Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помощь в определении дичи

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Помощь в определении дичи
 
Согласен, что здесь фото дичи выглядит неэтично. По месту выложить автору эти фотографии на guns.ru. Там много охотничьего молодняка тусуется, да и такие зубры как Вайсман и Кречмар обитают. Определят, пусть и не сразу. А этот ресурс для других целей. Автор темы похоже просто разводит местных старослужащих.
Изменено: doc - 12 февраля 2012 20:32:34
 
Вот предположим существует сознательный охотник. Он что думает? "Я сознательный охотник. А не всякая нечисть, типа браконьеров или всяких вольных стрелков. Поэтому им нельзя убивать птиц. А мне можно".
Я считаю так: eсли человек погибает от голода - ему можно охотиться. Это единственное оправдание. Если нет - то нет.

А так, эти сознательные охотники будут демонстрировать друг другу всяких редких птиц. Зачем демонстрировать всяких синичек, вот ястреб - это да!

Вот пример:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D1%81%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BB%D0%B0%D1­%8F_%D0%B3%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0
Изменено: Алексей (Fronton) - 12 февраля 2012 20:40:52
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Алексей (Fronton) пишет:
Я считаю так: eсли человек погибает от голода - ему можно охотиться. Это единственное оправдание. Если нет - то нет.

Ну да! А сексом заниматься только для продолжения рода:-).
Алексей, когда речь идет об инстинктах, то любое обращение к собственному отношению не корректно. К собственному опыту сублимации, другое дело. Мне было бы интересно услышать в этой связи, например, Сергея Горшкова - был человек охотником, но сумел переформатировать свой инстинкт.
Реплика не об охотничьей правильности или сознательности, заметьте, а о том, что охотничья страсть - это часть нашей "животной половины".
 
Т.е., как я понял, в России можно стрелять практически во все, что имеет крылья и не быть за то наказанным! Весьма странный закон!
Узнай, какие редкие птицы прилетели в Беларусь! https://www.facebook.com/birdingbelarus
 
Цитата
олег пишет:
Кто как не охотник,заинтересован в разнообразии и высокой численности животных в угодьях?
Охотник прежде всего заинтересован пострелять. А пострелять на всех тупо не хватает. Вот и все.
 
Ну а чем тогда это хуже чем охота на людей? Ну я утрирую конечно.
А с охотой, так человечество или всякая биологическая тварь размножается по экспоненте. И если оружие было бы подешевле и не было бы ограничений, то тогда был бы просто ужас. А еще если бы это было модно, то это вообще караул.
А интересно, что чувствует охотник, подстреливший утку? Чувство глубокого удовлетворенья? Как секс? Зачем он лишил жизни животное? Я просто спросил.
Ну это только мое мнение. Я принципиальный противник охоты.
Изменено: Алексей (Fronton) - 12 февраля 2012 20:57:34
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Алексей (Fronton) пишет:
Чувство глубокого удовлетворенья? Как секс?

Есть же и другие инстинкты. Никем не выделяется, вроде бы (кроме меня:-) - соревновательный.
Да, конечно, удовлетворяется агрессия, но, возможно, именно поэтому "охоты на людей" не дождетесь.
Я обычно отправляю оппонентов к русским писателям-охотникам. Куприн, Лев Толстой, Тургенев, Чехов, Некрасов, не говоря про Дедушку-Аксакова:-)...Может быть у них Вы, Алексей, найдете про то, что чувствует охотник. Прочтите об охоте на тяге Лёвина и Облонского или в том же романе большую главу про летнюю охоту с легавой. Там все есть!
Да Лев Николаевич ведь тоже смог переформатироваться, хотя берводчером или фотоохотником не стал:-)

Цитата
Алексей (Fronton) пишет:
Зачем он лишил жизни животное?

