Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Что за птица?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Что за птица?
 
Хорошо, будет лесным.
ХМАО-Югра
 


Что за птичка невеличка?
 
Поползень
 
Цитата
Dipperman написал:
Поползень
Поползень обыкновенный;)
--------------------
Москва, Московская область.
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что это за птица?
or35Aok_Zsc.jpg (76.2 КБ)
 
Цитата
Юлия написал:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что это за птица?
Серая куропатка.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Было раннее утро.Шел через луг  на поворот реки с желанием половить хариуса.Река Зилим в Башкирии уже на выходе из гор. И на лугу увидел двух птиц как минимум в 2 раза крупнее цапли и выше грязно красного  цвета.Подпустили достаточно близко метров на 50-60 потом курлыкая взлетели.Сколько искал журавлей с такой расцветкой нет! Что это за птицы???
 
Цитата
игорь николаевич иващенко написал:
двух птиц как минимум в 2 раза крупнее цапли и выше грязно красного  цвета.
Может розовые фламинго залетели. В Казахстане они вроде есть.
Изменено: Денис Иванов - 5 апреля 2018 06:52:36
 
Да больше вариантов и нет.
Иркутск
 
Мне 60 был лет,что я фламинго не видел?Рост 1,4-1,5м, Окрас птицы был полностью грязнокрасный - бардовый без каких либо белых вставок,клюв прямой и фламинго наверняка  не  могут курлыкать.   Да, я был в здравом уме и трезвом сознании. Поспрашав местных убедился,что не один я видел подобных птиц .Понятно что это журавль, НО  ТАКИХ НЕТ.
 
Да, если еще кто то научился курлыкать,то тоды ой.
 
Игорь Николаевич, когда видели-то?
Я уверен, что фламинго даже и за 150 метров, будучи в пьяном угаре, невозможно с кем-либо спутать, тем более в полете.
Возможно, это были стерхи, молодые.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
... вот такие http://2.bp.blogspot.com/-YhZtAZyElvY/UkecGi92bKI/AAAAAAAAAwQ/9AOvMroh1Js/s320/3siberi­ancrane360.jpg
Но они тоже не "грязнокрасные-бордовые".
Иркутск
 
Видел эти птиц в конце июля либо в первой половине августа,потому что купаться и загорать у нас проблемно уже во второй половине  августа. А я рыбачил заходя в воду босым. Категорически настаиваю на цвете птиц однотонный грязнокрасный -бордовый потому, что подходя  ближе я замедлил шаг и они дали хорошо рассмотреть себя. Да и я был заворожен этими чудными птицами пасущимися  на лугу, которых заметил еще издали. 99,9% людей,проживя жизнь, не увидят журавля в дикой природе,а здесь такое. Это не забывается. По цвету ни чего общего с фото по ссылке,а так похожи,но по моему чуть выше были.
 
Такие?

Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin написал:
Такие?
Я уже писал,что цвет однотонный грязнокрасный-темно бордовый.И скорее всего это  были молодые особи. Они меня,наверное, хотели  тоже рассмотреть поэтому так близко подпустили.
 
Цитата
игорь николаевич иващенко написал:
Цитата
 shahin  написал:
Такие?
Я уже писал,что цвет однотонный грязнокрасный-темно бордовый.И скорее всего это  были молодые особи. Они меня,наверное, хотели  тоже рассмотреть поэтому так близко подпустили.
Ну, будем считать, что это были бордовые молодые серые журавли...)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Неужели нет специалиста-орнитолога,который расставит всё по местам??? А так на уровне 2+2=5
 
Цитата
игорь николаевич иващенко написал:
Неужели нет специалиста-орнитолога,который расставит всё по местам??? А так на уровне 2+2=5
Будет нормальная фотография - будет 2+2.
А по той информации, которую вы выдаёте вам ни один специалист ничего не сможет объяснить. Разве что специалист-психоаналитик.
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
 игорь николаевич иващенко  написал:
Цитата
 shahin  написал:
Такие?
Я уже писал,что цвет однотонный грязнокрасный-темно бордовый.И скорее всего это  были молодые особи. Они меня,наверное, хотели  тоже рассмотреть поэтому так близко подпустили.
Ну, будем считать, что это были бордовые молодые серые журавли...)
Только не серые журавли, совсем не похожи  :|  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media