Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 809 810 811 812 813 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
а пытаться кормить плесневелым зерном...
У вас бы эту ячку сожрали ещё до вечера. А я воробьям клизмы из плесневелой крупы не делаю, как и в клюв синичкам, привязанным наручниками к батарее - не засовываю. Если сухую и чистую клевать не захотели - от такой тем более не обожрутся.
Однако я, когда вкусняшки появятся - не премину угостить пичуг и поведать об их чванстве.  

P.S.: ))
 
Сегодня ночью добавилось снега ко вчерашнему. На свой страх и риск всё-таки поехали. Где-то по снегу, где-то чистый лёд , а где-то песком посыпали, за что спасибо))
До участка с вещами пробирались в снегу сперва по колено, потом ещё глубже стало, в общем, тренировочка ещё та)) В этот момент подумала о бездомных кошках, ведь если провалится, не выберется. А если не пойдет еду просить, то как выживет..
Прибыли новые стайки птиц. Особенно по снегирям заметно, "старички" если и отлетают, то на соседнее дерево, новенькие из леса нас ещё не видели, улепётывают только "пятки" сверкают, даже не видно до какого дерева.
Похоже был очень сильный закручивающийся ветер, много дюн и длинных снежных хребтов на участке. И, наоборот, есть места, где неделю назад нога проваливалась в снегу, а сегодня его больше и он плотный, можно ходить как по дороге. Что за эффект.. В почти целиком закрытые кормушки тоже очень много снега намело.
Ну и мы сами в конце концов промерзли, пока всё раскладывали,  хотя солнышко чуть позже вышло.
Изменено: Weraпухляк)) - 14 февраля 2021 19:55:18
 
Поставил лайк за экстрим.
Надеюсь, у котэ проснутся экстремальные инстинкты. Странно, конечно., что в таком заполярье ещё обитают бездомные кошки. Наши, например, которые греются на минералопроводе в лесу возле бювета и терренкура, тоже зависят от кефирников; но их реально меньше стало после уменьшения количества проходимых кормителей.
Кормушек детвора настрогала уйму. Красивые такие, изысканные; но в них сейчас не особо подкидывают - народу то мало теперь ходит по кольцу вокруг Железной. Однако птицы стали доверчивее. Снегу намело, ветер, иней бешенный. Опять деревья повыворачиваетт с корнем. Прошёлся по маршруту - подсыпал всяких вкусняшек мелюзге. Даже сыра натёр на тёрке. Одно только радует, что по такой несносной погоде у пичуг всё-таки мозги срабатывают, и они реально понимают где можно за счёт человека подкормиться. Поразило, что дятлы вместе с чёрными дроздами уже с земли хлеб подбирают! :o  
 
Андрэас, у кошек похоже территории поделены. т.е. на чужой чаще драки, прибить могут.
Если только находят какого добродушного человека кто остался на зиму.
Сыром, думаю не стоит, соль всё-таки.
Как у вас погода с плюс 16 на снег. Ого!
"Заполярье")) Моск.обл.
 
Ворота открылись совсем чуть-чуть, попыталась сквозь них улицу сфоткать, чтобы заносы-дюны показать, то норм.высоты, то выше забора. Сплошные волны)) Надеюсь, видно.

Голуби сегодня ожидали нашего ухода, почти в обнимку, раньше их такими не видела.
Положила остатки масла на бочку, жирному куску рот радуется, но грузоподъёмность у БС не та, перекосило уже при взлёте))
2.jpg (79.38 КБ)
3.jpg (104.85 КБ)
Изменено: Weraпухляк)) - 15 февраля 2021 02:08:27
 
Твёрдый сыр синицы очень любят. Тёртый/куском - неважно. Сойки-сороки - тоже. Правда, не знаю, насколько он им "вреден"...
А сулугуни, брынзу, бочковой, фетаксу - конечно же, даже не рассматривался - он мокрый и солёный; хотя, есть и совсем несолёные сорта, - но опять же - "мокрый".
 
