Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Определите птичку

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Определите птичку, Помогите какая птица
 
Добрый вечер. На выходных сплавлялись по реке Южный Буг - южная Украина. Увидели Колибри. Как такое возможно, не понимаю, но эта яркая - словно блестки синяя птичка парила прям перед нами, долго на одном месте. 10 человек замерли и смотрели открыв рты. Она сверкала на солнце словно драгоценность. Видео я сняла, буквально за секунду она скрылась в зелени. Специалисты, скажите, это возможно ? И что это может быть за птица такая?! Видео замедлила и максимально приблизила. Ее размер был приблизительно 5 см
 
Цитата
Анна Лисиченко написал:
Добрый вечер. На выходных сплавлялись по реке Южный Буг - южная Украина. Увидели Колибри. Как такое возможно, не понимаю, но эта яркая - словно блестки синяя птичка парила прям перед нами, долго на одном месте. 10 человек замерли и смотрели открыв рты. Она сверкала на солнце словно драгоценность. Видео я сняла, буквально за секунду она скрылась в зелени. Специалисты, скажите, это возможно ? И что это может быть за птица такая?! Видео замедлила и максимально приблизила. Ее размер был приблизительно 5 см  
Зимородок,это.Конечно он больше 5 см.
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
Да. Скорее всего так и есть! Спасибо!
 
Цитата
Анна Лисиченко написал:
птичка парила прям перед нами, долго на одном месте
Не могу я что-то представить себе "парящего" зимородка... ;) , как, впрочем, и парящюю колибри) :o  :D  
 
В английском языке для этого явления есть название hovering - зависание с машущими крыльями, а-ля колибри или пустельга. В русском нет:  и "парить" не подходит, и "порхать" тоже. Но суть дела понятна и так.
Иркутск
 
Цитата
igor_f написал:
В английском языке для этого явления есть название hovering - зависание с машущими крыльями, а-ля колибри или пустельга. В русском нет:
- Англичане, вообще считаются самой умной нацией (заметьте - умной, а не "интеллектуальной" ;) )... - прочёл в интернете недавно... 8)  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media