа. Крылья выглядят длинными и видно что "пальцы" длинные. На мое мнение, подорлик sp.
 
Цитата
osprey написал:
Цитата
Hаrrier   написал:
Скорее всего зимняк! Правда длина крыльев и изломы очень смахивают на скопиные, но не хватает некоторых деталей, которые должны быть видны. Так, что скорее зимняк.
Не думаю, что это зимняк или скопа. Крылья выглядят длинными и видно что "пальцы" длинные. На мое мнение, подорлик sp.
хвост там белый с тёмной полосой, да и на первой фото виден беловатый испод первостепенных. Подорлик мне даже на ум не пришёл.
 
Цитата
Hаrrier написал:
Цитата
osprey   написал:
Цитата
Hаrrier   написал:
Скорее всего зимняк! Правда длина крыльев и изломы очень смахивают на скопиные, но не хватает некоторых деталей, которые должны быть видны. Так, что скорее зимняк.
Не думаю, что это зимняк или скопа. Крылья выглядят длинными и видно что "пальцы" длинные. На мое мнение, подорлик sp.
хвост там белый с тёмной полосой, да и на первой фото виден беловатый испод первостепенных. Подорлик мне даже на ум не пришёл.
На некоторых фото смотрится, что не хвост белый с тёмной полосой, а подхвостье и штаны охристые... И по фигуре, в самом деле ближе к орлам...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
Liseenko   написал:
Цитата
Hаrrier   написал:
Цитата
верхние коршуны, нижний канюк вульпинус.
Спасибо! А насколько он редок для Оренбургской области? До сих по вроде не встречался, может пролетный?
))))))))) Вообще-то, это один из самых массовых видов ХП в Оренбуржье... Другие подвиды сарыча у вас и не встречаются...)
Я спросил, потому что слово "вульпинус" (малый, рыжий или степной канюк) прозвучало в определении моих птиц впервые. Обычно, в качестве ответа я получаю "канюк" или "канюк обыкновенный", поэтому о возможных подвидах я не в курсе (также ввиду моей неопытности). Поэтому буду признателен за более расширенные ответы на мои возникающие проблемы в определении.
Россия Оренбургская область
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
Hаrrier   написал:
Цитата
osprey   написал:
Цитата
Hаrrier   написал:
Скорее всего зимняк! Правда длина крыльев и изломы очень смахивают на скопиные, но не хватает некоторых деталей, которые должны быть видны. Так, что скорее зимняк.
Не думаю, что это зимняк или скопа. Крылья выглядят длинными и видно что "пальцы" длинные. На мое мнение, подорлик sp.
хвост там белый с тёмной полосой, да и на первой фото виден беловатый испод первостепенных. Подорлик мне даже на ум не пришёл.
На некоторых фото смотрится, что не хвост белый с тёмной полосой, а подхвостье и штаны охристые... И по фигуре, в самом деле ближе к орлам...
Я там охристого просто ничего не вижу. На первом фото светлые основания первостепенных. Ну в общем по таким фото сложно сказать. Там от всего по нём ногу.
 
Цитата
Виталий Казанник написал:
Что за сова? Перья найдены на болоте.
Болотная.
 
