Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 1963 1964 1965 1966 1967 ... 2471 След.
RSS
Помогите опознать
 
Это смотря в каком городе... если в Тайшете, то да, редкая, а если в Улан-Удэ или в Иркутске - совсем наоборот...
Иркутск
 
Это серая славка? Думала, что они уже давно улетели
8477sm.jpg (472.25 КБ)
8475.jpg (411.61 КБ)
 
Нет, это малая  мухоловка, см. окраску хвоста и на втором еще и характерную позу. Но так-то они обычно улетают тогда же, когда и серые славки.
Иркутск
 
Цитата
igor_f написал:
Нет, это малая  мухоловка, см. окраску хвоста и на втором еще и характерную позу. Но так-то они обычно улетают тогда же, когда и серые славки.
точно?

Просто я малых до сих пор вообще не встречала. А уж в октябре...
 
Цитата
Светлана Голованова написал:
Цитата
 igor_f  написал:
Нет, это малая  мухоловка, см. окраску хвоста и на втором еще и характерную позу. Но так-то они обычно улетают тогда же, когда и серые славки.
точно?

Просто я малых до сих пор вообще не встречала. А уж в октябре...
:o  Где ты их берешь? Мне они вообще ни разу в Москве не попадались... да и вообще один раз только .....
 
Цитата
oleg2oleg написал:
Цитата
 Светлана Голованова  написал:
Цитата
 igor_f  написал:
Нет, это малая  мухоловка, см. окраску хвоста и на втором еще и характерную позу. Но так-то они обычно улетают тогда же, когда и серые славки.
точно?

Просто я малых до сих пор вообще не встречала. А уж в октябре...
  Где ты их берешь? Мне они вообще ни разу в Москве не попадались... да и вообще один раз только .....
Думаешь я их видела хоть раз?

В Царицыно, семечки в кормушку насыпала и случайно увидела на кусте неподалеку. Толком и снять-то не смогла, света нет вообще.
Я вчера на свет жаловалась, когда желну снимала, но, как оказалось, вчера было еще неплохо...
 
Светлана Голованова,Чудеса!!! ) А света еще долго не будет....
 
Добрый вечер. Помогите определить: это хохлатая или морская чернеть ? На фото одна и та же птица. Спасибо.
1.jpg (422.59 КБ)
2.jpg (350.15 КБ)
Беларусь, Минск
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, эти две птицы могут быть ширококлювыми мухоловками?
DSC_4786m.jpg (102.32 КБ)
DSC_4772m.jpg (156.88 КБ)
DSC_4773m.jpg (160.58 КБ)
 
Да вроде серые!
 
Цитата
Genard написал:
Добрый вечер. Помогите определить: это хохлатая или морская чернеть ? На фото одна и та же птица. Спасибо.
хохлатая
 
Цитата
Светлана Голованова написал:
Цитата
точно?

Просто я малых до сих пор вообще не встречала. А уж в октябре...
Абсолютно.
Иркутск
 
Цитата
Наталья Андреенкова написал:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, эти две птицы могут быть ширококлювыми мухоловками?
Серые.
Иркутск
 
Hаrrier, igor_f, спасибо!
 
Цитата
igor_f написал:
Цитата
 Светлана Голованова  написал:
Цитата
точно?
Просто я малых до сих пор вообще не встречала. А уж в октябре...
Абсолютно.
Спасибо!

Да, посмотрела внимательнее, и в самом деле она. Но очень уж неожиданно.
И сам вид для меня новый, да и по времени... Может, пролетная подзадержалась.
Сейчас жалею - сдуру стерла пару кадров, показавшихся совсем уж нерезкими, может, Т-образное темное на хвосте было бы видно лучше.
 
Задержалась отчего-то, обычно мухоловки улетают раньше. У нас после 20 сентября их уже и нет
Иркутск
 
Цитата
Hаrrier написал:
Цитата
 Genard  написал:
Добрый вечер. Помогите определить: это хохлатая или морская чернеть ? На фото одна и та же птица. Спасибо.
хохлатая
Спасибо.
Беларусь, Минск
 
Извиняюсь за качество фотографии, не могу определить - клюв, как у клёста, а окрас, как у дубоноса... Что-то знакомое, но не могу вспомнить - кто это.
00526а.jpg (306.04 КБ)
 
Цитата
Нина написал:
Извиняюсь за качество фотографии, не могу определить - клюв, как у клёста, а окрас, как у дубоноса... Что-то знакомое, но не могу вспомнить - кто это.
дубонос и есть
Северная Осетия, г. Владикавказ
 
Цитата
abc d написал:
Цитата
 Нина  написал:
Извиняюсь за качество фотографии, не могу определить - клюв, как у клёста, а окрас, как у дубоноса... Что-то знакомое, но не могу вспомнить - кто это.
дубонос и есть
Спасибо.
Страницы: Пред. 1 ... 1963 1964 1965 1966 1967 ... 2471 След.
Читают тему (гостей: 55)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media