Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 828 829 830 831 832 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Sansonet, ещё ведь защитный купол сможет «синичкино» сало и от врановых защитить (как мне кажется)!
У меня в январе сало отлично висело и кушалось синичками за милую душу, а потом 2 февраля, как сейчас помню, одна серая ворона размером с гуся стала на нем, как синица, боком висеть (!) и его объедать; затем грачики подтянулись и тоже вредительски лопали; сойка прыгала с ветки до сала и обкусывала (хитрый индеец😆) вообще лучше всех - Сойка Золотая Ручка (Клюв)🤣
Врановые же здоровенные, тоже с купола падать будут не хуже голубей, а внутрь попасть не смогут - не синицы, все же.
Хочу моим БС в холода сало предложить вне вольера, в защитном таком куполе: вдруг птиц будет много, а это их как-то разделит по участку. Лишь бы врановые не мешали салоедению малюток🤞Реально шикарный спасительный купол👍👍👍
Изменено: Анна Иванова - 11 апреля 2021 15:54:25
ЦФО
 
Разлакомившись на чудесную шатровую крышу-кормушку от Sansonet, , я стала думать о кормлении салом синичек с гарантированной защитой от врановых, и чтоб можно было это делать вне запланированного мной вольерчика; ещё и попалось в инете такое вот фото (см. приложенное фото, только там внутри НЕ сало). Тут-то меня и стукнуло мыслью по голове🤣 хотя наверное, тут, на форуме все уже изобретено давным-давно.
Вот если из двух пластиковых коробок (упаковок д/еды, каких-нибудь широких пластиковых мисок из-под чего-либо) я забабахаю конструкцию, как на фото: сверху пластиковый купол, снизу вогнутое донце, посередине надето на проволоку сало для синиц. Пластиковые «короба» подобрать жесткие и такие, чтобы от висящего внутри сала до каждого края ®  было ~ 10 см, само пространство составляющееся «леток» было 3,5-5 см (S от края крыши до края нижнего полукружия). Как думаете, ув. форумчане, дотянет ворона/сойка шею с клювом до сала при этом раскладе? Или вообще ворона/сойка не сможет сесть, свалится под своей тяжестью с крыши, и не сможет зацепиться за край и мешать малюткам?
Sansonet, ваша шатровая крыша😍, из-под которой кормится дятел в сообщении #16578, меня прямо реально зацепила🙏🏻👍😎: просто сделать даже рукоп@п@му «чайнику» типа меня. Можно будет с деревьев шт 3, а то и 5 в саду понавешать сала под «защитой». А если сойка или вороны «обалдеют» с голодухи и как-то с лету зацепятся под «крышей» за «синичкино сало», то я тогда могу сделать защиту для сала, так, как я описала абзацем выше.
А то если сало на под мини-решетку «одеть», тот же грач или ворона все равно будут его клевать, и синичкам не дадут подойти, отпугнут их! Я же им на это - вашу, Sansonet, “чудо-крышу, или своё «достижение» из пластика.
п.с. Наверное, глупо говорить про сало летом, но реально хочу проработать к осени-зиме все возможные нюансы в кормлении. Заготавливаю «сани летом, а телегу - зимой».🤣
ЦФО
 
И всё таки Весна! Два дня навожу порядок на участке, собираю "подснежники", больше всего инсталляций от собачек,
так вот  вот почти под каждой сидят червяки, так что не зря синички листья ворошат! Свежатинки захотелось...
Изменено: Сергей Богданов - 11 апреля 2021 18:49:04
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Анна Иванова написал:
У меня в январе сало отлично висело и кушалось синичками за милую душу, а потом 2 февраля, как сейчас помню, одна серая ворона размером с гуся стала на нем, как синица, боком висеть (!) и его объедать; затем грачики подтянулись и тоже вредительски лопали; сойка прыгала с ветки до сала и обкусывала (хитрый индеец😆) вообще лучше всех - Сойка Золотая Ручка (Клюв)🤣

А я наоборот, не против бы ворон подкармливать, и соек - сделала бы им отдельную кормушку, но не летают они к ним. У меня по крайней мере. Но здесь нет стайных врановых - только один вид американской вороны, тусуются небольшими группками. Сойки есть, но только пару раз залетали.

