Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 945 946 947 948 949 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Даём сойке желудей. На фото процесс как протолкнула один в пищевод, и второй начала. Унесла в свою кладовку.
Ну да, арахис тоже самый крупный выбирает по несколько штук и уносит с собой когда сытая. Рябинники не уступают сойкам яблочки могут проглотить целиком см 2 в диаметре.
Москва, Троицкий административный округ
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Примерно такими же стаями прибывают воробьи. Но здесь, вроде, зеленушки,
У меня так в Феврале чечётки тусуются, пока чего-то не видно их на кормушках. Должны уже прилететь.
Москва, Троицкий административный округ
 
Цитата
Alex1965 написал: Рябинники не уступают сойкам яблочки могут проглотить целиком см 2 в диаметре.
ААА,!))) Не знала) вот это "пасть"!)
позже поищу где у них "мешок" находится
 
Цитата
Мария А. написал:
[QUOTE]
Вобщем отчитаюсь по "птенцу(нет) засоне" больше спать никто так и не прилетел, наверное какое-то временное недомогание было, обшарили все кусты рядом никаких слабых или мертвых синиц. Надеюсь все у него хорошо.
Всем большое спасибо за советы, все учту)

Мария, вынуждена сказать, что  все, конечно, может быть не так радужно, даже если Вы не нашли никаких трупиков в кустах. Пожилые и больные синички отправляются спать на ночь в свои дупла и телые щели, трубы в жилых домах, где обычно и отправляются в последний путь, а не валяются трупиками
в кустах. Все больше склоняюсь к тому это была пожилая слабая синичка, которая, надеюсь,  смогла хотя бы на пару дней благодаря Вашей кормушке продлить свою жизнь на земле, тем более, что у нас с Вами сейчас -10 С в течении дня.
Поэтому на будущее, при нвозможности выхаживать дома, если есть возможность выкладывать дополнительное усиленное белковое питание с добавлением вышеуказанных растительных жиров, также рыбьего в  кормушку, делайте это как можно скорее, так как счет идёт порой даже на часы, а не на дни.
Изменено: Tatyana Vik - 29 декабря 2021 14:20:26
Minsk Belarus
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
4) И ещё одна с вывертом) ела ела масло, потом решила делать это вниз головой. Видите, сперва затылок где спина, потом поворот и затылок где пузико)

Все потому, что это - лазоревка. Этим  синичьим гутаперчивым "обезъянкам"  более стремно, чем всем остальным синицам, сидеть и кушать  нормально "по-людски".

Моя лазоревка однажды поскользнулась одной лапкой на окошке-входе,  да так и повисла на одной другой лапке спокойно "мешочком на ниточке".
Я сначала подумала, что она зацепилась и не может освободится. А она, словно мартышка, спокойно повисела, не дергаясь, поозиралась, повертев головой, как у Вас, на все 360, благо так обзор с 9-го этажа был лучше,  а затем также спокойно подтянулась обратно на окошко, как ни в чем не бывало.
Изменено: Tatyana Vik - 29 декабря 2021 17:33:43
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Моя лазоревка однажды поскользнулась одной лапкой на окошке-входе,  да так и повисла на одной другой лапке спокойно "мешочком на ниточке".
На сале иногда видел весят на одной лапке и лазоревки и московки.
Москва, Троицкий административный округ
 
   Сегодня посмотрел как ест чиж (замедленное видео). Вот кто больше теряет чем ест. Откусывает с края семечки маленький кусочек, а остальное выбрасывает. Хорошо если большая плоская открытая кормушка - там хоть всё на ней остаётся. А на висячих основная масса семечки просто летит в снег. Если бы не зяблики, которые собирают внизу, всё это просто терялось...

https://youtu.be/ywGnUZ0KJSE
Изменено: Alex1965 - 29 декабря 2021 17:30:19
Москва, Троицкий административный округ
 
Вот, вот, как я  уже и говорила, таким "малышам" чем мельче семечко, тем лучше.
Сейчас вот сама пришла домой и проверила кормушку. А утром, помню, у меня  лишь лазоревки во дворе под кормушкой "пикали" и ни одной большой синицы не было.
Так к концу дня все очищенные половинки подсолнечника съедены, а несколько неочищенных черных семечка как лежали, так и лежат.
Изменено: Tatyana Vik - 29 декабря 2021 17:41:21
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Вот, вот, как я  уже и говорила, таким "малышам" чем мельче семечко, тем лучше.
Это понятно, но они норовят побольше схватить - не могут рассчитать свои силы.
Москва, Троицкий административный округ
 
     Рябинники доели все яблочки на тусовочном дереве, даже огрызки. Снегири, зяблики и зеленушки  тоже поучаствовали в этом процессе. Но они хоть могут на кормушках подзаправиться, а рябинники так ни разу и не поели семечек с арахисом. На рынке был вялый , некондиционный виноград. Отдали по 30 руб за кг. Думал для рябинников пригодится. Повесил на шиповник. Но похоже ничего им не достанется, синицы оказывается не только семечки и сало любят, но и от винограда не отказываются.

https://youtu.be/Z2bD_L1UR_U
Москва, Троицкий административный округ
 
Weraпухляк)), спасибо вам за подробные пояснения: теперь я буду знать о сойкином суперрюкзаке🙏🏻👍😊 удобнейшая вещь, да ещё и «паприроде»🙈 Крутая птичка! Какую интересную вы придумали конструкцию с боковыми ходами для кормления маслом птичек! Хитро, ниче не сказать, сорока не врубится, она глупенькая птичка.
Ой, ну правда- отличные у вас фото. Не скромничайте.
Ага, у нас во второй половине дня на пять градусов потеплело, снег мел весь день, в 2/2 дня уже  с воющим ветром. Не, не весна. Но голубь видимо всегда» готов» 🙈 …реально птичка Афродиты. (Такая хорошая богиня с такого чудесного острова и - такой вредный голодный питомец, бррр)