Такого вопроса на охоте не может возникнуть

Цитата
Алексей (Fronton) пишет:
оружие было бы подешевле и не было бы ограничений, то тогда был бы просто ужас

Еще немного и оружие будет подешевле и без ограничений. Правда! Подождите чуть-чуть:-)
 
Как это в интернет-пространстве называется-"троллинг"? :)
Алексей (Fronton),сознательный-это когда знает КОГДА(сроки охоты),КОГО(виды дичи или группы видов),ГДЕ(места разрешённые для охоты),СКОЛЬКО(количество разрешённых к отрстрелу особей)и КАК(какими разрешёнными способами). Сознательному в голову не придёт стрелять в синицу или ястреба и тем более демонстрировать это.Передёргивания по поводу секса,удовольствиия-внимания не заслуживают...Есть по этому поводу поговорка хорошая.
Sanya,охотник прежде всего заинтересован поохотиться,а тупо пострелять-это удел стрелка.
А вообще это  разговор слепого с глухим.Да и цели переубедить кого-то никто из участников наверняка не ставил.Пугает,Господа,ваш орниторадикализм.Не помню кто из великих сказал:"Прежде чем пытаться изменить мир,попробуй принять его таким какой есть."
doc,кстати ,Лев Николаевич к концу жизни всё же пытался "переформатироваться" в рьяного защитника всего живого.
Изменено: олег - 12 февраля 2012 22:31:22
 
Ну doc я думаю, что охотник охотнику рознь. Я тут летом был в Бисерово и пообщался с местным дачником. Так он говорит, что весной там пуляют чуть не из автоматов по бедным уткам. Как говорит Жванецкий - "верю".

А что оружие станет только дешевле - это точно. Кризис же. Бизнес требует увеличения продаж. А как продавать больше - только снижением себестоимости. Будем заказывать оружие в Китае.
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
олег пишет:
,сознательный-это когда знает КОГДА(сроки охоты),КОГО(виды дичи или группы видов),ГДЕ(места разрешённые для охоты)и СКОЛЬКО(количество разрешённых к отрстрелу особей).
Интересно - будет в этом году стрельба в Виноградово? Весной, да?
По поводу секса - перегнул палку. Извиняйте.
Согласен, что разговор бессмыленный. Но просто задело :(
Изменено: Алексей (Fronton) - 12 февраля 2012 22:04:33
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Думаю, будет.
Обычно решение по Виноградовской пойме оформляется вот так:
http://www.mooir.ru/prikras/s-296-event.php
Изменено: doc - 12 февраля 2012 23:13:11
 
А шо, по Москве таки не стали отменять весеннюю охоту?
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Правильному охотнику, как мне кажется, не так важна добыча, а момент единения с природой. Ну, а если при этом кряква перепадет, то совсем хорошо. Я тоже против радикального отношения к охоте, во всем надо знать меру. И надо разговаривать друг с другом с позиций диалога, а не конфронтации. Многие охотники также любят природу, просто совмещают это с инстинктом добывания. Рыбаков и грибников ведь никто не ругает здесь?
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Цитата
Алексей (Fronton) пишет:
я думаю, что охотник охотнику рознь.
Вы все-таки, наверное, не понимаете, Алексей, насколько я могу понять :) . Как раз тот, кто строчит из автомата по уткам - это НЕ ОХОТНИК, пусть даже он занимается этим в установленный срок и на разрешенную дичь. ОХОТНИК возьмет спаниельку (ну, или другую псинку, или без собаки, на краний случай), пару десятков профилей с чучелами или пару подсадных, устроится в засидочке и будет с наслажением от наступающего утра или вечерней зари ждать налета уток. Подстрелит себе с пяток крякашей (ибо гасить дичь в промышленных масштабах ему незачем) и, полный удовлетворения, вернется домой. А те, о ком Вы пишете, повторюсь, не охотники. Такое мое видение настоящей охоты. Сам я не охотник, но ничего против доброй традиционной охоты не имею. Я заядлый рыбак и хорошо могу себе представить, какие чувства испытывает охотник при добыче дичи. Щука она ведь тоже не хуже утки (так же жить хочет), но я не испытываю никаких извращенных ощущений при "убийстве" рыбы, однако и мысли не возникает наловить ее сетями целую кучу.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Илья Уколов пишет:
Правильному охотнику, как мне кажется, не так важна добыча, а момент единения с природой. Ну, а если при этом кряква перепадет, то совсем хорошо. Я тоже против радикального отношения к охоте, во всем надо знать меру. И надо разговаривать друг с другом с позиций диалога, а не конфронтации. Многие охотники также любят природу, просто совмещают это с инстинктом добывания. Рыбаков и грибников ведь никто не ругает здесь?
Это да. Среди людей с оружием охотников в нормальном понимании этого слова мало. Остальные толком и не знают, зачем им это...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Ardea пишет:
Я заядлый рыбак и хорошо могу себе представить, какие чувства испытывает охотник при добыче дичи.
Ну Вы рыбку хотя бы съедите. Да и не наловите мешок, что-бы потом выбросить протухшую.