Насчет кормушки для дятлов/синиц - здесь популярны "перевернутые" кормушки, из них спец брикетами кормят - они есть в продаже, но можно и дома делать https://www.instructables.com/How-to-Make-Bird-Suet-Cakes/

https://www.thespruce.com/simple-bird-suet-recipe-386579 (по картинкам понятно думаю, но можно через гуглопереводчик загрузить)




Изменено: Sansonet - 11 апреля 2021 21:46:34
 
Цитата
Анна Иванова написал:
У вас внутри видны маленькие аккуратные прорези, где-то 2 см, да? .... Нужно найти пластиковую трубу 3,5 диаметром
померили
с/т труба внутри диаметр 37мм (наружный 40)
Прорезь внутри у одной кормушки 19мм, у другой 18мм в ширину. (шире не делали т.к. боялись что птица протиснется внутрь, а Уже 15 мм - боишься что либо голова застрянет, либо перья сотрутся о края прорези)
----

Анна, пробуйте разные конструкции. Всё равно надо будет доделывать, переделывать, кумекать под конкретную местность и находчивость птиц.
Сама масленки каждый год новые придумываю, чтобы сороки масло у синиц не таскали и при этом чтобы БС тоже не теряли время на доступ.
В этом году сделала вход с поворотом на 90град. Залетают БС в просторную банку (маленькое прозрачное ведерко от солений), дальше птица поворачивает на 90 град и видит вход к маслу (дырка в стенке ведерка с прикрепленной емкостью с маслом). Сороки не добрались)) Только дятел умудряется шею сложить и кусочек с краю урвать))
 
Sansonet, я понимаю вашу симпатию к врановые😉: они умняшки, а сойка - фантастически смышленая птичка; но когда их много (шт 10 а то и больше, и все летят и летят), то это страшно. Сад становится похож на кладбище или антураж к Хеллоуину, а вся наша мелкота боится приближаться к такому месту!!! Я , к сожалению, не смогла своё фото загрузить, где много грачей и серая ворона лопают сало для синичек, подвешенном к веткам. Но синицы все сбежали, а как я «каркуш» прогнала - БС и воробьи радостно прискакали есть, видно, большие птицы малых отпугивают.😟😔
Ого, я думала, что у вас тоже есть много врановых, как и у нас... в любом случае, желаю вам прикормить тех, кого просит душа, лишь бы все ужились на одной «кормящей» территории!
Спасибо за идею о «перевёрнутой» кормушке - вы прямо генератор идей, столько всего знаете😎🙏🏻🙏🏻🙏🏻, какая же вы, Sansonet, знаток и молодчина!👍😎 Отдельная вам благодарность за рецепт брикета для птичек!🙏🏻🦜😋😋
ЦФО
 
