Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите определить птицу по крику.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
RSS
Помогите определить птицу по крику., Ночью слышали жуткий крик какой-то птицы
 
Помогите определить ночного крикуна, пожалуйста. Краснодарский край, Бетта, поет с 10 вечера и ночью. Перекликаются две птицы, перемещаются с места на место. два часа пытаюсь найти название этой птицы, кошмар...
 
Цитата
я написал:
Помогите определить ночного крикуна, пожалуйста. Краснодарский край, Бетта, поет с 10 вечера и ночью. Перекликаются две птицы, перемещаются с места на место. два часа пытаюсь найти название этой птицы, кошмар...
Я слышу только Hyla arborea...
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 я  написал:
Помогите определить ночного крикуна, пожалуйста. Краснодарский край, Бетта, поет с 10 вечера и ночью. Перекликаются две птицы, перемещаются с места на место. два часа пытаюсь найти название этой птицы, кошмар...
Я слышу только Hyla arborea...
Нет, всё-таки не квакша. Звук ярче, без хрипоты и отрывистыми фрагментами. То есть кричит секунд 20 - и молчание. Потом вторая кричит и тоже молчание.. попробую получше записать ещё вечером, чтобы длительность можно было оценить.
 
Цитата
я написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
Цитата
 я  написал:
Помогите определить ночного крикуна, пожалуйста. Краснодарский край, Бетта, поет с 10 вечера и ночью. Перекликаются две птицы, перемещаются с места на место. два часа пытаюсь найти название этой птицы, кошмар...
Я слышу только Hyla arborea...
Нет, всё-таки не квакша. Звук ярче, без хрипоты и отрывистыми фрагментами. То есть кричит секунд 20 - и молчание. Потом вторая кричит и тоже молчание.. попробую получше записать ещё вечером, чтобы длительность можно было оценить.
Биотоп можете сказать?
 
Цитата
Даниил Давыдов написал:
Цитата
 я  написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
Цитата
 я  написал:
Помогите определить ночного крикуна, пожалуйста. Краснодарский край, Бетта, поет с 10 вечера и ночью. Перекликаются две птицы, перемещаются с места на место. два часа пытаюсь найти название этой птицы, кошмар...
Я слышу только Hyla arborea...
Нет, всё-таки не квакша. Звук ярче, без хрипоты и отрывистыми фрагментами. То есть кричит секунд 20 - и молчание. Потом вторая кричит и тоже молчание.. попробую получше записать ещё вечером, чтобы длительность можно было оценить.
Биотоп можете сказать?
Поселок около моря, сосны,дубы, рядом горы поросшие лесом. Звуки от деревьев среди жилых домиков похоже. Записала ещё раз, слышно два источника дальний и близкий.  
 
Цитата
Даниил Давыдов написал:
Цитата
 я  написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
Цитата
 я  написал:
Помогите определить ночного крикуна, пожалуйста. Краснодарский край, Бетта, поет с 10 вечера и ночью. Перекликаются две птицы, перемещаются с места на место. два часа пытаюсь найти название этой птицы, кошмар...
Я слышу только Hyla arborea...
Нет, всё-таки не квакша. Звук ярче, без хрипоты и отрывистыми фрагментами. То есть кричит секунд 20 - и молчание. Потом вторая кричит и тоже молчание.. попробую получше записать ещё вечером, чтобы длительность можно было оценить.
Биотоп можете сказать?
Возможно, деряба.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
я написал:
   Цитата        Даниил Давыдов  написал:
   Цитата        я  написал:
   Цитата        Андрэас  написал:
   Цитата        я  написал:
Помогите определить ночного крикуна, пожалуйста. Краснодарский край, Бетта, поет с 10 вечера и ночью. Перекликаются две птицы, перемещаются с места на место. два часа пытаюсь найти название этой птицы, кошмар...Я слышу только Hyla arborea...Нет, всё-таки не квакша. Звук ярче, без хрипоты и отрывистыми фрагментами. То есть кричит секунд 20 - и молчание. Потом вторая кричит и тоже молчание.. попробую получше записать ещё вечером, чтобы длительность можно было оценить.Биотоп можете сказать?Поселок около моря, сосны,дубы, рядом горы поросшие лесом. Звуки от деревьев среди жилых домиков похоже. Записала ещё раз, слышно два источника дальний и близкий.  
Сплюшка, может быть. Но очень неразборчиво.
Изменено: Вадим - 31 июля 2020 10:57:13
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
 Даниил Давыдов  написал:
Цитата
 я  написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
Цитата
 я  написал:
Помогите определить ночного крикуна, пожалуйста. Краснодарский край, Бетта, поет с 10 вечера и ночью. Перекликаются две птицы, перемещаются с места на место. два часа пытаюсь найти название этой птицы, кошмар...
Я слышу только Hyla arborea...
Нет, всё-таки не квакша. Звук ярче, без хрипоты и отрывистыми фрагментами. То есть кричит секунд 20 - и молчание. Потом вторая кричит и тоже молчание.. попробую получше записать ещё вечером, чтобы длительность можно было оценить.
Биотоп можете сказать?
Возможно, деряба.
нет :(
 
