Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



неопознанное из Кении

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
неопознанное из Кении
 
Цитата
еlis пишет:
Нацпарк Самбуру, саванна с отдельными кустами. На этом снимке я пока опознал только пару птиц под забавным английским названием Cut-throat ( Amadina fasciata , красногорлая амадина). Остальные, думаю, тоже амадины, но какие? Специально если кто захочет поупражняться, здесь есть снимок в исходном разрешении.
По моему, там воробьи какие-то.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Не, не воробьи. Первая птица слева похожа на красноклювого ткача.
ХМАО-Югра
 
Да, похоже, красноклювый ткач Quelea quelea, спасибо! Вот самец и самка на соседнем снимке этого же куста.

Но там, видимо, еще два или три вида есть.
C2_9458.jpg (182.11 КБ)
 
Цитата
shahin пишет:
По моему, там воробьи какие-то.

Два распространенных вида местных воробьев - сероголовый P. griseua и большой кенийский P. rufocinctus (и у побережья индийский есть, но мы не видели). Вроде ни того, ни того в кусте нет.
C2_8440.jpg (154.7 КБ)
C3_0562.jpg (320.69 КБ)
 
Тут, вернувшись к вопросу номер 8 (http://www.rbcu.ru/forum/messages/forum18/topic1881/message61570/#message61570), изменил гипотезу на Сомалийский ткач Ploceus spekei. Вот самец от этих самок :)

Любопытно, что пока самки строили гнезда, самцы подкреплялись на кормушке. А постройка гнезд выглядела так: одни ткачики честно таскали сухую траву с земли, зато другие воровали ее из соседних недостроенных гнезд.
C3_0695.jpg (293.39 КБ)
C3_1759.jpg (261.18 КБ)
C3_1764.jpg (385.39 КБ)
C3_1785.jpg (341.47 КБ)
Изменено: еlis - 19 февраля 2011 11:39:37
 
[QUOTE]еlis пишет:
Т А постройка гнезд выглядела так: одни ткачики честно таскали сухую траву с земли, зато другие воровали ее из соседних недостроенных гнезд.[/QUOTE
Всё как у людей
Ярославль
http://yarbirds.ru
 
Цитата
Номер 1. Национальный парк Самбуру, биотоп - кусты в саванне. Гипотеза - пепельная саванная мухоловка Bradornis microrhynchus
А мне кажется это пустынный снегирь(его ареал не только в пустыне :D )... Вряд ли это правда.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media