Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 110 111 112 113 114 ... 2471 След.
RSS
Помогите опознать
 
"Ноги" там везде - артефакт JPG. Но на самом деле, действительно, согласен, что журавли более вероятны.
То, что овсянка, это совершено точно. Сложнее вопрос, какая именно. Обыкновенная, тростниковая? другие виды?
Иркутск
 
Цитата
"Ноги" там везде - артефакт JPG. Но на самом деле, действительно, согласен, что журавли более вероятны.
То, что овсянка, это совершено точно. Сложнее вопрос, какая именно. Обыкновенная, тростниковая? другие виды?
Но понять овсянку крайне сложно. Красный оттенок и качество фотографии мешают здорово  :)
 
Цитата
Помогите опознать:
2. Болотная?
Кто - болотная? Вроде на синицу похожа...
:confused:
 
Цитата
Кто - болотная? Вроде на синицу похожа...
:confused:
Я тоже не поняла.  :) Гаичка там какая-то. Goldcrest полагает, что черноголовая.  :) А я их пока не научилась различать. Там как-то по крылышкам надо смотреть?
МО, г.Королев
 
Болотная, она же, черноголовая, гаичка.

По крылышкам надо смотреть светлое поле (продольную ленточку), образованную внутренними маховыми. У черноголовой его нет.
И клюв - на этом фото хорошо заметно, что он короче и толще, чем у пухляка, но так хорошо заметно бывает не всегда.
Иркутск
 
Цитата
Болотная, она же, черноголовая, гаичка.

По крылышкам надо смотреть светлое поле (продольную ленточку), образованную внутренними маховыми. У черноголовой его нет.
И клюв - на этом фото хорошо заметно, что он короче и толще, чем у пухляка, но так хорошо заметно бывает не всегда.
Не знала, что черноголовую гаичку называют еще и болотной. Спасибо за подробные пояснения, Игорь.
А вообще вот странно с пухляком: называют его буроголовой гаичкой, а попробуй разгляди, что у него головка бурая. Мне она черной кажется.
МО, г.Королев
 
Спасибо за определение.
За качество извините. Далеко птички были.
Вот еще те же фотографии без сжатия (1 и 3) - что-то разобрать можно?
На 1 фото действительно что-то похожее на лапы видно.

Цитата
Не знала, что черноголовую гаичку называют еще и болотной.
Я названия беру отсюда . Перепутал, болотная - это украинское название.
 
Доп. фото овсянки, боюсь, не помогли.
Иркутск
 
А вот на первом фото явные журавли, а никакие не лебеди
А овсянка всё-таки, пожалуй, обыкновенная. ИМХО.
 
Да, журавли.
Иркутск
 
Цитата
assa, спасибо за информацию. Надо сказать, сайт у вас преотличнейший. Я периодически туда захожу, почитываю рассказы о ваших наблюдениях. :)
Спасибо. Рад, что кому-то это интересно. Готовлю проект "Птицы Таджикистана". Возможно, что и это кому-то будет интересно.
 
Спасибо, с журавлями определились.
Помогите еще с фотографией, которую сделал 14,07,2008 на месте, где прошлым летом (2007) наблюдал журавлей. В этом году видел только следы - журавлиные?

Цитата
Рад, что кому-то это интересно.
Интересно :)
 
Если вон то, в верхней части кадра, действительно сосновая иголка - тогда нет, слишком малы следочки.
 
Цитата
Если вон то, в верхней части кадра, действительно сосновая иголка - тогда нет, слишком малы следочки.

Вот еще один след, не такой уж он маленький, скорее иголки большие..

Просто к следам сильно не присматривался,а у нас цапель довольно много - серых, белых, рыжих, вот и думай
:confused:
 
На журавлиные похоже, но не точно. Второй снимок какой-то странный. У цапель прослеживается ДЛИННЫЙ задний палец, по кр. мере у серой.
Иркутск
 
Цитата
На журавлиные похоже, но не точно. Второй снимок какой-то странный. У цапель просделживается ДЛИННЫЙ задний палец, по кр. мере у серой.

Спасибо. Действительно, начал искать следы - у цапли
Цитата
ДЛИННЫЙ задний палец
, а у аиста угол между пальцами меньше.

Если это не журавль, то кто это может быть?

Вот  нашел неплохое пособие по следам, только картинки в html забыли повставлять.
:(
 
Сняты в Крымских горах

1,2) Вяхирь?
3) Не могу понять, московка или гаичка? Вообще, московок там было много, но когда снимал, показалось, что гаичка какая-то.
 
Цитата
Сняты в Крымских горах

1,2) Вяхирь?
3) Не могу понять, московка или гаичка? Вообще, московок там было много, но когда снимал, показалось, что гаичка какая-то.
На первой и второй - вяхирь! На третьей фотографии - московка :)
 
спасибо! я засомневался что-то :)
 
Заброшенное поле под Питером. Взлетела с куста.
Размером с крупного дрозда. Пестрая (черно-белые тона). Пролетела метров 50 и зависла над травой метрах в 10, как жаворонок - совершенно неподвижно, несмотря на сильный ветер. Летом таких не было.

Помогите определиться.
Ленобласть.
Страницы: Пред. 1 ... 110 111 112 113 114 ... 2471 След.
Читают тему (гостей: 85)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media