Цитата
Вадим написал:
Цитата
 я  написал:
   Цитата        Даниил Давыдов  написал:
   Цитата        я  написал:
   Цитата        Андрэас  написал:
   Цитата        я  написал:
Помогите определить ночного крикуна, пожалуйста. Краснодарский край, Бетта, поет с 10 вечера и ночью. Перекликаются две птицы, перемещаются с места на место. два часа пытаюсь найти название этой птицы, кошмар...Я слышу только Hyla arborea...Нет, всё-таки не квакша. Звук ярче, без хрипоты и отрывистыми фрагментами. То есть кричит секунд 20 - и молчание. Потом вторая кричит и тоже молчание.. попробую получше записать ещё вечером, чтобы длительность можно было оценить.Биотоп можете сказать?Поселок около моря, сосны,дубы, рядом горы поросшие лесом. Звуки от деревьев среди жилых домиков похоже. Записала ещё раз, слышно два источника дальний и близкий.  
Сплюшка, может быть. Но очень неразборчиво.
у сплюшки же отдельные "вскрики" , а тут целый набор с довольно большой частотой... В конце записи получше слышно.
 
Цитата
я написал:
   Цитата        Вадим  написал:
   Цитата        я  написал:
   Цитата        Даниил Давыдов  написал:
   Цитата        я  написал:
   Цитата        Андрэас  написал:
   Цитата        я  написал:
Помогите определить ночного крикуна, пожалуйста. Краснодарский край, Бетта, поет с 10 вечера и ночью. Перекликаются две птицы, перемещаются с места на место. два часа пытаюсь найти название этой птицы, кошмар...Я слышу только Hyla arborea...Нет, всё-таки не квакша. Звук ярче, без хрипоты и отрывистыми фрагментами. То есть кричит секунд 20 - и молчание. Потом вторая кричит и тоже молчание.. попробую получше записать ещё вечером, чтобы длительность можно было оценить.Биотоп можете сказать?Поселок около моря, сосны,дубы, рядом горы поросшие лесом. Звуки от деревьев среди жилых домиков похоже. Записала ещё раз, слышно два источника дальний и близкий.  Сплюшка, может быть. Но очень неразборчиво.у сплюшки же отдельные "вскрики" , а тут целый набор с довольно большой частотой... В конце записи получше слышно.
Могут быть голоса слетков.
Но вообще гадание на кофейной гуще.
Изменено: Вадим - 31 июля 2020 17:53:01
 
По мне , так одни квакши (и сверчок на второй записи)
Иркутск
 
Добрый день. Помогите ))) Птица весной в сумерках кричала "пить". Очень человеческим голосом. Как будто ребенок . Летом крик изменился на "старческий" со скрипом. Территориально Татарстан, в двух шагах от Волги. Днём там видела сову на ветке неоднократно. Неужели это сова? А если сова, то какая?
 
Цитата
Диана написал:
Добрый день. Помогите ))) Птица весной в сумерках кричала "пить". Очень человеческим голосом. Как будто ребенок . Летом крик изменился на "старческий" со скрипом. Территориально Татарстан, в двух шагах от Волги. Днём там видела сову на ветке неоднократно. Неужели это сова? А если сова, то какая?
Послушайте в интернете голос птенца ушастой совы...
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media