Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Поползень - сибирский?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Поползень - сибирский?
 
Что то в последнее время стали попадаться светлые особи поползней (1 и 2 фото).А среди их есть сибирский подвид?

     
г.Кострома
 
Цитата
Александр Масалёв написал:
Что то в последнее время стали попадаться светлые особи поползней (1 и 2 фото).А среди их есть сибирский подвид?
Ну так оба и есть...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
Александр Масалёв   написал:
Что то в последнее время стали попадаться светлые особи поползней (1 и 2 фото).А среди их есть сибирский подвид?
Ну так оба и есть...
C Новым Годом,Андрей!Спасибо!
г.Кострома
 
Добрый вечер! А этот поползень тоже сибирский? Снято в Бурятии в ноябре 2015 года.
 
Цитата
Наталья написал:
Добрый вечер! А этот поползень тоже сибирский? Снято в Бурятии в ноябре 2015 года.
Обыкновенный.  
 
Там даже похожие на ДВ подвид попадаются иногда... кажется лет 5 назад обсуждали это дело тут где-то. Впрочем, не думаю, что такие особи прилетели с ДВ или из Евр.части. Скорее всего, такие окрасы выщепляются иногда у местных, а вот как и почему, это уже другой вопрос...
Иркутск
 
Цитата
igor_f написал:
Там даже похожие на ДВ подвид попадаются иногда... кажется лет 5 назад обсуждали это дело тут где-то. Впрочем, не думаю, что такие особи прилетели с ДВ или из Евр.части. Скорее всего, такие окрасы выщепляются иногда у местных, а вот как и почему, это уже другой вопрос...
Так у него и шнобель здоровый ...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Да вроде не очень и здоровый, у наших такие бывают - восточнее Байкала. Ракурс, конечно, не очень хороший, еще бы в профиль.
Иркутск
 
Очень похож на хабаровских поползней.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Здравствуйте,посмотрите,пожалуйста.Уж не сибирский-ли поползень?
Показалс каким-то мелким,да и рыжины совсем нет.
DSC_0242.JPG (276.6 КБ)
DSC_0222.JPG (376.9 КБ)
 
Цитата
Влад Иопек написал:
Здравствуйте,посмотрите,пожалуйста.Уж не сибирский-ли поползень?
Показалс каким-то мелким,да и рыжины совсем нет.
Похож.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата

Добрый вечер! А этот поползень тоже сибирский? Снято в Бурятии в ноябре 2015 года.
Иван Добромыслов написал:Обыкновенный.
gor_f написал:
Там даже похожие на ДВ подвид попадаются иногда... кажется лет 5 назад обсуждали это дело тут где-то. Впрочем, не думаю, что такие особи прилетели с ДВ или из Евр.части. Скорее всего, такие окрасы выщепляются иногда у местных, а вот как и почему, это уже другой вопрос...
Иркутскhahin написал:
igor_f написал:
Там даже похожие на ДВ подвид попадаются иногда... кажется лет 5 назад обсуждали это дело тут где-то. Впрочем, не думаю, что такие особи прилетели с ДВ или из Евр.части. Скорее всего, такие окрасы выщепляются иногда у местных, а вот как и почему, это уже другой вопрос...Так у него и шнобель здоровый ...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.gor_f написал:
Да вроде не очень и здоровый, у наших такие бывают - восточнее Байкала. Ракурс, конечно, не очень хороший, еще бы в профиль.
Иркутскrdea написал:
Очень похож на хабаровских поползней.
Сергей, северо-восток Иркутской области, Витимский заповедникЕщё два фото поползня, вроде бы только один прилетал на кормушку.
 
Эта птица - явно другая особь, по сравнению с сообщением 24. Здесь качество не позволяет уверенно говорить. Больше похож на классического сибирского.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
Влад Иопек   написал:
Здравствуйте,посмотрите,пожалуйста.Уж не сибирский-ли поползень?
Показалс каким-то мелким,да и рыжины совсем нет.
Похож.
Спасибо!
 
Понимаю что не по теме, но все же вопрос о поползнях. Вот мне все интересно от чего зависит цвет их штанишек, у некоторых он ярко коричневый у некоторых светлый рыжий. Просто частенько попадаются такие в одной компании. Это зависит от возраста или полового диморфизма?
Заранее благодарю!
 
Чувашия, г. Чебоксары
http://valeriya-xoma.livejournal.com/
 
Первый, с более темными боками, интересный какой-то. На европейского не особо похож.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
А не Якутский случайно?
 
Вряд ли - черная полоса на голове как у европейских.
Иркутск
 
Цитата
Валерия написал:
Понимаю что не по теме, но все же вопрос о поползнях. Вот мне все интересно от чего зависит цвет их штанишек, у некоторых он ярко коричневый у некоторых светлый рыжий. Просто частенько попадаются такие в одной компании. Это зависит от возраста или полового диморфизма?
Заранее благодарю!
У самцов - ярко-каштановый, рыжий, у самок - более тусклый охристый и как бы размазанный.
 
Я  уже писала что на днях видела пару очень мелких, необычных поползней. Я хорошо их рассмотрела с расстояния трех метров. В окраске рыжего заметно не было. Сегодня, снова, отправилась туда. Сразу же нашла 2 пары поползней. Одна пара обыкновенные, другая же, думаю та же (одна из птиц сидела рядом со стайкой БСок и казалась даже мельче чем они). Правда позировали они на сей рас с расстояния пушечного выстрела. Так что, извиняюсь за качество фоток.
Может быть сибирским?
 

 
А этот обыкновенный со штанами триколор  :)
   
Изменено: Марина Никонорова - 18 марта 2016 22:20:49
Московская обл. г.Воскресенск
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media