Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Что за птица?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Что за птица?
 
Ольга, вы тоже их видели?
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Dipperman написал:
Будет нормальная фотография - будет 2+2.А по той информации, которую вы выдаёте вам ни один специалист ничего не сможет объяснить. Разве что специалист-психоаналитик.
Ну хорошо, увидели молодого  журавля - птицу с такой расцветкой пошли бы психоаналитику? Как ещё подробней описать-только посчитать количество перьев.
 
 у специалистов связаны руки, потому никаких фантазий и предположений не дают, только по факту. Но есть ли вероятность что на Зилим занесло канадского журавля? Вот тут говорят как сильными ветрами происходят заносы молодых журавлей, упоминают дельту р.Лена https://cyberleninka.ru/article/n/zalyotnye-vidy-v-ornitofaune-delty-reki-leny
а здесь уже о р.Таловка речь идет (в статье тоже по началу местным слабо доверяли) http://pticyrus.info/krasnyj-kanadskij-zhuravl.html

Неужели не найдется ни одного штормового ветра, чтобы занесло канадского журавля на р.Зилим?

-=

С другой стороны, Игорь Николаевич описывает раннее утро. Его свет мог добавить красок журавлям….

-=

порассуждайте, не нападайте друг на друга, пожалуйста))  

Изменено: Weraпухляк)) - 9 апреля 2018 12:50:38
 
Канадский журавль не более бордового цвета , чем остальные молодые журавли. Ну несколько интенсивнее у них окраска, чем у тех же стерхов, и только.

В общем, все возможные варианты уже перечислены выше. Впрочем, нет, не все, еще один не упоминали. А именно - что это были журавли (вид точно не удастся определить), которых кто-то выкрасил в несвойственный им цвет. Зачем он это сделал и какого вида были птицы - есть смысл спрашивать только у него самого, так что его и ищите. Из присутствующих на форуме, насколько понимаю, никто этого не делал.
Иркутск
 
Цитата
Ольга Семенова написал:
Цитата
 shahin  написал:
Цитата
 игорь николаевич иващенко  написал:
Цитата
 shahin  написал:
Такие?
Я уже писал,что цвет однотонный грязнокрасный-темно бордовый.И скорее всего это  были молодые особи. Они меня,наверное, хотели  тоже рассмотреть поэтому так близко подпустили.
Ну, будем считать, что это были бордовые молодые серые журавли...)
Только не серые журавли, совсем не похожи    
Хорошо, пусть будут бордовые журавли... Только сначала опишите вид...) Дело в том, что других реальных подозреваемых пока нет...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
игорь николаевич иващенко написал:
Цитата
 Dipperman  написал:
Будет нормальная фотография - будет 2+2.А по той информации, которую вы выдаёте вам ни один специалист ничего не сможет объяснить. Разве что специалист-психоаналитик.
Ну хорошо, увидели молодого  журавля - птицу с такой расцветкой пошли бы психоаналитику? Как ещё подробней описать-только посчитать количество перьев.
Понимаете, птиц, в точности соответствующих вашему описанию, в природе не существует. Следовательно, либо вы видели инопланетян либо пришельцев из какой-то альтернативной вселенной, либо ваше описание не точно.
Человеческое восприятие всегда субъективно, мы воспринимаем мир не непосредственно глазами, ушами или там носом, а головным мозгом. То есть в 99% случаев видим не то, что есть на самом деле, а то, что ожидаем увидеть. В данном случае ничего конкретного вы, понятное дело, увидеть не ожидали - но вполне могло сыграть роль первое неверное впечатление - рыжая окраска молодых журавлей, помноженная на утреннее освещение, дала тот самый "темно-бордовый" цвет, а дальше сознание уцепилось за это первое впечатление, и убедило само себя в том, что птицы выглядели именно так.
Никакого иного рационального объяснения я тут не вижу, разве что кто-то выкрасил пару журавлей из баллончика специально чтобы подшутить над вами.
 
Цитата
Dipperman написал:
Понимаете, птиц, в точности соответствующих вашему описанию, в природе не существует. Следовательно, либо вы видели инопланетян либо пришельцев из какой-то альтернативной вселенной, либо ваше описание не точно.Человеческое восприятие всегда субъективно, мы воспринимаем мир не непосредственно глазами, ушами или там носом, а головным мозгом. То есть в 99% случаев видим не то, что есть на самом деле, а то, что ожидаем увидеть. В данном случае ничего конкретного вы, понятное дело, увидеть не ожидали - но вполне могло сыграть роль первое неверное впечатление - рыжая окраска молодых журавлей, помноженная на утреннее освещение, дала тот самый "темно-бордовый" цвет, а дальше сознание уцепилось за это первое впечатление, и убедило само себя в том, что птицы выглядели именно так.Никакого иного рационального объяснения я тут не вижу, разве что кто-то выкрасил пару журавлей из баллончика специально чтобы подшутить над вами.
Наверное пишу в последний раз и я никого не хочу убедить в том,что мне повезло, довелось увидеть.Просто хотелось узнать какой это вид журавля.Прошу извинить, если невольно затронул чью то профессиональную гордость.Теперь о цветовосприятии. Восприятие цвета нарушается при очень ярком или недостаточном освещении,а также дымке,тумане. Ничего подобного не было.Это был свет с цветовой температурой 3800-4000 град. кельвина,рассеянный не яркий дневной свет.Идеально для цветовоспрития. Давно, для себя,  занимался цветной фотографией поэтому небольшое понятие  о цвете и свете  имею.Рыжий с темно красным никогда не перепутаю, дальтонизма у себя никогда не замечал,с головой дружу.Зрение в ту пору было точно 1.     Поэтому цвет птиц прежний    грязно-красный или темно-бордовый,однотонный. Потом  я уже писал , что подобных птиц видел не только я.У своего приятеля,который родился и вырос в дерене примерно 80км от того места на вопрос видел ли он журавлей и какого цвета  он ответил да,они красные. Я уточнил может темно-красные?На что получил утвердительный ответ,но похоже близко их он не видел.А если поспрашивать жителей села Красный Зилим, то наверняка можно было бы получить утвердительный ответ.
Изменено: игорь николаевич иващенко - 9 апреля 2018 20:08:59
 
