Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите узнать, что за птица

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Помогите узнать, что за птица, Поселилась птица, плохо летает
 
На даче поселилась птица, спит на яблоне, летает плохо, кто это? Это птенец? Как ему помочь? Нужно ли кормить/поить? Чем? Тверская область, Рыбинском водохранилище.
 
Кукушонок. По идее, там кто-то из птиц  должен к нему время от времени подлетать, часто незаметно для людей,  и подкармливать. Иначе бы он не выжил. А так, перышки у него уже есть, в гнезде не нуждается. Ну пусть пока "живёт" у Вас на яблоне. Подростет - улетит.
Изменено: Tatyana Vik - 24 июля 2019 14:14:59
Minsk Belarus
 
Подскажите, пожалуйста, это красношейная поганка?
IMG_0521.jpg (450.29 КБ)
IMG_0559.jpg (412.67 КБ)
 
Цитата
strix написал:
Подскажите, пожалуйста, это красношейная поганка?
Похожа. Где?
 
Пруды-шламонакопители от ТЭЦ на окраине Твери: https://www.google.ru/maps/@56.8077962,35.9396934,1105m/data=!3m1!1e3
 
Тогда точно красношейная
 
Спасибо.
 
Добрый вечер! Подскажите, это МОРСКАЯ чернеть? Окрестности Твери.
 
Цитата
strix написал:
Добрый вечер! Подскажите, это МОРСКАЯ чернеть? Окрестности Твери.
да
 
Спасибо!
 
Подскажите, пожалуйста, это кто? Кружил над соснами рядом с вырубкой. Снято в Тамбовской обл., не мной.
 
Цитата
strix написал:
Подскажите, пожалуйста, это кто? Кружил над соснами рядом с вырубкой. Снято в Тамбовской обл., не мной.
Там уже разобрались, что лесной жаворонок... :)  
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Подскажите, пожалуйста, что это за кулики (размер , примерно, со скворца, видимо, какие-то песочники)? Тверь, пруды-шламонакопители. Прошу прощения за плохое качество: были очень далеко.


         
 
Чернозобики. На четвертом кадре  малый зуек на втором плане.
Иркутск
 
У чернозобиков ноги и клювы черные, а в нашем случае они светлые. На втором плане - галстучник.
 
Цитата
strix написал:
У чернозобиков ноги и клювы черные, а в нашем случае они светлые. На втором плане - галстучник.
Чета клювы как у грязовиков...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Клюв, действительно, похож, да и силуэт в целом - тоже. Но для грязовиков, опять же, цвет клюва, вроде, не подходит.
 
Вот, кстати, грязовики как раз больше подходят, они пониже на ногах. А цвета клюва на снимках вообще не видно (в отличие от цвета ног, который виден лучше и которым действительно более похоже на грязовика, чем на чернозобика). Размер , с  учетом зуйка/галстучника на заднем плане, тоже скорее грязовиковый.
(Птичка на втором плане, на мой взгляд, может оказаться и тем и этим, так как кадр единственный и "пропорции галстучника" могут быть временными, а больше там ничего и не видно, со светлой бровью как-то плоховато)
Иркутск
 
Я тоже склоняюсь к грязовику (по крайней мере, два кулика в этой компании очень похожи), с остальными песочниками сложнее - снимки очень плохие все-таки. Что касается галстучника/зуйка (их было несколько), то это, без сомнения, галстучник - их я хорошо разглядел. Ну, и размер - зуйки помельче будут.
Всем спасибо!
 
Я , конечно, понимаю, что ракурс и фотки еще те, ну . а вдруг  можно определить по этим попам  что за кулики?
i (68).jpg (148.54 КБ)
i (69).jpg (151.35 КБ)
i (70).jpg (72.73 КБ)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media