Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите определить хищника

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 223 224 225 226 227 ... 1044 След.
RSS
Помогите определить хищника
 
Цитата
Hаrrier пишет:
Цитата
Андрей-80 пишет:
Спасибо! Я так и думал, но меня отговорили... :D

Андрей, размеры птахи помните? Самка больно массивная у этого перепелятника. Можно и спутаться по фото, но не в живую конечно.
А это не моё фото, а автор, кстати, вспомнил, что она кричала как перерепелятник...
 
Сегодня очень высоко над парком... Тетеревятник? Больше ворОны, но одного размера с вОроном. Кстати, их пара и прогнала его. На ворОну он внимания не обращал...
IMG_0223_1.JPG (192.01 КБ)
 
Цитата
Денис Данилов пишет:
Сегодня очень высоко над парком... Тетеревятник? Больше ворОны, но одного размера с вОроном. Кстати, их пара и прогнала его. На ворОну он внимания не обращал...
Тетеревятник. Самец, видимо.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Я точно не уверен, но может это самка перепелятника? Крылья кажутся короткими, шея короткая, и относимтельно хорошо видна исчерченость маховых перьев... :?:
 
Цитата
osprey пишет:
Я точно не уверен, но может это самка перепелятника? Крылья кажутся короткими, шея короткая, и относимтельно хорошо видна исчерченость маховых перьев...  
По-моему, великоват для перепелятника... С вОрона...
IMG_0231_1.JPG (284.5 КБ)
 
Все же самка перепелятника. На первой фото немного по другому смотрелась.
Изменено: shahin - 13 марта 2011 21:25:54
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Денис Данилов пишет:
По-моему, великоват для перепелятника... С вОрона...
Конечно тетеревятник
 
Цитата
Sergio пишет:
Цитата
Денис Данилов пишет:

По-моему, великоват для перепелятника... С вОрона...

Конечно тетеревятник
Если ориентировались по размерам, то ворона летит явно выше ястреба. Поэтому сравнивать некорректно. По сложению скорее перепелятник.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Так вот сразу, конечно, на перепелятника смахивает. Но автор пишет, что птица больше вороны, а вОроны ее гнали, и размером она сходна с вороном. То есть у автора была возможность довольно точно определить размер ястреба. По этому выходит тетеревятник, если автор не напутал (вряд ли напутать можно). А с фото обмануться можно.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Ardea пишет:
Так вот сразу, конечно, на перепелятника смахивает. Но автор пишет, что птица больше вороны, а вОроны ее гнали, и размером она сходна с вороном. То есть у автора была возможность довольно точно определить размер ястреба. По этому выходит тетеревятник, если автор не напутал (вряд ли напутать можно). А с фото обмануться можно.
Ну да, с фото можно обмануться, а с размерами - нельзя? :) Опять же, фото мы все тут видим, а вживую только автор. ;)
Изменено: shahin - 14 марта 2011 07:22:16
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Пропорции более характерны для перепелятника.
ХМАО-Югра
 
Вот они фотки к чему приводят  :D
Автору было бы неплохо описать поведение птичек. А то по фото и самка перепелятника подойдёт и самец тетеревятника с тем же успехом.
 
Цитата
Hаrrier пишет:
Вот они фотки к чему приводят  :D

Автору было бы неплохо описать поведение птичек. А то по фото и самка перепелятника подойдёт и самец тетеревятника с тем же успехом.
Еще один туда же. :)  Перепелятница это! :D
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Hаrrier пишет:
Вот они фотки к чему приводят  
Автору было бы неплохо описать поведение птичек. А то по фото и самка перепелятника подойдёт и самец тетеревятника с тем же успехом.
Пусть будет перепелятница.  :D А поведение... Достойное. :D Покружила над парком, вяло уходила от ворОны и более резво от пары вОронов. Да и какое поведение можно рассмотреть, если на глаз это были маааненькие силуэты... :D
 
Подскажите, пожалуйста,можно ли по этим фоткам определить кого поймал перепелятник???
К сожалению первая вышла нерезко, а на второй дерево помешало... :(
1.jpg (22.98 КБ)
2.jpg (119.57 КБ)
 
Голубя: клинтуха, или сизаря.
ХМАО-Югра
 
Цитата
Andrew_pit пишет:
Подскажите, пожалуйста,можно ли по этим фоткам определить кого поймал перепелятник???

К сожалению первая вышла нерезко, а на второй дерево помешало... :(
Голубя. :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Цитата
Andrew_pit пишет:
Подскажите, пожалуйста,можно ли по этим фоткам определить кого поймал перепелятник???

К сожалению первая вышла нерезко, а на второй дерево помешало... :(
Голубя. :)

Hypotriorchiss:
shahin:

Спасибо!
 
Цитата
shahin пишет:
Перепелятница это! :D
Я, конечно, не специалист, но это тетеревятник. Чтоб дать такую разницу в размерах вороны и перепелятника широкоугольником снимать надо.  :D
Изменено: Sanya - 14 марта 2011 20:14:27
 
Цитата
Sanya пишет:
Цитата
shahin пишет:

Перепелятница это! :D

Я, конечно, не специалист, но это тетеревятник. Чтоб дать такую разницу в размерах вороны и перепелятника широкоугольником снимать надо.  :D
Да не такая там и разница на самом деле. Сравните с предыдущими фотографиями где тоже ястреб с вороной. На размер головы обратите внимание особенно. Она не крупнее вороньей даже в этом ракурсе!
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
Страницы: Пред. 1 ... 223 224 225 226 227 ... 1044 След.
Читают тему (гостей: 26)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media