Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Чайка

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 167 168 169 170 171 ... 241 След.
RSS
Чайка
 
Doktor, про 1 и 2 не знаю, хотя хохотунья очень может быть, а на 3 и 4, по-моему, серебристые.
Изменено: Ardea - 4 ноября 2015 04:04:36 (опечатка)
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Добрый день! Что-то сомневаюсь, хохотунья?
IMG_2966.JPG (175.33 КБ)
IMG_2964.JPG (124.69 КБ)
IMG_2975.JPG (255.12 КБ)
 
Цитата
Виталий Казанник написал:
Добрый день! Что-то сомневаюсь, хохотунья?
А кто еще, морская?
Киев, Украина
http://bird-hobby.com.ua
 
Цитата
Виталий Казанник написал:
Добрый день! Что-то сомневаюсь, хохотунья?
Хохотунья
 
Цитата
Mic написал:
Не бургомистр ли?
Молчание - знак согласия или на дурацкие вопросы не отвечаем? :)
Изменено: Mic - 5 ноября 2015 16:25:37
 
Цитата
Mic написал:
Цитата
Mic   написал:
Не бургомистр ли?
Молчание - знак согласия или на дурацкие вопросы не отвечаем?
Не знаком с этой чайкой вообще, но, думаю, одного фото с данным ракурсом маловато. По фото вроде похож, но я не могу сказать точно
 
Цитата
voffka написал:
Цитата
Виталий Казанник   написал:
Добрый день! Что-то сомневаюсь, хохотунья?
Хохотунья
Спасибо!
 
Цитата
voffka написал:
Цитата
Mic   написал:
Цитата
Mic   написал:
Не бургомистр ли?
Молчание - знак согласия или на дурацкие вопросы не отвечаем?
Не знаком с этой чайкой вообще, но, думаю, одного фото с данным ракурсом маловато. По фото вроде похож, но я не могу сказать точно
Я тоже не знаком с этой чайкой. Тут и без дополнительных ракурсов признаков предостаточно: крупная светлая чайка, "ровный" клюв, хорошо видно полное отсутствие каких-либо темных пятен/полос на маховых, все равномерно светлые. Вообще, габитус совсем "несеребрушный" в широком смысле, как мне кажется.  У меня даже предположений не возникает, кто это может быть еще, кроме как бургомистр (поэтому и считаю вопрос "дурацким"). Но хотелось бы получить подтверждение от тех, кто знаком с видом, наблюдал, работал... на всякий случай.  :)
 
Да вроде бы бургомистр, но клюв какой-то слишком далеко к основанию темный...
Иркутск
 
Вроде больше некому с белыми крыльями кроме бургомистра. Клюв только цветом не вполне соответствует.
Ярославль
http://yarbirds.ru
 
Спрашивал человека, который не то чтоб в чайках разбирается, но каждый год видит бургомистров в достаточно большом количестве. Ответ примерно такой: или не бургомистр, или какой-то ненормальный бургомистр.
Мне, честно сказать, тоже в этом бургомистре - не бургомистре что-то не нравится; понять только не могу, что.
Может быть, полярная чайка.
Изменено: Ardea - 6 ноября 2015 17:15:16
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Mic написал:
Цитата
Mic   написал:
Не бургомистр ли?
Молчание - знак согласия или на дурацкие вопросы не отвечаем?  
Это не бургомистр и не полярная чайка (тем более). Черный клюв не подходит просто им. Скорее такая серебристая.
Бургомистров в этом году не менее 3-х десятков видел (разного возраста) . Полярную правда только один раз. Было это в Исландии. Плюс к этом "бисеровские". Не похожа эта чайка на бурга.
Да и кадр высветлен и ракурс непоказателен. Если есть фото со спины - думаю вопрос отпадет сам собой.
Изменено: Sergio - 6 ноября 2015 22:33:27
 
Кадров со спины нет, к сожалению (есть пара таких же... плюс-минус).
Спасибо всем.
 
Цитата
Sergio написал:
Это не бургомистр и не полярная чайка (тем более). Черный клюв не подходит просто им. Скорее такая серебристая.
Бургомистров в этом году не менее 3-х десятков видел (разного возраста) . Полярную правда только один раз. Было это в Исландии. Плюс к этом "бисеровские". Не похожа эта чайка на бурга.
Да и кадр высветлен и ракурс непоказателен. Если есть фото со спины - думаю вопрос отпадет сам собой.
По моему, серебруха как серебруха...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
У  серокрылой только (Glaucous-winged Gull) клюв в этом наряде черный. Но откуда бы ей тут взяться?
Видимо, все-таки высветленная (или природой, или съемкой) серебристая.
Иркутск
 
У них может очень сильно перо выгорать на солнышке. Видела таких белых не бургомистров. На Сахалине занималась учётами чаек. А бургомистров ещё и регулярно, каждую зиму фотографирую. Не такие они
 
У двух-трехгодовалых такое нередко, но тут как-то уж очень, причем и снизу, откуда от солнца вообще не должно выгореть. У меня такое впечатление, что сама птичка значительно темнее, - процессор камеры так отработал контрастность, или при конвертации, если снималось в raw.
Изменено: igor_f - 7 ноября 2015 07:59:47
Иркутск
 
Раз уж о клюве речь пошла, вот увеличенный фрагмент:

Может и не черный он, а просто грязный. Меня не столько цвет, сколько его форма смущает.
Птичка, действительно, немного темнее, на самом деле (стоял +1/3 по экспозиции и контраст чуть занижен, чтобы голову "не выбивало"), но непринципиально. Все равно маховые более-менее равномерные.
Ну... серебруха, так серебруха.
 
Цитата
Mic написал:
Раз уж о клюве речь пошла, вот увеличенный фрагмент:
 
Может и не черный он, а просто грязный. Меня не столько цвет, сколько его форма смущает.
Птичка, действительно, немного темнее, на самом деле (стоял +1/3 по экспозиции и контраст чуть занижен, чтобы голову "не выбивало"), но непринципиально. Все равно маховые более-менее равномерные.
Ну... серебруха, так серебруха.
А где снимали в Бисерово, или в Лотошинском рыбхозе?
 
Что равномерные - молодая птица.
Иркутск
Страницы: Пред. 1 ... 167 168 169 170 171 ... 241 След.
Читают тему (гостей: 12)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media