Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 379 380 381 382 383 ... 2474 След.
RSS
Помогите опознать
 
Цитата
Hypotriorchiss пишет:
...Интересно, что молодые перепелятники не могут взять сороку. И, взрослые им не помогают.
Наверное тетеревятники? :)
Изменено: shahin - 12 марта 2011 18:21:53
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Только, что покинувшие гнездо перепелятники получают "тумаки" от сорок.

Позднепролётные "тетери" снимают только так, молодых сорок.
ХМАО-Югра
 
Так и взрослые перепелятники не очень-то охотятся на сорок, мягко говоря. :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Взрослые перепелятники не терпят сорок в пределах нескольких сот метров - уничтожают их. Гнездовые участки сорок, мягко говоря, сокращаются :).
ХМАО-Югра
 
Цитата
Hаrrier пишет:
Видел как молодая самка на высоте около 50 - 60 метров наперерез сняла селезня кряквы.
Класс!!! Я видел только как перепелятники охотятся на голубей и мелочь да тетеревятники на голубей, дроздов и длиннохвостых синиц. Все в кустах (или городе).
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Hypotriorchiss пишет:
Взрослые перепелятники не терпят сорок в пределах нескольких сот метров - уничтожают их. Гнездовые участки сорок, мягко говоря, сокращаются :).
У нас в ботсаду сороки спокойно жили метрах в 200 от перепелятников. Хотя те даже на фазанов пытались нападать. :)  Вообще, я не слышал, чтобы перепелятник спокойно справлялся с сороками. Сомнительно это. :|
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Другой пример, ушастая сова и сороки. Уничтожают друг друга.
ХМАО-Югра
 
Цитата
Hypotriorchiss пишет:
Другой пример, ушастая сова и сороки. Уничтожают друг друга.
Ну да! :|  Я помню, местами лесополосы забиты гнездами сорок, через одно занятое то самими сороками, то ушастыми совами. И никто никого не съел. Конечно, бывают исключения. Но они только подтверждают правило.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
У меня есть подозрения, что для каждой местности у хищников свои предпочтения в меню. В сельской местности тетеревятники постоянно успешно охотятся на грачей и ворон. А в Москве сколько раз видел как ворона(ы) гонят тетеревятника, а он почему-то их не ест :D И ниразу не видел от тетеревятника ни одной попытки атаковать ворону!
 
Цитата
Андрей-80 пишет:
А в Москве сколько раз видел как ворона(ы) гонят тетеревятника, а он почему-то их не ест  И ниразу не видел от тетеревятника ни одной попытки атаковать ворону!
Да-да! Зато голубей промышляют за милую душу.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Андрей-80 пишет:
У меня есть подозрения, что для каждой местности у хищников свои предпочтения в меню. В сельской местности тетеревятники постоянно успешно охотятся на грачей и ворон. А в Москве сколько раз видел как ворона(ы) гонят тетеревятника, а он почему-то их не ест :D И ниразу не видел от тетеревятника ни одной попытки атаковать ворону!
Тетеревятник не станет связываться со стаей ворон, которые все равно не дадут ему спокойно поесть. Вот если втихаря одна подвернется... То же самое у нас по отношению перепелятника к майнам. Самки перепелятника ловят майн, но стараются одиночек. Если толпа, то не ровен час - заклюют... :)  Уж больно сварливые товарки.
К тому же, когда ястреб уже обнаружен потенциальной добычей, то те стараются занять такую позицию, в которой их трудно поймать. Ястреба ведь охотятся, используя, в основном, фактор внезапности. У них достаточно короткий эффективный бросок. Они не могут по соколиному гонять долго добычу.
Изменено: shahin - 13 марта 2011 10:50:15
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Еловик? Или сосновик? Подозрительно на сосне сидит.
Прилагаю фотку и голос.
http://video.yandex.ru/users/iiukolov/view/8/
IMG_1158.jpg (88.16 КБ)
IMG_1161.jpg (124.73 КБ)
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Цитата
Илья Уколов пишет:
Еловик? Или сосновик? Подозрительно на сосне сидит.

Прилагаю фотку и голос.

http://video.yandex.ru/users/iiukolov/view/8/
Голос не открывается. А по фото, на мой взгляд, еловик.
Изменено: shahin - 13 марта 2011 11:57:26
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Еловик и есть!
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Илья Уколов пишет:
Еловик? Или сосновик? Подозрительно на сосне сидит.

- Ну у него фамилия еше такая... птичья...
- Воробьев? Сорокин? Петухов? Воронов? ... ...
- ААА! Вербицкий!
- А птицы-то при чем?
- Так разве ж птицы на вербе не сидят?! ;)
(Кстати, Чехов свою лошадиную фамилию не то чтобы сам придумал: процитированное - из народных побасенок 19-го века, Афанасьев где-то в южных губеринях записал)

На мой взгляд, тоже еловик...
Иркутск
 
Да на мой взгляд тоже еловик, просто на всякий случай лучше у специалистов подтвердить :)
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Здравствуйте, очень прошу помочь опознать птичку на фотографиях. Была сбита мной на трассе:( Перелетала с двумя друзьями через дорогу. Те успели, а эта - нет. Отнесла трупик на обочину, покрошили хлеба с подругой чтобы его друзья хоть помянули чтоли.
Очень хочу знать кого сбила:( Произошло это в начале марта на Кольском полуострове в районе города Кандалакша(если это поможет опознать).
Всем заранее благодарна!
Изменено: Катя Птичница - 13 марта 2011 18:49:03
 
Цитата
Андрей Птичник пишет:
Здравствуйте, очень прошу помочь опознать птичку на фотографиях. Была сбита мной на трассе:( Перелетала с двумя друзьями через дорогу. Те успели, а эта - нет. Отнесла трупик на обочину, покрошили хлеба с подругой чтобы его друзья хоть помянули чтоли.
Очень хочу знать кого сбила:( Произошло это в начале марта на Кольском полуострове в районе города Кандалакша(если это поможет опознать).
Всем заранее благодарна!
Клёст, похоже еловик.
 
Цитата
Андрей Птичник пишет:
Здравствуйте, очень прошу помочь опознать птичку на фотографиях. Была сбита мной на трассе:( Перелетала с двумя друзьями через дорогу. Те успели, а эта - нет. Отнесла трупик на обочину, покрошили хлеба с подругой чтобы его друзья хоть помянули чтоли.

Очень хочу знать кого сбила:( Произошло это в начале марта на Кольском полуострове в районе города Кандалакша(если это поможет опознать).

Всем заранее благодарна!
Это Клест-еловик, самец
 
Всем спасибо за такой скорый ответ!
Страницы: Пред. 1 ... 379 380 381 382 383 ... 2474 След.
Читают тему (гостей: 30)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media