Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Что за перо?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 73 След.
RSS
Что за перо?
 
еще фото
 
Цитата
Елена Марочкина написал:
Помогите определить перья.
Где, когда найдены?
От одной птицы или от разных?
Изменено: Dipperman - 13 апреля 2017 18:29:25
 
Я тут в Московской ветке развил тему про "перья"... Мне литературы понасоветовали (спасибо); а у меня как раз уже был небольшой интересненький документик про ПЕРЬЯ вообще.
9 страниц. Читается легко и приятно. Так что, - тоже советую для общего развития:  8)
Минеральные Воды
 
Я не знаю где они были найдены, так как мне их принесли для определения вместе с другими перьями. Я предположила, что первое перо рулевое серой куропатки или рябчика, по двум другим нет варианта
 
Цитата
Елена Марочкина написал:
Я не знаю где они были найдены, так как мне их принесли для определения вместе с другими перьями. Я предположила, что первое перо рулевое серой куропатки или рябчика, по двум другим нет варианта
Большое действительно очень похоже на руль серой куропатки из центральной пары, точно не рябчик - а два мелких по-видимому какая-то экзотика. Выясните, откуда их взяли - будем думать дальше.
 
Спасибо большое. Буду выяснять, где нашли.
 
Цитата
Dipperman написал:
два мелких по-видимому какая-то экзотика
Нифига не экзотика. Вертишейка это.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Каменный глухарь. Интересуют четыре пера (два левых и два правых). Они очень похожи на нижние кроющие крыла (особенно те, что меньше), но, насколько мне известно, нижние кроющие у каменного глухаря белые. Или есть наряду с белыми и полосатые нижние кроющие? Прощу помощи разобраться. Для общей картины и достоверности видового определения прикрепляю фото маховых, они с той же фотки, но ее пришлось разрезать, чтобы влезла в сообщение.
Перья_15_1.jpg (428.39 КБ)
Перья_15_2.jpg (301.61 КБ)
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
У вас там еще и "темно-серые" глухари должны быть (гибриды каменного с обыкновенным)...
Иркутск
 
сегодня перепелятник кого-то поймал, маховых перьев не нашла, только пуховые, сами перышки серые, только кончики жёлтые, рыже-коричневые и белые, и был еще клюв как у вьюрковых
Вологодская область
 
Цитата
Галина Катанова написал:
сегодня перепелятник кого-то поймал, маховых перьев не нашла, только пуховые, сами перышки серые, только кончики жёлтые, рыже-коричневые и белые, и был еще клюв как у вьюрковых
Щегол может...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
 Галина Катанова  написал:
сегодня перепелятник кого-то поймал, маховых перьев не нашла, только пуховые, сами перышки серые, только кончики жёлтые, рыже-коричневые и белые, и был еще клюв как у вьюрковых
Щегол может...
я предположила зяблика, т.к. на фото (снято сзади) тушка кажется тёмной и крупненькой
Вологодская область
 
Наверное, не пуховые, а обычные кроющие туловища. Так у вас фото есть? Давайте его сюда.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Наверное, не пуховые, а обычные кроющие туловища. Так у вас фото есть? Давайте его сюда.
качество не очень конечно, только один кадр

 
Вологодская область
 
Цитата
Галина Катанова написал:
Цитата
 Сергей Л. Волков  написал:
Наверное, не пуховые, а обычные кроющие туловища. Так у вас фото есть? Давайте его сюда.
качество не очень конечно, только один кадр
Ну, по этой фото ничего не скажешь... А фото перьев есть?
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
 Галина Катанова  написал:
Цитата
 Сергей Л. Волков  написал:
Наверное, не пуховые, а обычные кроющие туловища. Так у вас фото есть? Давайте его сюда.
качество не очень конечно, только один кадр
Ну, по этой фото ничего не скажешь... А фото перьев есть?
нет
Вологодская область
 
Не понял: ястреб птицу поймал и унес, а вы потом нашли остатки? Как узнали про клюв?
На фото, с большой долей недостоверности, видимо, свиристель. Но у него клюв совсем не вьюрковый.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Не понял: ястреб птицу поймал и унес, а вы потом нашли остатки? Как узнали про клюв?
На фото, с большой долей недостоверности, видимо, свиристель. Но у него клюв совсем не вьюрковый.
я стояла с краю на дороге, и вдруг что-то совсем рядом пролетело, низко над дорогой, влёт удалось сделать один кадр, через некоторое время пошла в том направлении куда он улетел, и спугнула  его с развалин дома, а потом пошла домой и просмотрела фото, где и выяснила что ястреб пролетел с добычей, тогда и пошла посмотреть нет ли чего на развалинах, и там обнаружила перья и клюв (клюв тёмный)
Вологодская область
 
Может быть, вы нашли остатки его предыдущей жертвы. Ястребы часто используют одно место в качестве разделочного стола.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Галина Катанова написал:
низко над дорогой, влёт удалось сделать один кадр,
- Гал, - да у вас и так почерк спецназовца, с такой-то реакцией! 8))))
Минеральные Воды
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 73 След.
Читают тему (гостей: 3)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media