Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите определить хищника

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 1044 След.
RSS
Помогите определить хищника
 
спасибо всем кто помог определить птиц по силуету.тогда наверно чеглок.кобчик в Латвии редкии.
 
Цитата
В связи с этим небезынтересно, как выглядит в сравнении пегий лунь. У молодого очки хорошо выражены: два первых фото (оба одного автора). У взрослой самки - примерно как у полевого: третье фото.
Первый снимок - это же восточный лунь, он даже подписан - spilonotus.
 
Сделал еще заход на луней.
Как мне кажется на соседнем поле были одни самцы болотных.
:-)
 
И еще один
 
#638,639 - все - канюки.
Мой фотоальбом "Птицы" http://www.photosight.ru/users/429331/
 
Помогите, пожалуйста! Снято неделю назад в Латвии, над морем. На одной - совсем не знаем кто, кулички, что ли, какие!.. На остальных один и тот же хищник. Когда летел, казалось, что у него светлая голова и "плечи". Выслеживал кого-то в высоких камышах над берегом. В этих камышах обычно было много маленьких вертлявых птичек, которых мы так и не опознали.
 
Цитата
Помогите, пожалуйста! Снято неделю назад в Латвии, над морем. На одной - совсем не знаем кто, кулички, что ли, какие!.. На остальных один и тот же хищник. Когда летел, казалось, что у него светлая голова и "плечи". Выслеживал кого-то в высоких камышах над берегом. В этих камышах обычно было много маленьких вертлявых птичек, которых мы так и не опознали.
Хищник - самка болотного луня, а кулички - скорее всего большие улиты
 
Цитата
Первый снимок - это же восточный лунь, он даже подписан - spilonotus.

Наверно, это очень "меткий" результат глюка форума с адресами фото. Там сначала два молодых пегих (зимние, уже какая-то линька пошла... слётки иначе выглядят), а потом самка пегого, названия файлов соответствующие.
Иркутск
 
Так что, серьезно из #638,639 все канюки?
 
Цитата
Так что, серьезно из #638,639 все канюки?

Да.
Матвеев А.В., Чебоксары
 
Ну дела! Столько канюков на одном поле!
:-)
Сейчас задним числом, я обратил внимание, что при полете у них более широкие крылья, чем у луней. И у некоторых низ крыльев почти белый. Может это у самцов?

И на последнем фото тоже канюк?
 
Цитата
Ну дела! Столько канюков на одном поле!
:-)
Сейчас задним числом, я обратил внимание, что при полете у них более широкие крылья, чем у луней. И у некоторых низ крыльев почти белый. Может это у самцов?

И на последнем фото тоже канюк?

Половой диморфизм не выражен у канюков. Просто окраска у них очень изменчива, встречаются как очень светлые, так и темные особи. На фото оба канюки.
Матвеев А.В., Чебоксары
 
Цитата
Хищник - самка болотного луня, а кулички - скорее всего большие улиты

Спасибо! Будем знать! А вот это кто? На первой, наверное, детёнок лугового чекана, на второй - перепелятник(?), а на остальных - канюк(?).
 
Все правильно. Самка перепелятника и канюки.
Матвеев А.В., Чебоксары
 
По этим кадрам можно сказать какая это пустельга и какой лунь?
 
Цитата
На первой, наверное, детёнок лугового чекана,
Молодой луговой чекан.
 
Цитата
По этим кадрам можно сказать какая это пустельга и какой лунь?

Самец пустельги.
Лунь, думаю что молодой луговой.
Матвеев А.В., Чебоксары
 
Цитата
Все правильно. Самка перепелятника и канюки.

Спасибо!

Вы уж простите, мы с отпуска, и у нас тут целая куча неопределенных пернатых. Вот следующая партия. Это, похоже, большие бакланы - на первых двух; какая-то пеночка, и может быть, конёк? А на последнем - чей-то птенец?
 
Ну да, бакланы, пеночка - по-моему трещётка, конёк и молодой чекан. Вот только давно ли их всех зачислили в отряд хищных - может, я какое новое веяние в систематике упустил (см. название темы)? :)
 
Цитата
Самец пустельги.
Лунь, думаю что молодой луговой.

Спасибо
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 1044 След.
Читают тему (гостей: 23)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media