Птички мои от такой «вёсны» озверели: воробьи с диким воплями бросались на кормушки, вымогая себе еду (на глазах меня терроризируя синичек -это у них с прошлого года такой приём для вымогательства, но в воробьиных кормушках была еда - лишь уменьшился объём и они злились). Даже лазоревки, вновь пришедшие покушать, вели себя кротко и лезли в кормушечки без выкрутасов и отнимания семечек у БС. И вот под эту погоду голубяки задумали размноженство всякое…дурни! Горлицы не было, зато видела 1 дрозда-рябинника: сидел одиноко на проводах и думу думал.
Сороки были кстати, 2 хвоста. Шарились по соседскому винограднику, пили снег, долбили стволы и мне в окна смотрели. Жалко их, они глупышки такие: найдут еду и орут, зовя каркуш. Из-за этого их и не кормлю: и так со всех сторон моих синичек притесняют воробьи, голубяки и грачики, только мне сорок не хватает!
Я даже и масло/сало не вешаю (в закрытых системах естественно): сороки от запаха будут терзаться, ведь не их я покормлю. Пусть уж все хомячат семечки…
Но идея классная с маслёнкой и я постараюсь ее на дядином участке опробовать😉😊👍
п.с Ага, входную дверь мониторят, но не шибко. БС поняли, что в доме пожить не пустят, а так-то семечки у них вроде как есть, я много сыплю🤞🤞🤞🙄
Изменено: Анна Иванова - 29 декабря 2021 21:10:03
ЦФО
 
Цитата
Alex1965 написал:
На рынке был вялый , некондиционный виноград. Отдали по 30 руб за кг. Думал для рябинников пригодится. Повесил на шиповник. Но похоже ничего им не достанется, синицы оказывается не только семечки и сало любят, но и от винограда не отказываются.
Ого, а не будет синичек с винограда пучить? Ну, животик распирать?
п.с Смотрю видео с чижиком и ностальгирую по моим чижам; личное от меня спасибо за такую видеорадость))👍👍🙏🏻
И лазоревки  на винограде отлично получились, красавицы! Вы прямо как профессиональный натуралист на благо нас, форумчан трудитесь🙏🏻🙏🏻😊
Изменено: Анна Иванова - 29 декабря 2021 20:55:58
ЦФО
 
Поползень - профессионал. Техника работы с семенами подсолнечника. И сам поел и про запас взял (замедленная в 5 раз съёмка).

https://youtu.be/VT9UZ0Vz3pc
Москва, Троицкий административный округ
 
А я решил попробовать дробить арахис блендером до совсем мелкого состояния. Насыпаю прямо на кормушку, рядом с бутылкой-дозатором, наполненной семечками. БС садятся на кормушку и явно предпочитают арахис. Семечки они берут в клюв и улетают долбить ее на дерево. А тут сидят несколько штук на кормушке и клюют, как куры )
 
Цитата
Alex1965 написал:
Поползень - профессионал. Техника работы с семенами подсолнечника. И сам поел и про запас взял (замедленная в 5 раз съёмка).

https://youtu.be/VT9UZ0Vz3pc
Посмотрел Ваши видео, очень понравились ) Это все снято рядом с домом на участке ?  
 
Сегодня услышала первую совсем коротенькую, но очень нежную трель лазоревки рядом с кормушкой, пока меняла её содержимое. Первые песни кормушкам и "кормильцам"!
Изменено: Tatyana Vik - 30 декабря 2021 13:45:43
Minsk Belarus
 
Цитата
Alex1965 написал:
Поползень - профессионал. Техника работы с семенами подсолнечника. И сам поел и про запас взял (замедленная в 5 раз съёмка).
https://youtu.be/VT9UZ0Vz3pc
'"Работает"  прям аки грач,  долбящий землю. И не "жует", как синицы, а сразу глотает.
Изменено: Tatyana Vik - 30 декабря 2021 13:47:12
Minsk Belarus
 
Цитата
Alex1965 написал:
    Рябинники доели все яблочки на тусовочном дереве, даже огрызки. Снегири, зяблики и зеленушки  тоже поучаствовали в этом процессе. Но они хоть могут на кормушках подзаправиться, а рябинники так ни разу и не поели семечек с арахисом. На рынке был вялый , некондиционный виноград. Отдали по 30 руб за кг. Думал для рябинников пригодится. Повесил на шиповник. Но похоже ничего им не достанется, синицы оказывается не только семечки и сало любят, но и от винограда не отказываются.
https://youtu.be/Z2bD_L1UR_U

А вот в этом я как раз ни чуть не сомневалась.



Цитата
Анна Иванова написал: Ого, а не будет синичек с винограда пучить? .

А потом как полетит она к Алексу на Новый год его хатку ароматизировать... А у Алекса наверняка даже и противогаза нет...
Minsk Belarus
 
Цитата
B_Dmitriy написал:
Это все снято рядом с домом на участке ?
Ну да, все кормушки развешаны в разных местах участка.
Изменено: Alex1965 - 30 декабря 2021 14:00:33
Москва, Троицкий административный округ
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
А у Алекса наверняка даже и противогаза нет...
Почему нет? Есть конечно, только старого образца, ещё из закромов СССР...
Москва, Троицкий административный округ
Страницы: Пред. 1 ... 945 946 947 948 949 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 40)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media