Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 173 174 175 176 177 ... 2471 След.
RSS
Помогите опознать
 
На мой взгляд это не голубок и вообще никто из чайковых - форма и размер крыльев совершенно не подходят.
 
Цитата
На мой взгляд это не голубок и вообще никто из чайковых - форма и размер крыльев совершенно не подходят.
Ваши соображения! А то отрицать легко, а предполагать свое трудно.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Так вот в том-то и дело, что ничего конструктивного в голову не приходит (((
 
Цитата
Так вот в том-то и дело, что ничего конструктивного в голову не приходит (((
Тогда турухтан! У нас некоторые "орнитологи" всех непонятных так записывают.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Тогда уж хрустан... Гулять так гулять...
 
На турухтана весьма похож. Он скорее всего и есть.
Ярославль
http://yarbirds.ru
 
Может кто в курсе как зовут эту барышню?
Ничего в голову не приходит, какой-то гибрид шилохвости и нырка...
Заранее спасибо.
 
Цитата
Может кто в курсе как зовут эту барышню?
Ничего в голову не приходит, какой-то гибрид шилохвости и нырка...
Заранее спасибо.
Похоже на Anas georgica - вот ту примеры - http://www.flickr.com/photos/pablocaceres/286340858/

То есть либо фото из зоопарка, либо из Южной Америки ;-)
 
Цитата
На турухтана весьма похож. Он скорее всего и есть.
Не, у турухтана лапы далеко за обрез хвоста выступают в полете, а тут даже пальцев не видно.
Матвеев А.В., Чебоксары
 
Цитата
Похоже на Anas georgica
Она самая.
Иркутск
 
Цитата
Мне кажется что методом исключения не так уж и много видов подойдут под подобный силуэт.

Моя гипотеза:
 
Цитата
Моя гипотеза:

У ржанки не бывает светлого брюха.

Я склоняюсь к варианту - тулес. Самки у них бывают как в нашем случае, очень светлые, без черного брюшка. Но меня несколько смущает клюв. Какой-то он слишком длинный, тонкий и не черный, хотя может из-за качества фото так выглядит. И тулес по размеру как раз подходит. Голубок все-таки довольно прилично крупнее голубя.
Матвеев А.В., Чебоксары
 
Цитата
Похоже на Anas georgica - вот ту примеры - http://www.flickr.com/photos/pablocaceres/286340858/

То есть либо фото из зоопарка, либо из Южной Америки ;-)

Точно из зоопарка  :D
В субботу жену выгуливал и учил телевиком снимать.
Спасибо за информацию.
Там же кстати плавал какой-то гибридный огарь, и смесь гуменника с белым, что-ли.
 
Огарь - новозеландский, Tadorna variegata, самка.
Гусь - кажется, Dipperman про него несколько месяцев назад писал: гибрид белого гуся или гуся Росса с (кем?) - точно не вспомню.
Иркутск
 
Цитата
Огарь - новозеландский, Tadorna variegata, самка.
Гусь - кажется, Dipperman про него несколько месяцев назад писал: гибрид белого гуся или гуся Росса с (кем?) - точно не вспомню.
Спасибо. Буду знать, про Новозеландского Огаря вообще не знал.
 
Цитата
Тогда уж хрустан... Гулять так гулять...
А почему бы и нет!
Силуэт ржанковый, крылья снизу явно не белые как у золотистой ржанки, плюс отсутствие черного цвета на брюшной стороне (большинство сейчас на заключительных этапах линьки) исключает бурокрылую. Тулес автоматом в сторону, остается - хрустан  :)
 
Цитата
гибрид белого гуся или гуся Росса с (кем?) - точно не вспомню.
С белощёкой казаркой. А насчёт хрустана - ну, в каждой шутке есть доля шутки ;)
 
Цитата
А почему бы и нет!
Силуэт ржанковый, крылья снизу явно не белые как у золотистой ржанки, плюс отсутствие черного цвета на брюшной стороне (большинство сейчас на заключительных этапах линьки) исключает бурокрылую. Тулес автоматом в сторону, остается - хрустан  :)
Первая мысль, которая пришла в голову что-то ржанковое, а дальше проблема в том - какая? Я не зря указал точное время, как раз в это  время солнце начало клониться к закату и это придало предметам в лучах такого солнца - красноватый окрас. Черных подмышек нет - не тулес (это ясно). Снимал гусей с недели полторы назад там же, тоже красными вышли. Подкрылья конечно же светлые (насчет белого ничего не скажу) с тем же красноватым налетом от заходящего солнца , плюс к этому снималось это все практически против солнца ( вдвойне  неудачно, а что делать). Одна единственная проблема ( и какая ) - почему снизу отчетливо не видно ничего черного (молодая или самка в неокончательно летнем наряде)?  Не знаю. Хотелось бы в общем услышать мнения людей, которые встречали тех же ржанок сотни раз ( а не десятки как я).
 
Цитата
Одна единственная проблема ( и какая ) - почему снизу отчетливо не видно ничего черного (молодая или самка в неокончательно летнем наряде)?  
У ржанок зимой-весной происходит полная линька контурного оперения, не перелинивают только многие верхние кроющие крыла. К марту – апрелю (в зависимости от популяций) ржанки перелинивают и на время пролета приостанавливают практически завершенную линьку, по аналогии с чернозобиком (у которого даже в мае попадаются не полностью перелинявшие особи). Учитывая дату встречи и допуская, что птица абсолютно здорова и хорошо кушала на зимовках (больные и ослабленные птицы линяют намного позже «нормальных» здоровых птиц)  - золотистой либо бурокрылой ржанкой наша птица быть не может, так как мы не наблюдаем столь характерной брачной черной окраски нижней части тела! И по определителям в полете у бурокрылой должны быть видны выступающие за хвост фаланги пальцев.
Методом исключения остается – хрустан (самцы у этого вида как раз такие светленькие и неприметные снизу). Линька хрустана в наших странах не изучена.

Р.s. Интересно есть хоть один человек, который за последние лет двадцать видел сотни хрустанов? xD
Для меня этот вид ассоциируется с большим горным зуйком, нежели с ржанкой.


И еще. в данном случае наше определение это предположение…с уверенностью  утверждать по таким снимкам не буду
 
Это самка свиязи?
http://www.deryabino.ru/ptaha/280409/ptaha05_280409.jpg
Страницы: Пред. 1 ... 173 174 175 176 177 ... 2471 След.
Читают тему (гостей: 52)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media