Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Чей голос?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 82 83 84 85 86 ... 164 След.
RSS
Чей голос?
 
Здравствуйте! Помогите определить птичку, поющую на фоне коровьего мычания. О файле: это отрывок из фильма "Любовь и голуби". Место - Карелия,Медвежьегорск.
Ростов-на-Дону
 
Место писать смысла нет. В фильмах могут оказаться фонограммы откуда угодно, даже с другого материка.
Кстати, вспомнился "Всадник без головы" и бой перепела. Что-то мне слабо верится, что на техасских асьендах держат перепелов как певчую птицу :) а сами съемки, кажется, были на Кубе (аналогично).
Иркутск
 
Цитата
igor_f написал:
Кстати, вспомнился "Всадник без головы" и бой перепела. Что-то мне слабо верится, что на техасских асьендах держат перепелов как певчую птицу :) а сами съемки, кажется, были на Кубе (аналогично).
Этот фильм в Крыму снимали у города Белогорск у Белой Скалы,на Кубе вообще съёмок не было,хотя снимали её совместно с кубинцами.
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
Цитата
igor_f написал:
Место писать смысла нет. В фильмах могут оказаться фонограммы откуда угодно, даже с другого материка.
Кстати, вспомнился "Всадник без головы" и бой перепела. Что-то мне слабо верится, что на техасских асьендах держат перепелов как певчую птицу  а сами съемки, кажется, были на Кубе (аналогично).
Я не думаю, что в фильме использовали фонограмму. Но!!! похожее птичье пение я слышал в мульте Смешарики (а там уж точно фонограмма :D)
А птицу так и не узнал никто? Судя по манере исполнения - дроздик какой-нибудь. Не чёрный случаем?
Ростов-на-Дону
 
Вполне возможно, что черный дрозд и есть.
Сейчас в фильмах (особенно в телевизионных), конечно, чаще встречается живой фоновый звук , поскольку нет уже необходимости использовать для записи звука тонваген размером с ваген. Но шут их знает. Тоже и ляпы встречаются. В каком-то сериале зимой (и понятно что вовсе не в тропиках) поет иволга. В каком-то - пеночка-теньковка, тоже поздней осенью, кажись.
Кстати, в нашем про Холмса - кажись, в "Собаке Баскервилей"  тоже была какая-то неувязка со звуком, но уже не помню, какая. (С орхидеями, которые искал то ли Стэплтон, то ли Мортимер, в нем тоже не очень вяжется - снежок лежал на болотах-то...)
Изменено: igor_f - 3 марта 2016 06:42:46
Иркутск
 
Да постоянно неувязки с птицами в фильмах и передачах (особенно охота-рыбалка). То стрижи и сверчки зимой, то соловьи осенью, то американские птицы у нас, то наши где-нибудь в Африке...
Нет войне! россия - страна-террорист.
 
Эта запись из фильма "Любовь и голуби" - самая распространенная фонограмма в озвучке фильмов. Такое впечатление, что делатели фильмов вообще не думают о том, чтоб озвучка выглядела естественной. Это бездарность и неуважение к зрителям. Уж на русской природе могли бы хотя бы российских птиц включать. Пусть бы весь фильм серая ворона каркала или большая синица пела, в этих случаях прогадать мало когда получится.
А птица в этой записи американская. Какой-то из трупиалов, по-моему.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Ага, послушал. Не наша птица. Похоже на красноплечего черного трупиала..
Нет войне! россия - страна-террорист.
 
и, кстати, не только в этом фильме. Где-то я еще такое " тюли... тюли-тюли" слышал
Иркутск
 
Я и говорю, эта фонограмма - самая распространенная. Она, как бы не соврать, в каждом третьем фильме используется.
Я вот тоже думал, красноплечий трупиал; но послушал его в записях - как-то не особо похоже.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
- Уже пора тему заводить "Аудиоплюхи". ;)
- Кстати сейчас как раз вспомнил начало музыкальной композиции "Океан" от Дидюли... Мне, например слух режет крик "океанской неясыти" (кажется).
Минеральные Воды
 
Да, там она.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Благодарю всех, кто поучаствовал в опознании птицы в отрывке из фильма :) . Эта фонограмма ( а то,что это фонограмма, уже не вызывает у меня сомнений) в фильме появляется не только в этом эпизоде.
Ростов-на-Дону
 
Всем доброго времени суток! Помогите определить, что за птица может кричать на записях (на треке 0010 начинает только на 12-й секунде). Записи сделаны сегодня, примерно в час ночи, в Краснодаре. Записывала с балкона многоэтажки. Кричит довольно громко уже несколько ночей подряд.  
 
Большая синица ж.
А чего б им и ночью не попеть, освещение же есть.
Иркутск
 
Спасибо! Удивительно, что столько шума от маленькой синицы. Хоть и большой)
 
Цитата
igor_f написал:
Большая синица ж.
А чего б им и ночью не попеть, освещение же есть.

Они и без освещения поют (если его вдруг нет). У городских синиц смещается начало активности, так что зимой можно 4:30 ночи по синицам отмерять.
 
То-то что 4-30, а тут 1, т.е. практически в краснодарскую астрономическую полночь или чуть позже.
Иркутск
 
Прошу помощи
видео
Изменено: Artem - 27 марта 2016 18:04:50
Нет войне! россия - страна-террорист.
 
Цитата
Artem написал:
Прошу помощи
видео
Это когда и где, в смысле биотоп?
Страницы: Пред. 1 ... 82 83 84 85 86 ... 164 След.
Читают тему (гостей: 12)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media