Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите определить хищника

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 140 141 142 143 144 ... 1044 След.
RSS
Помогите определить хищника
 
Цитата
хусточка пишет:
Это не зимняк ли?

За качество фото прошу прощения.
Он
 
Промахнулся! Сбила с толку окраска головы. "Мои" зимняки, которые по-прежнему кучкуются вместе с канюками, окрашены по-другому. У них практически белая голова и шея. Но я всё равно опасаюсь ставить диагноз "зимняк" пока лапы не увижу :) .
Изменено: Александр Полухин - 31 января 2010 12:55:07
Воскресенск М.О. злостный дилетант Kuvaldoff
 
Цитата
Accipiter676 пишет:
Цитата
хусточка пишет:

Это не зимняк ли?



За качество фото прошу прощения.

Он
+1.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Спасибо, это радует ))
 
Помогите определить хищника,  Приморский край.
001.jpg (215.12 КБ)
002.jpg (216.23 КБ)
003.jpg (179 КБ)
004.jpg (224.45 КБ)
 
Канюк
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
 
Скорее всего . Но последнее фото, однако, по пропорциям очень напомнило мохноногого курганника.
Иркутск
 
Спасибо!
 
B. b. japonicus
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Интересно было бы узнать, кому-нибудь когда-либо попадались зимняки с настолько развитым рыжим цветом на нижних кроющих крыла?
(Вообще это с наибольшей вероятностью мохноногий курганник, но хотелось бы всё-таки иметь возможность применить метод исключения)
IMG_4840.jpg (12.37 КБ)
Img_4842.jpg (10.53 КБ)
Иркутск
 
Цитата
igor_f пишет:
Интересно было бы узнать, кому-нибудь когда-либо попадались зимняки с  настолько  развитым рыжим цветом на нижних кроющих крыла?
Надо смотреть по совокупности с хвостом. Молодые зимняки с рыжей грудью и исподом крыла. С возрастом рыжизна исчезает, сначала на груди, потом на нижней части крыла (на 2-й календарный год). Чё-то нет фоток под рукой. В публикациях разных помню у Ю.Б.Артюхина были фотки рыженьких слётков зимняка.
Игорь
Татаро-Монголия
http://rrrcn.ru
 
Чего-то он на hemilasius не очень похож фигурой. Больше на зимняка. А рыжие бывают у них. Хвост, жалко не видно.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
А на фото я думаю тоже что молодой зимняк. Не только фигура, но и огромное пятно на брюхе и морда всё больше говорит за зимняка
Игорь
Татаро-Монголия
http://rrrcn.ru
 
Да, распределение цвета тоже. Что-то я не припоминаю мохноногих курганников светлой морфы с темной маской на морде и горле.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Рыжий зимняк обитает сейчас в п.Лямцино недалеко от аэропорта Домодедово. Где-то с ноября там прописался на полях между Лямцино и окружной дорогой, идущей через Бронницы. Наблюдаю долго, но точно идентифицировал недавно. Проехал в нескольких метрах от него, он сидел на проводе и был повёрнут в мою сторону. Лапы видел чётко. Иначе бы поостерёгся писать, что это зимняк :) .
Воскресенск М.О. злостный дилетант Kuvaldoff
 
В том и проблема, что хвоста не показывает, летает низко, но сверху на него неоткуда посмотреть. Надхвостье темное, да и основание рулевых, во всяком случае, не "блестит", хотя и светлее конца хвоста, на вершинной части которого некая поперечная полосатость заметна. Т.е. птица в любом случае не есть взрослый_зимняк (сначала мне тоже показалось, что самец... но что-то не так).
Общее поведенческое впечатление скорее как мелкий м.к., нежели как крупный з.  
Большое темное пятно на брюхе - довольно обычная вещь для м.к., зимующих в Приморском крае (в прошлом году мне присылали целую серию фото, более десятка разных особей, такие среди них попадаются).
Вот еще ракурс в профиль.


А темноголовые молодые зимняки попадаются?
IMG_4837.jpg (10.59 КБ)
Изменено: igor_f - 7 февраля 2010 15:11:33
Иркутск
 
Цитата
igor_f пишет:
В том и проблема, что хвоста не показывает, летает низко, но сверху на него неоткуда посмотреть. Надхвостье темное, да и основание рулевых, во всяком случае, не "блестит", хотя и светлее конца хвоста, на вершинной части которого некая поперечная полосатость заметна. Т.е. птица в любом случае не есть взрослый_зимняк (сначала мне тоже показалось, что самец... но что-то не так).

Общее поведенческое впечатление скорее как мелкий м.к., нежели как крупный з.  

Большое темное пятно на брюхе - довольно обычная вещь для м.к., зимующих в Приморском крае (в прошлом году мне присылали целую серию фото, более десятка разных особей, такие среди них попадаются).

Вот еще ракурс в профиль.

А темноголовые  молодые  зимняки попадаются?
Да голова у него, кстати, не такая и темная. Это на груди у него больше темного. А в остальном, на мой взгляд, зимняк и зимняк.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Да, сама-то не очень - там уже зоб темный.

Задняя часть мне сильно не нравится... Завтра поедем опять рассматривать, в большем количестве. Вчера, к сожалению, альтернативы не было - или фотокамера, или бинокль "в одни руки", слишком холодно для быстрой перемены при быстро меняющейся обстановке (только на птицу что-то наведешь метров с 300 - она уже улетает). Так что в бинокль удалось рассмотреть только сидящую, снять только влёт.
Изменено: igor_f - 7 февраля 2010 15:56:19
Иркутск
 
Можно ли по такому фото сказать кто это ?
DSC02288.JPG (37.43 КБ)
 
Цитата
osprey пишет:
Можно ли по такому фото сказать кто это ?
Ну, так на карлика больше похоже.
Изменено: shahin - 7 февраля 2010 21:26:33
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
Страницы: Пред. 1 ... 140 141 142 143 144 ... 1044 След.
Читают тему (гостей: 39)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media