Цитата
shahin пишет:
Среди людей с оружием охотников в нормальном понимании этого слова мало. Остальные толком и не знают, зачем им это...
Ну я согласен - погорячился. Но что-то я нормальных охотников видимо не встречал. :(
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Алексей (Fronton) пишет:
Но что-то я нормальных охотников видимо не встречал.
А с кого сейчас пример то брать.Вспомните про охоту с вертолетов на краснокнижных архаров.
И каково отношение власти было к этому событию.Одна надежда, видимо, остается, что бог накажет.
 
В том-то и дело,что в большинстве случаев стреляют ради утехи.Я-любитель оружия,люблю стрелять,стрелял из разного боевого...Но никогда по птицам.Было у меня когда-то пару выстрелов по лягушкам,так теперь я к этому отношусь как к прогрешению.Что я ради утехи убил несколько лягушек.Я с укором отношусь к этой ситуации!
А некоторые здесь защищают охотников,всякие умные слова пишут,сублимации...Действительно-часто вы теперь видете охотничьих собак в городе?На моей памяти в 80-х их было значительно больше.И классического охотника с собакой,подсадными утками,отстрельным талоном-единицы!Сейчас каких собак держат:ротвейлеры,питбули,стафорширы,буль-терьеры.Какие собаки,такие и охотники.И пусть меня простят владельцы бойцовых собак,но как их выгуливают и какие бывают проблемы для окружающих,все знают.Всегда,конечно,бывают исключения.
А тут,повторюсь,писал в начале темы,кто-то пострелял и теперь интересуется:а что я убил?Да сначала это надо далать,а не тушки раскладывать.А интеллигенты-орнитологи рады помочь,по доброте душевной,такому горе-охотнику.
Это как говорить про алкоголизм:да я чуток выпил,грамм 150,я не алкоголик.Возможно,ещё нет,но на скользкой дорожке уже стоиш.Так и с охотой:да я пару каких-то уточек или зверюшек подстрелил и всё!А их сколько ещё осталось.Возможно,для вас,в России,это не такая проблема (множество лесов,тайги,целины),а унас,на Украине,сложности с дикой фауной.И рыбу у нас по озёрам и рекам сельские и  городские рагули истребляют десятками киллограм в таком размере,я имею ввиду сетками вылавливают окуня 10-13см,щуку 15-20 см,карась 10 см.Я люблю рыбачить,но я практически всегда рыбу отпускаю,и на меня тогда смотрят с недоумением:зачем,ведь можна в садок и дома коту отдать?Для чего?культуры поведения с природой нету!И это не только Украины беда-всего постсоветского пространства.С себя надо начинать перемены.И если желание охотится у кого-то ради забавы-так это надо подавлять в себе,а не сетовать, мол что я могу с этим сделать...На крайний случай-идти надо на форум таких-же стрелков,а на на форум Союза ОХРАНЫ ПТИЦ.
Извините за резкость,пожалуйста...
Львів
 
Как то раз к нам приехали с телестудии БСТ (Башкирское спутниковое телевидение) снимать фильм об охоте, назывался "Ни пуха, ни пера". И вот после задушевных рассказов у костра о настоящих охотниках под объективом телекамеры, а дело происходило весной, пошли снимать процесс охоты, и что же, начали полить по стаям, не разбирая утка или селезень. Вот такие у нас настоящие охотники, на словах одно, а на деле другое.
Дикий мир: https://ok.ru/profile/325789922952/album/870524157064 http://video.mail.ru/mail/zveroboy57/1
Северо-запод Башкирии с.Николо-Берёзовка
 
Собственно сложно не согласиться и с АК-75. Будем надеяться, что обсуждение этого вопроса здесь сподвигнет автора на детальное изучение видовых и половых отличий птиц и зверей.
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media