Weraпухляк)), большущая вам благодарность за замеры!🙏🏻🙏🏻🙏🏻🌹🌹очень выручили меня, спасибо!!😇🙏🏻🙏🏻❤
Ой, их находчивости-то я и боюсь: что ещё пернастики придумают для отрывания  меня от работы, а еды - от желто-зелёной мелкоты))😉🤣
Какая классная у вас «масленка»😎😎😎, оч хитрая для «объедал» и очень функциональная! Надо взять себе на вооружение😃😃👍 чувствую, заранее мне надо начинать пластиковые баночки/ведерки/бутылки запасать🤣😉. Так пластик обретает экологичные второе «дыхание»😆 А в маслёнку что лучше птичкам: сало (если свиное, обрезки) или простое сливочное масло? Им на морозе сало, наверное, полегче откусывать клювиками, но масло (особенно с семечками если смешать) полезнее, наверное?
П.с Ко мне врановые летают с 2 «помоек» и с ж/д переезда. И ещё есть  подальше «врановые территории» (парки, старое кладбище), мне их (ворон и сорок) надо держать в тонусе и не баловать! Однажды столько прилетело, что почти на каждой ветке сидело по грачу, чуть ли не тридцать- сорок шт, просто сидели, уже все сальце съевши; а без сала  - все, одна-две вороны позыркают и сваливают прочь, ничего нетути)) но руку держат на пульсе жизни😉
Зато при таких «диких» территориях рядом может и дятлы начнут ко мне приходить😉😃 лишь бы дупло не сделали в садовых деревьях😂😆
Изменено: Анна Иванова - 11 апреля 2021 22:59:32
ЦФО
 
Цитата
Анна Иванова написал:
Спасибо за идею о «перевёрнутой» кормушке - вы прямо генератор идей, столько всего знаете😎
Да это не сложно и не мое достижение - просто в продаже вижу много чего когда ищу кормушки или что-то с ними связанное для себя, а здесь маркет на эту тему работает в смысле разнообразия подходов, с учетом количество белок и других желающих разорять кормушки/гнезда;)
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Цитата
 Андреас  написал:
Цитата
 Tatyana Vik  написал:
А позже на дерево прилетает уже пара вяхирей и начинает целоваться!
- Рыгают они, а не целуются!  )) - или как это сказать по лицемерно-орнилологически?
И откуда такая невероятная осведомленность? Вы, что, там под ними стояли?  Надеюсь, свежие салфетки были в наличии?
Не уж то вы такая, -  

, чтобы не знать, что "голубиные поцелуи" - это зобная отрыжка полупереваренного корма, которой обмениваются брачующиеся голубеобразные партнёры.

А вот, почёсывания клювом головы партнёра - вряд-ли можно за поцелуй принять))
 
Цитата
Анна Иванова написал:
Я не знала, что в США людям приходится аж к спецловцам обращаться по устранению белок...
Это, потому что там пукнуть нельзя без разрешения. - Демократия потому что. А закон - есть закон.
Цитата
Анна Иванова написал:
Вот бы на Руси-матушке также с голубями бы боролись! А то у нас их только все кругом кормят, будто специально, а они множатся и множатся😪 а мелкие пташки вроде как никому из соседей и не «впиваются», хотя красивые и поют. Зато я узнала, что у нас сейчас в городе все же кормильцев для поющей мелкоты прибавилось: у продавца семечки стали много чаще брать именно для птичек!Хорошо, что голубь пока что кормушечки не открывает, в отличие от 🐿!

А вы голубей содержали в детстве? - Нет? Значит, вы их так "хорошо" знаете... Или вы их в детстве водили, - а потом "узнав" их порочную сущность - возненавидели? - не лечите, Анна Иванова. У вас либо фобия, либо порочная неосведомленность, которую вы чисто по женски развиваете.
- Или у вас есть исследования, благодаря которым выясняется количество погибших "мелких птах" от того, что их объели голуби?? :|  - но это же бред! :idea:  :D ))

- А голубей ели? - что, - тоже нет :o ? - а что же тогда делать с убитыми по вашей наводке голубями, когда в России, многие мяса, уже не помнят, когда в тарелке видели? - Бульдозерами запахивать?
 
Цитата
Анна Иванова написал:
с гарантированной защитой от врановых,
Цитата
Анна Иванова написал:
дотянет ворона/сойка шею с клювом до сала при этом раскладе? Или вообще ворона/сойка не сможет сесть, свалится под своей тяжестью с крыши
Цитата
Анна Иванова написал:
А если сойка или вороны «обалдеют» с голодухи и как-то с лету зацепятся
- А может, это, "любовь"? 8)

"Птичек" жалко? - А "птиц" не жалко? ;)
- Просто смешно, когда личные вкусовые пристрастия путают с лицемерным состраданием и целесообразностью.
 