В Башкортостане много орнитологов, пусть они прощупают этот вопрос.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
игорь николаевич иващенко написал:
Цитата
 Dipperman  написал:
Понимаете, птиц, в точности соответствующих вашему описанию, в природе не существует. Следовательно, либо вы видели инопланетян либо пришельцев из какой-то альтернативной вселенной, либо ваше описание не точно.Человеческое восприятие всегда субъективно, мы воспринимаем мир не непосредственно глазами, ушами или там носом, а головным мозгом. То есть в 99% случаев видим не то, что есть на самом деле, а то, что ожидаем увидеть. В данном случае ничего конкретного вы, понятное дело, увидеть не ожидали - но вполне могло сыграть роль первое неверное впечатление - рыжая окраска молодых журавлей, помноженная на утреннее освещение, дала тот самый "темно-бордовый" цвет, а дальше сознание уцепилось за это первое впечатление, и убедило само себя в том, что птицы выглядели именно так.Никакого иного рационального объяснения я тут не вижу, разве что кто-то выкрасил пару журавлей из баллончика специально чтобы подшутить над вами.
Наверное пишу в последний раз и я никого не хочу убедить в том,что мне повезло, довелось увидеть.Просто хотелось узнать какой это вид журавля.Прошу извинить, если невольно затронул чью то профессиональную гордость.Теперь о цветовосприятии. Восприятие цвета нарушается при очень ярком или недостаточном освещении,а также дымке,тумане. Ничего подобного не было.Это был свет с цветовой температурой 3800-4000 град. кельвина,рассеянный не яркий дневной свет.Идеально для цветовоспрития. Давно, для себя,  занимался цветной фотографией поэтому небольшое понятие  о цвете и свете  имею.Рыжий с темно красным никогда не перепутаю, дальтонизма у себя никогда не замечал,с головой дружу.Зрение в ту пору было точно 1.     Поэтому цвет птиц прежний    грязно-красный или темно-бордовый,однотонный. Потом  я уже писал , что подобных птиц видел не только я.У своего приятеля,который родился и вырос в дерене примерно 80км от того места на вопрос видел ли он журавлей и какого цвета  он ответил да,они красные. Я уточнил может темно-красные?На что получил утвердительный ответ,но похоже близко их он не видел.А если поспрашивать жителей села Красный Зилим, то наверняка можно было бы получить утвердительный ответ.
При чем здесь профессиональная гордость...? Вам внятно объяснили, что в природе не существует описанных вами птиц. Или вы думаете, что вы стали первооткрывателем нового вида...? Поверьте, нам приходилось сталкиваться много раз с подобными случаями, когда люди утверждали, что видели что-то такое... И всегда этим случаям находилось банальное объяснение. В данном случае оно тоже должно быть... Вот если бы вы хоть как-то зафиксировали ваше наблюдение, было бы легче понять, что вы видели... Но мы же не экстрасенсы... Наблюдайте птиц. Может вам повезет увидеть их еще раз. Фотографируйте. И тогда разгадаем вашу загадку. :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Кто бы это слева мог быть ? Итуруп.
 
о.Сахалин
 
Ну или белоклювая гагара, или какой-то буревестник и иже с ними .
Иркутск
 
Птица-то огромная. Крылья скорее гагарьи, но остальное не годится для нее. Да и размер огромен, одна голова в половину утки. Фигня какая-то.
Сергей, дайте, пожалуйста, еще фоток.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Для белоклювой размер-то как раз, оно здоровая, но, блин, как-то не похожа....
 
А во рту у птицы в любом случае что-то съестное.  На гагару, по-моему, более всего походит, правда, крылья сильно контрастные. А размер у белоклювой очень приличный, в сравнении с длинноносыми крохалями как раз.
Иркутск
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Фигня какая-то.
- А красные ибисы и розовые фламинго в Архангельском районе Башкортостана (журавли же отпали)?..  8)  
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 Сергей Л. Волков  написал:
Фигня какая-то.
- А красные ибисы и розовые фламинго в Архангельском районе Башкортостана (журавли же отпали)?..    
Они не курлыкают и они не бордовые...)))
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Может это дрофы? Уж точно крупнее не найти, и цвет буроватый.
Изменено: Николай Никитин - 12 апреля 2018 22:14:58
 
Цитата
Николай Никитин написал:
Может это дрофы? Уж точно крупнее не найти, и цвет буроватый.
Они не курлыкают... )
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Теньковка? (снимок сделан сегодня в Москве)
IMG_1019-0.JPG (251.51 КБ)
IMG_1028-0.JPG (346.09 КБ)
 
Цитата
Юрий Исаев написал:
Теньковка? (снимок сделан сегодня в Москве)
1028 - стопроцентная теньковка
ХМАО-Югра
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media