Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Чайка

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 67 68 69 70 71 ... 241 След.
RSS
Чайка
 
Есть-есть (в смысле, будь там настоящее красное на таком снимке, оно так и выглядело бы). Но чайки, конечно, сизые.
Иркутск
 
Алексей, Игорь, спасибо большое!
Ну значит будет гнездование сизой (а так хотелось гнездование ББЧ, желательно хохотуньи :D ).
Меня этот птенец немного смутил, показалось, что голова какая-то очень светлая.
К тому же там какие-то ББЧ летали рядом, не определенные (не стала мучать вас фотками - слишком никакие).
Вот мысли и полезли в сторону ББЧ, хотя взрослые особи на фото на ББЧ не тянут, согласна. :(

Кстати, ББЧ, которые летали там неподалеку, были взрослыми и кричали как-то странно (для меня странно). Очень похоже было на гусей, низко и очень громко. Возможно, я просто такого типа криков раньше не слышала. Летали вместе и кричали (сначала 6 птиц, потом по парам, их возможно спугнули рыбаки с острова на озере).
Изменено: Tatiana - 11 июля 2011 09:08:10
МО, г.Юбилейный
 
Цитата
Tatiana пишет:
ББЧ, которые летали там неподалеку, были взрослыми и кричали как-то странно (для меня странно). Очень похоже было на гусей, низко и очень громко.
Серебристые чайки так кричат.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Это молодая сизая чайка?
Вчера, Подмосковье.
Заранее спасибо!
DSC_9351_20110716.jpg (319.35 КБ)
МО, г.Юбилейный
 
сизая. хорошая фотка!
Алексей
Москва
 
Цитата
ekopa пишет: сизая. хорошая фотка!
Спасибо, Алексей!
Интересно, вот по этой молодой ББЧ можно что-то сказать? Вчера обратила внимание, что она выглядит темнее других молодых ББЧ (сизые не в счет), более коричневой. И надхвостье не особо пятнистое.
DSC_9415_20110716.jpg (141.51 КБ)
МО, г.Юбилейный
 
интересная птичка, жалко, что фотки из далека. дополнительных нет?
с виду несеребристая - больше на хохотунью тянет.
хотя на первый взгляд вообще подумал на fuscus
Алексей
Москва
 
Помогите, пожалуйста, в определении чаек:
(на фотографиях 2 и 3 птица та же)
1.JPG (181.73 КБ)
2.JPG (88.47 КБ)
3.JPG (69.94 КБ)
4.JPG (91.77 КБ)
5.JPG (486.64 КБ)
 
И ещё несколько фото:
(на фото 7,8,9 птица та же)
6.JPG (220 КБ)
7.JPG (189.54 КБ)
8.JPG (407.57 КБ)
9.JPG (320.99 КБ)
10.JPG (258.98 КБ)
 
Цитата
ekopa пишет: интересная птичка, жалко, что фотки из далека. дополнительных нет? с виду несеребристая - больше на хохотунью тянет. хотя на первый взгляд вообще подумал на fuscus
Алексей, у меня тоже была мысль про клушу, но так как это из разряда фантастики, стала думать дальше :D  
По поводу дополнительных фоток: есть ещё одна фотка этой же самой птицы, но ракурс никакой и далеко (#9418).
И ещё есть три фотки похожей птицы - не уверена, что это она же. Но вполне вероятно - вроде похожа, фото сделаны на том же месте, но через час (#9465, 9466, 9467).
DSC_9466_20110716.jpg (116.43 КБ)
DSC_9467_20110716.jpg (133.78 КБ)
МО, г.Юбилейный
 
Цитата
osprey пишет:
Помогите, пожалуйста, в определении чаек
1 и 6 - серебристые, 10 тоже, наверное, серебристая. На счет других не скажу.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Разбираю вчерашние фотки чаек. Разбирать долго, буду спрашивать постепенно.
Чаек было много, и серебрухи, и хохотуньи. Ну и как обычно - вопросов больше, чем ответов :D
Вот эта, например, - на всех фото она в центре, - отличалась от других ярким желтым цветом ног. У остальных желтоногих цвет был скорее желтоватым, а у этой гораздо ярче. Не знаю, мне показалось или нет, но она вообще как-то выделялась из толпы. Крупная, крепкая такая, яркая.
Если нужно, ещё могу её ракурсы поискать.
Фотки сделаны в Подмосковье.
DSC_9875_20110723.jpg (144.39 КБ)
DSC_9913_20110723.jpg (204.09 КБ)
DSC_9914_20110723.jpg (209.95 КБ)
DSC_9916_20110723.jpg (200.73 КБ)
МО, г.Юбилейный
 
Интересный экземпляр! :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Украина, Николаевская область, Кинбурнский полуостров, июль 2011. Фото Петрович З.О.
Ваши мнения?  8)
Larus 11.jpg (300.44 КБ)
Larus 22.jpg (269.6 КБ)
bird-ID
 
Цитата
Doratty пишет:
Украина, Николаевская область, Кинбурнский полуостров, июль 2011. Фото Петрович З.О.

Ваши мнения?  
Поздравляю, очевидно, что бургомистр в переходном наряде!
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Tatiana пишет:
Вот эта, например, - на всех фото она в центре, - отличалась от других ярким желтым цветом ног. У остальных желтоногих цвет был скорее желтоватым, а у этой гораздо ярче. Не знаю, мне показалось или нет, но она вообще как-то выделялась из толпы. Крупная, крепкая такая, яркая.

единственное, что смущает - крупный размер(большой самец?), а так классическая хохотунья.
bird-ID
 
Цитата
Doratty пишет:
Цитата
Tatiana пишет:
Вот эта, например, - на всех фото она в центре, - отличалась от других ярким желтым цветом ног. У остальных желтоногих цвет был скорее желтоватым, а у этой гораздо ярче. Не знаю, мне показалось или нет, но она вообще как-то выделялась из толпы. Крупная, крепкая такая, яркая.
единственное, что смущает - крупный размер(большой самец?), а так классическая хохотунья.
Мутант какой-то. ;)  :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Tatiana пишет:
И ещё есть три фотки похожей птицы - не уверена, что это она же. Но вполне вероятно - вроде похожа, фото сделаны на том же месте, но через час (#9465, 9466, 9467).
с таким нежным клювом - клуша или халей.
bird-ID
 
Цитата
Ardea пишет:
Цитата
osprey пишет:

Помогите, пожалуйста, в определении чаек

1 и 6 - серебристые, 10 тоже, наверное, серебристая. На счет других не скажу.

я бы не рискнул определять по этим снимкам, для центральной Украины столько серебрух летом сомнительно, но кто их там смотрит :)
bird-ID
 
А что бургомистры у вас забыли? :)
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
Страницы: Пред. 1 ... 67 68 69 70 71 ... 241 След.
Читают тему (гостей: 6)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media