Цитата
Анна Иванова написал:
чтоб гулька клюв любопытный свой не запихнула (ежели не трансформируется в птичку-колибри (жирноколибри🤣)?
Да тут "лазоревкины-воробейкины" уже отдыхают
 
Цитата
Анна Иванова написал:
А я-то каких-то гулюшек забоялась😂
 
Цитата
Анна Иванова написал:
Я тогда в птичках была не «шурум-бурум» и почти их не подкармливала
- А-а-а-а-а, - понятно!
 
- Короче, вы победили.
5 страниц мелкого текста любительниц шитья и рукоделия - мне стали не под силу.
Придёт зима - сыпану на крышу курятника чего бог послал, без ханжеской извращённой фильтрации, - и будет довольно.
                                                                                                                                                                                                Аминь.
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
БС похоже ловили очень мелкую мошкару. Самих мошек не видела. В общем, синицы клювом взъерошивали места где много опавшей опревшей листвы, на фото их две, потом вместе задрали головы. одна БС взлетела сантиметров на 30-40 вверх, развернувших на пике и сразу вниз. Обычно так ловят насекомых.

Очень интересное наблюдение у Вас, Вера! Обычно синицы занимаются добыванием насекомых с поверхности деревьев, кустов и т.д.
Minsk Belarus
 
Анна, кормушку с крышкой-куполом уже несколько лет успешно использует от голубей наша форумчанка Вероника из Минска:
http://www.rbcu.ru/forum/messages/forum14/topic968/message257667/#message257667

И как это Вы ещё ни разу в жизни скворцов не видели? Ну зимой-то понятно, они откочевывают. Но летом то их , например у нас - "море разливанное"! Носятся после гнездования вместе табунами по газонам. Правда, конечного, не в таком количестве, как они порой на зимовке собираются:
https://m.youtube.com/watch?v=uV54oa0SyMc
Minsk Belarus
 
Цитата
Андреас написал:
Придёт зима - сыпану на крышу курятника чего бог послал, без ханжеской извращённой фильтрации, - и будет довольно.
                                                                                                                                                                                                Аминь.
Вот и все понты про "ставропольские болота"  с пламенным обличением чужой лени.
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Цитата
 Андреас  написал:
Придёт зима - сыпану на крышу курятника чего бог послал, без ханжеской извращённой фильтрации, - и будет довольно.
                                                                                                                                                                                                Аминь.
Вот и все понты про "ставропольские болота"  с пламенным обличением чужой лени
- О "ставропольских болотах" речи не было. Речь была о том, что вы хернёй страдаете, вместо того, чтобы поднять свою жопу и пойти в болота - провести учёт, понаблюдать птиц в дикой природе. Там, глядишь, и новые погонялы прицепятся ;) ))

Я, например, до сих пор не авторизовался в "iNaturalist", где утерял регистрационную информацию, и на "база данных Онлайн дневники наблюдений". Буду рад помощи, кстати.
Изменено: Андреас - 12 апреля 2021 16:51:49
 
Цитата
Андреас написал:
Это, потому что там пукнуть нельзя без разрешения. - Демократия потому что. А закон - есть закон.

А вот не надо гнать :) - белки не птицы, их можно хоть отстреливать на участке, без никаких разрешений, и даже с реального огнестрельного оружия (там где я живу можно, кто живет в городской черте нельзя огнестрел использовать в ее пределах, но можно пневматическое).

Службы есть просто потому что кто-то криворукий, кому-то в облом и проще нанять, и т.п - у вас тоже небось полно народа кто вызывает сантехников, например, ради работы уровня детского сада типа "сменить прокладку в кране" ;)

Страницы: Пред. 1 ... 828 829 830 831 832 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 38)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media