Цитата
Accipiter676 написал:
Цитата
Виталий Казанник   написал:
Перья найдены на болоте.
Болотная.
Логично...))))))))) Да и уши от совы не валялись на месте...;)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Hаrrier написал:
Цитата
shahin   написал:
Цитата
Hаrrier   написал:
Цитата
osprey   написал:
Цитата
Hаrrier   написал:
Скорее всего зимняк! Правда длина крыльев и изломы очень смахивают на скопиные, но не хватает некоторых деталей, которые должны быть видны. Так, что скорее зимняк.
Не думаю, что это зимняк или скопа. Крылья выглядят длинными и видно что "пальцы" длинные. На мое мнение, подорлик sp.
хвост там белый с тёмной полосой, да и на первой фото виден беловатый испод первостепенных. Подорлик мне даже на ум не пришёл.
На некоторых фото смотрится, что не хвост белый с тёмной полосой, а подхвостье и штаны охристые... И по фигуре, в самом деле ближе к орлам...
Я там охристого просто ничего не вижу. На первом фото светлые основания первостепенных. Ну в общем по таким фото сложно сказать. Там от всего по нём ногу.
Я имел ввиду это... Хотя тут вопрос, с какого ракурса снято, со спины или спереди... А чисто по силуэту, птица по любому ближе к орлу...
IMG_4688 (1).jpg (138.92 КБ)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Liseenko написал:
Я спросил, потому что слово "вульпинус" (малый, рыжий или степной канюк) прозвучало в определении моих птиц впервые. Обычно, в качестве ответа я получаю "канюк" или "канюк обыкновенный", поэтому о возможных подвидах я не в курсе (также ввиду моей неопытности). Поэтому буду признателен за более расширенные ответы на мои возникающие проблемы в определении.
Я знавал даже орнитологов, для которых само слово подвид звучало как ругательство...)))))))))
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
Liseenko   написал:
Я спросил, потому что слово "вульпинус" (малый, рыжий или степной канюк) прозвучало в определении моих птиц впервые. Обычно, в качестве ответа я получаю "канюк" или "канюк обыкновенный", поэтому о возможных подвидах я не в курсе (также ввиду моей неопытности). Поэтому буду признателен за более расширенные ответы на мои возникающие проблемы в определении.
Я знавал даже орнитологов, для которых само слово подвид звучало как ругательство...)))))))))
Ну вот к примеру Дипперман говорит, что систематика - это буржуазная лженаука :)
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
Я имел ввиду это... Хотя тут вопрос, с какого ракурса снято, со спины или спереди... А чисто по силуэту, птица по любому ближе к орлу...
да леший его знает, что там летает, пусть орёл или подорел
 
Цитата
Hаrrier написал:
Цитата
shahin   написал:
Цитата
Я имел ввиду это... Хотя тут вопрос, с какого ракурса снято, со спины или спереди... А чисто по силуэту, птица по любому ближе к орлу...
да леший его знает, что там летает, пусть орёл или подорел
НЛО - неопознанный летающий орел.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Всем спасибо за ответы! НЛО буквально полминуты парил, но я не успел его снять за этим занятием :) А так снято немного сбоку. Вообще сначала он даже на беркута молодого мне показался похож. К сожалению, слишком высоко летел...
 
Цитата
shahin написал:
НЛО - неопознанный летающий орел.
+1 8) :D :!:
Минеральные Воды
 
Hаrrier,  :D
Цитата
shahin написал:
Цитата
Я знавал даже орнитологов, для которых само слово подвид звучало как ругательство...)))))))))
Ну хорошо, и я не буду заморачиваться с этим :|
Россия Оренбургская область
 
Цитата
Liseenko написал:
Hаrrier  ,  
Цитата
shahin   написал:
Цитата
Я знавал даже орнитологов, для которых само слово подвид звучало как ругательство...)))))))))
Ну хорошо, и я не буду заморачиваться с этим
Нет, если вам это вдруг в самом деле интересно, просто спрашивайте об этом... Просто так всем подряд специалисты и знатоки вряд ли будут вникать в подробности...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
Нет, если вам это вдруг в самом деле интересно, просто спрашивайте об этом... Просто так всем подряд специалисты и знатоки вряд ли будут вникать в подробности...
Хорошо, если нужны будут подробности, конечно я буду спрашивать . Спасибо!
Россия Оренбургская область
 
Это ястреб тетеревятник?
учиться, учиться и учиться
 
Цитата
Александр написал:
Это ястреб тетеревятник?
Он.
Страницы: Пред. 1 ... 680 681 682 683 684 ... 1044 След.
Читают тему (гостей: 30)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media