Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Вступи в Союз


solovei-2019.jpg


Обыкновенная горлица - птица года 2019

BG.jpg

Систематическая галерея
baner_Sturman.gif
agrol.jpg


 



Семечки для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Семечки для птиц
 
:confused: Пожалуйста, поделитесь информацией, где в Москве можно купить сырые семечки подсолнечника в мешках для подкармливания птиц в зимнее время? Всем-СПАСИБО!!!
 
У бабушек на базаре    :D  :D  :D
 
Бабушки на рынке продают семечки стаканами или банками.
Меня же интересует продажа мешками по оптовой цене.
У меня 5 кормушек своих, две - общественные. Поэтому семечек надо много!!!
 
А в интернете не пробовали искать? Там обычно всё есть, как в Греции  :d
 
Цитата
Бабушки на рынке продают семечки стаканами или банками.
Меня же интересует продажа мешками по оптовой цене.
У меня 5 кормушек своих, две - общественные. Поэтому семечек надо много!!!
На рынке обычно есть палатки, где продают инжир, курагу, другие сухофрукты, орехи, семечки. Там мешки определенно есть. Какую дадут скидку? Ну, какую-то дадут.
 
Вроде VictorT на Птичьем рынке последний мешок покупал. Примерно 25 кг = 400 р или около того
 
Цитата
Вроде VictorT на Птичьем рынке последний мешок покупал.

В Ульяновске на Центральном рынке торговцы продают специально семечки "для птиц" - они гораздо хуже качеством, мелкие, но сильно дешевле. Можно сразу купить много.
 
В этом году некоторые фуражные магазины вообще семечки не завезли по причине резкого вздорожания. На рынках нельзя - очень дорого. Как Елис отписал, если в Москве - то Птичий рынок на 14 км МКАД - да, 400 руб примерно за 25 кило. Семечка несортовая, наполовину шелушенная, но так и лучше.
 
Настала осень. Не пора ли закупать семечки для зимней подкормки? Кто в курсе что почём? Может сейчас через интернет с поставкой через месяц по минимальным ценам уже кто покупает?
 
Намедни купил мешок мелких семечек для птиц по 30 р./кг (цена не изменилась в сравнении с тем годом) в Казани на рынке "Привоз". Начну с выходных подкармливать.
 
Странно как, даже не думала что в России с этим проблема и ни одна компания не занялась производством, в США мешки с семечками для птиц продаются на каждом углу - в фермерских, хозяйственных, зоомагазинах и супермаркетах. Зато для людей ничего толкового нет, разве что полосатые в мини пакетиках и пересоленные, их есть невозможно :evil:
Такие я покупаю, 18 кг мешок

 
Цитата
Sansonet написал:
Странно как, даже не думала что в России с этим проблема и ни одна компания не занялась производством,
Да нееее. Проблемы выбора нет, есть вопрос цены. Зачем переплачивать, если можно взять по-дешевле. Вот Ваш мешочек почём стоит? Мои 18 кг в 540р. (прим.9,3 ваших долларов), хотя это при средней з/п по нашему региону вроде 27 000 руб. (466 баксов)  :o , наверное дорого. При ср. з/п в США 3263 бакса, мой мешочек самых дешёвых, мусорных семечек превращается в 3263/466*9,3=65,1 бакса с учётом покупательной способности в первом приближении, что скорее всего выше стоимости вашего мешочка с относительно отборными семечками. ;)  
Изменено: Денис Иванов - 24 Сентября 2017 07:48:45 (Добавил немного статистики)
 
Я бы тут сказал иначе: компаний, что занялись бы фасовкой + позиционированием продукта именно для любителей подкормки птиц, действительно нет. (С этим мороки слишком много для них.)
Иркутск
 
Цитата
igor_f написал:
(С этим мороки слишком много для них.)
Я бы поправил - невозможно обеспечить достаточный уровень рентабельности при такой малой емкости локального рынка, зауженного невысоким уровнем доходов населения и экологического просвещения.

Вспомнил - знаю пару людей, которые вместо семечек в кормушки сыпят только пшено, т.к. оно дешевле. А сколько таких по всей стране.
 
Покормите птиц  
 
Помогите! Сегодня нашла птенца голубя, сидел под забором, кошек и собак много вокруг, поэтому забрала домой. Прочитала, что нужно кормить кашей, насыпала и налила воды. Он ничего не ест и не пьёт! Откуда он взялся не знаю. Что делать?
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Вот Ваш мешочек почём стоит?    
На этой неделе купила за $16, с налогами все 17 :) Обычная цена $18 до налогов,  этот магазин (фермерский) иногда дает скидку или купоны так что я там  затовариваюсь во время таких скидок - еще ведь корм собаке, котам и гусям покупать :)
В других магазинах может быть дороже, или в пакетах поменьше цена на кг тоже повышается.  
 
Цитата
ольга б-полтавец написал:
Покормите птиц
Всегда забавляли памятки, в которых просо можно давать птицам, а пшено, которое  является крупой, получаемой из плодов культурных видов проса, нет. Пшено было всегда в деревне чуть не первым кормом для цыплят. По круглогодичным наблюдениям, с утра насыпаемый 1 кг пшена съедается воробьями и голубями до обеда.  ;)
Другое дело, что его не едят синицы и поползни, но, наверное, ещё какая мелочь (типа щеглов) его ест за милую душу, просто их не бывает на кормушках.
 
Цитата
Sansonet написал:
с налогами все 17
:) . У нас тут на рынке не то чтобы налоги, только нал в руки смурного вида "гостей" с юга (от вида которых задумываешься - а не спонсор ли ты мирового терроризма  :D ).
Если серьёзно, то у Вас семечки доступнее в 65,1/17 (взял цену со скидкой, т.к. сейчас у нас сезонные скидки)=3,8 раза в первом приближении по паритету покупательской способности, что также расширяет круг потенциальных потребителей и рынок сбыта соответственно. Т.е мои 18 кг вместо 540 руб. должны бы стоить 540/3,8=142 руб., а это уже совсем другие деньги и по такой цене вопрос развития фасовки и переработки (хотя бы фермерами) в России долго стоять будет.  
 
Еще здесь продают уже очищенные семечки, эти дороже, но нет мусора под кормушкой. У меня кормовая станция с платформой так что мусор не проблема - я их сметаю в мусорный мешок.



Пока они едят не очень активно - кормушка литра на два, заполняю раз в неделю или реже. А с конца декабря и почти до лета бывает каждый второй день заполнять приходится, особенно в конце зимы. Я кормлю круглый год, но судя по активности аппетит птиц зависит от того сколько запасов семян/ягод осталось в округе - даже в декабре они едят не очень, а в феврале-марте при тех же температурах на улице едят в разы больше.
Просо тоже даю в отдельной кормушке - хотелось бы только просо, но продается оно только в смесях, так что ищу смесь где его побольше, его в основном овсянки едят, а все "лишнее" все они выбрасывают из кормушки. Хорошо хоть на платформу падает - горлицы подберут :) Хотя летом овсянки кормушку игнорируют, только к середине зимы подтягиваются.
Примерно такая смесь с просом, и, кстати, такой корм дороже семечек, но и расход меньше - большинство местных птиц все же семечки предпочитает.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему



© 2003-2019 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media