Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 1804 1805 1806 1807 1808 ... 2471 След.
RSS
Помогите опознать
 
Андрєас, Обновил профиль, добавил Севастополь, сейчас поищу "подпись". Спасибо. Подскажите, пожалуйста, как видео размещать. Через верхнюю кнопку "вставить видео" не получилось.
Севастополь
 
Цитата
Андрон555 написал:
 Андрєас , Обновил профиль, добавил Севастополь, сейчас поищу "подпись". Спасибо. Подскажите, пожалуйста, как видео размещать. Через верхнюю кнопку "вставить видео" не получилось.
- Так "Севастополь" в данном случае и есть "Подпись". Всё Ok. Надеюсь, все поймут, что Крым.
- Через эту кнопку - дохлый номерю. Вообще не вариант (удалить её уже давно пора, чтоб глаза не мозолила). По-этому надо выкладывать на Ютюб. Но я ещё сам там не зарегистрировался. Кроме того - у некоторых пользователей отображаются только ссылки на видео, а у других - уже "кадр". В этом не разбираюсь.
Минеральные Воды
 
Цитата
Андрєас написал:
Цитата
 Андрон555  написал:
 Андрєас , Обновил профиль, добавил Севастополь, сейчас поищу "подпись". Спасибо. Подскажите, пожалуйста, как видео размещать. Через верхнюю кнопку "вставить видео" не получилось.
- Так "Севастополь" в данном случае и есть "Подпись". Всё Ok. Надеюсь, все поймут, что Крым.
- Через эту кнопку - дохлый номерю. Вообще не вариант (удалить её уже давно пора, чтоб глаза не мозолила). По-этому надо выкладывать на Ютюб. Но я ещё сам там не зарегистрировался. Кроме того - у некоторых пользователей отображаются только ссылки на видео, а у других - уже "кадр". В этом не разбираюсь.

"Вставить видео",  откроется вкладка, и поехали.
Изменено: Alex Sita - 19 января 2017 20:13:18
 
Андрєас, Alex Sita,  Кнопка "вставить видео" работает, только вставить в появляющееся после нажатия окошко для ссылки видео нужно не URL-адрес, а HTML-код, поправив размеры (скобка..фрэйм..1280....  760...символы..фрэйм..скобка) в удобные для форума, например, 500 и 380. Про нужный код для вставки подсказал в теме про кормушки ANDREUS. Все получилось, теперь знаю. Спасибо!
Изменено: Андрон555 - 19 января 2017 21:40:15
Севастополь
 
Это сорокопут серый?
Татарстан, июль, месяц.
 
Цитата
Alex Sita написал:
Это сорокопут серый?
Татарстан, июль, месяц.
Каменка обыкновенная.
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
ANDREUS,Ужос какой, как я ошибался. Спасибо.
 
Что за птица? Боюсь даже подумать!
IMG_9929_1.jpg (405.04 КБ)
Киев, Украина
 
Побаиваясь ткнуть пальцем в небо, - предположу, что Коноплянка... (Carduelis cannabina)
Изменено: Андрєас - 20 января 2017 00:02:56
Минеральные Воды
 
Это сейчас?
 
Да коноплянка, коноплянка. Самочка.
 
Здравствуйте! Сегодня я хочу попросить помощи в определении птиц из Чили. В городе Вальдивия в устье реки вольготно себя чувствуют целые стаи таких "уточек". Они не только хорошо плавают, но и прекрасно сидят на деревьях.
Есть и видео: https://www.youtube.com/watch?v=nINqgmipCMY
Там слышно, какой у "уточек" голос-отрыжка.

П.С. Очень похожи на бакланов.
20170119_141449.jpg (147.4 КБ)
20170119_204032.jpg (417.34 КБ)
Изменено: Оксана Чайка - 21 января 2017 19:38:41
Ok
 
Это бакланы
 
Может, - Phalacrocorax brasilianus? :oops:
Минеральные Воды
 
Версия с brasilianus очень подходит, тем более, регион южноамериканский. Будем считать, что это они. Спасибо! :)
Ok
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Цитата
 Евгений Софронов  написал:
Прокатился на фотоохоту и встретил несколько птиц
Для определения птиц очень важно знать, где вы их наблюдали. Чтобы каждый раз не писать ваше постоянное местопребывание, можете его указать в подписи к профилю или к сообщению.
В Ульяновске, в парке Винновская роща.
Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое.
 
Когда был в Татарстане,отчёт см.ЗДЕСЬ , среди нескольких пухлячков, а их было до десяти,заметил парочку необычного окраса. Мне кажется что среди них есть черноголовая гаичка.
Жду ответа от специалистов,наших орнитологов. Спасибо.  :ok:
Мне тоже кажется,что это черноголовая гаичка.





А это пухляки...













Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое.
 
Да, всё верно.    
Иркутск
 
Цитата
Евгений Софронов написал:
Когда был в Татарстане,отчёт см.   ЗДЕСЬ    , среди нескольких пухлячков, а их было до десяти,заметил парочку необычного окраса. Мне кажется что среди них есть черноголовая гаичка.
Жду ответа от специалистов,наших орнитологов. Спасибо.  :ok:
Мне тоже кажется,что это черноголовая гаичка.





А это пухляки...












Цитата
Евгений Софронов написал:
Когда был в Татарстане,отчёт см.   ЗДЕСЬ    , среди нескольких пухлячков, а их было до десяти,заметил парочку необычного окраса. Мне кажется что среди них есть черноголовая гаичка.
Жду ответа от специалистов,наших орнитологов. Спасибо.  :ok:
Мне тоже кажется,что это черноголовая гаичка.





А это пухляки...












Предпоследняя тоже по моему черноголовая
 
Просьба дилетанта (сам мучаюсь этим вопросом всегда) - можно накидать пару признаков разницы между ними? Все глаза просмотрел - явно различимых признаков не найду. Прочитав Википедию, всех гаичек стал относить к черноголовым (написано, что где ареалы пересекаются, то большинство за черноголовыми), да и буроголовых (темно-коричневых, как понимаю) не видел ни разу  :o.
Страницы: Пред. 1 ... 1804 1805 1806 1807 1808 ... 2471 След.
Читают тему (гостей: 55)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media