Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 361 362 363 364 365 ... 2471 След.
RSS
Помогите опознать
 
Цитата
Hypotriorchiss пишет:
Сам он может и не видел, но ему как редактору поступает от авторов информация которая затем и размещается в сборниках. Будет время (есть все 14 выпусков) - гляну по малой горлице.
То, что он сам не видел, это я точно знаю. Разговор был про них. Вот прочитать исходники хотелось бы, может там что-то прояснится.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Фото сделанно в Израиле. Говорят, что гагара краснозобая, но по моему поганка, у гагары клюв острее и глаз меньше

«Краснозобая гагара ?» на Яндекс.Фотках
 
Цитата
Андрей-80 пишет:
Фото сделанно в Израиле. Говорят, что гагара краснозобая, но по моему поганка, у гагары клюв острее и глаз меньше

«Краснозобая гагара ?» на Яндекс.Фотках
Чернозобая гагара.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Поганка в зимнем пере (чомга скорее всего).
 
Цитата
AleKon пишет:
Поганка в зимнем пере (чомга скорее всего).
Ну если уж поганка, то серощекая.
Вот для сравнения фото, взятое отсюда http://club.foto.ua/gallery/photos/287900.html
Но тогда с окраской на фото не все ладно. А так по окраске один в один зимняя молодая чернозобая гагара. И на верхней передней части головы как бы характерный выступ (правда для взрослых) наблюдается. С фигурой и клювом, правда, как-то непонятно.
287900_2.jpeg (248.65 КБ)
Изменено: shahin - 12 января 2011 21:34:05
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
А не красношейная поганка ?
Изменено: osprey - 12 января 2011 21:36:01
 
Интересно! :)
Я думал всё проще будет.
Я вообще-то красношеею поганку предпологал, клюв неё помоему самый короткий, очень похож на эту птичку.
Серощёкая тоже похожа. Кто бы поставил точку? :)
Изменено: Андрей-80 - 12 января 2011 21:36:38
 
Нет, гагары из нее не получается - ни по облику, да и по окраске тоже, т.к. задняя часть шеи-то у нее светлая.
По облику она больше походит на красношейную, вот только цвет глаза не тот. Серощекая тут не подходит окраской (темное пятно у глаза). У серощекой темная шапочка целиком. А такое пятно как раз у чомги. Но чомга, действительно, не годится формой головы и длиной клюва.
 
А если придать этой птичке охристый оттенок (который мог исчезнуть из-за неправильной цветопередачи) и сделать поправку на блики, то и малая вполне получается. Размер совершенно непонятен.
Изменено: AleKon - 12 января 2011 21:43:57
 
Есть ещё такие фото, но другого автора, он говорит, что это именно та птица!

http://fotki.yandex.ru/users/isaevut/view/324723/

http://fotki.yandex.ru/users/isaevut/view/324722/
 
Так малая же поганка и есть. Охристый оттенок видно, а верх головы бликует
Изменено: AleKon - 12 января 2011 21:47:13
 
Цитата
AleKon пишет:
Нет, гагары из нее не получается - ни по облику, да и по окраске тоже, т.к. задняя часть шеи-то у нее светлая.

По облику она больше походит на красношейную, вот только цвет глаза не тот. Серощекая тут не подходит окраской (темное пятно у глаза). У серощекой темная шапочка целиком. А такое пятно как раз у чомги. Но чомга, действительно, не годится формой головы и длиной клюва.
Задняя часть шеи у нее как раз темная. Просто поворот шеи и головы такой. Для красношейной кроме цвета глаз и клюв слишком большой. Большая не подходит ни деталями окраски, ни формами. Для серощекой клюв весь серый без желтого. Вот и ломай тут голову. :D
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:

Задняя часть шеи у нее как раз темная. Просто поворот шеи и головы такой.  :D
Ну, это я неправильно выразился. я имел ввиду, что темной должна быть вся задняя половина шеи (50% от окружности поперечного сечения). Надо было написать, что темная часть в задней части шеи занимет менее половины этой всей задней части. Как-то так.
 
Цитата
AleKon пишет:
Так малая же поганка и есть. Охристый оттенок видно, а верх головы бликует
Черта с два! У малой клюв не такой длины и вообще она компактнее.
1372394.jpg (182.22 КБ)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Впрочем, по последним двум фото желтизна на клюве проглядывается. Думаю, что такая нетипичная серощекая поганка все же. :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
По поводу серощекой - смущают меня окраска щеки и шеи у этой птицы. Совсем нет контраста. И клюв недостаточно длинный у той, что четко в профиль видна.
А компактность и длина клюва у малой - это вопрос ракурса. Вот например:
http://www.flickr.com/photos/64565252@N00/552927659
 
Цитата
AleKon пишет:
По поводу серощекой - смущают меня окраска щеки и шеи у этой птицы. Совсем нет контраста. И клюв недостаточно длинный у той, что четко в профиль видна.

А компактность и длина клюва у малой - это вопрос ракурса. Вот например:

http://www.flickr.com/photos/64565252@N00/552927659
Уговорили! :)  Малая. Странная, правда, немного и окраской и формами. Но она.
Изменено: shahin - 12 января 2011 22:23:13
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
с сайта Алтайского заповедника:
"Украшение Чулышманской долины - скалистый голубь. Осенью в стаи собирается до 400-600 птиц. Нерегулярно в прителецкой тайге гнездится большая горлица. Малая горлица, сизый голубь и вяхирь отмечены только как залетные виды."
Москва, ФББ МГУ
 
Поганка - интересный индивид. странная не столько размерами и формой, а в первую очередь окраской. По совокупности более всего на малую. на мой взгляд, и похоже.
Иркутск
 
Цитата
AleKon пишет:
Так малая же поганка и есть.
100%
bird-ID
Страницы: Пред. 1 ... 361 362 363 364 365 ... 2471 След.
Читают тему (гостей: 42)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media