Weraпухляк)),
Немудрено, что такой экстрим, снегопад рекордный за всю историю наблюдений, то есть больше 140 лет.
Вчера поленился, а сегодня пойду дочищать последствия, птицы успокоились, обычная, без суеты кормёжка.
Солнце пригревает, воробьи в ёлках сидят и греются. Небо еще вчера очистилось, но похолодало, ночью
ниже 20.  
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Ну, раз уж тут о погоде речь зашла, то в Мин. Водах вчера тоже, как и у вас снег какой-то экстремальный выпал: - 3 мм по глубине, в виде крупы! :o  8)  
крупа (2).JPG (411.26 КБ)
крупа (1).JPG (431.97 КБ)
 
Больше похоже на град. слипшиеся снежинки.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Андрэас написал:
Твёрдый сыр синицы очень любят. Тёртый/куском - неважно. Сойки-сороки - тоже. Правда, не знаю, насколько он им "вреден"....

Вот именно, мало ли, что они "любят".  Вы, наверняка, кроме зелёного чая еще чего "вкусняшного" попить любите, однако не Вам на улице ночевать, хотя, и это -тоже вопрос,  до какой степени...
Со стресса и голодухи не только люди всякими "вкусняшками" травятся, только диким птицам медобслуживание не предусмотрено. Раз сто здесь уже из страницы в страницу говорили, что соль для птиц - яд.  Просто садизм какой-то над птицами за гранью обычного стеба. Или сторонник "все полезно, что в рот полезло", а то, сколько птицы без этого могли бы дольше прожить.  - "Ну, все относительно ..."?
Изменено: Tatyana Vik - 15 февраля 2021 13:44:31
Minsk Belarus
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Положила остатки масла на бочку, жирному куску рот радуется, но грузоподъёмность у БС не та, перекосило уже при взлёте))

Вера, Вы бы попробовали натереть прпдыварительно замороженное в морозильнике масло на крупной терке и эти хлопья масла в манке или сухарях обвалять. Тогда  с этого одного куска 10-20 синицы могли бы накормиться этими индивидуальными масляными "пирожками". Их и расклевывать было бы легче, чем такой замерзший кусок, на который не всякая голодная птица сможет позариться.
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Вы, наверняка, кроме зелёного чая еще чего "вкусняшного" попить любите, однако не Вам на улице ночевать, хотя, и это -тоже вопрос,  до какой степени...
Опять полезло из вас 💩))
Цитата
Tatyana Vik написал:
Со стресса и голодухи не только люди всякими "вкусняшками" травятся, только диким птицам медобслуживание не предусмотрено. Раз сто здесь уже из страницы в страницу говорили, что соль для птиц - яд.  Просто садизм какой-то над птицами за гранью обычного стеба. Или сторонник "все полезно, что в рот полезло", а то, сколько птицы без этого могли бы дольше прожить.  - "Ну, все относительно ..."?
- Слова и додумки. Хотелось бы мнение специалистов (ссылку хотя бы) о вреде сыра для птиц. Из принципа сам искать не буду, потому что Вы заявляете о вреде, а не я.
 
- По разумению таких "мудрецов" - насекомые не состоят из белка)) - см. картинку:
Цитата
- Для птиц я советую брать обычные, классические сырки. Сливочные, без вкусовых добавок, - рассказал «КП» директор птичьего приюта в парке «Сокольники» Вадим Мишин. - Те же синицы их просто обожают. Там и кальций, и жиры, и различные микроэлементы, которых в естественной среде зимой днем с огнем не сыщешь.

Читайте на WWW.MSK.KP.RU: https://www.msk.kp.ru/daily/26912.7/3957740/
Сыр - полезен, или нет?
Скрытый текст
Цитата
Для многих птиц соль — важный минерал. https://www.огородсад.рф/chem-mozhno-i-nelzya-kormit-ptic-zimoj/
Цитата
Избегайте смесей семян, в которых присутствуют фасоль, горох ;) , рис и чечевица. https://www.огородсад.рф/chem-mozhno-i-nelzya-kormit-ptic-zimoj/
На mybirds вообще пишут, что птицы дохнут от жира в корме... https://www.mybirds.ru/forums/topic/20488-syr/ А их кормят семечками, арахисом, коноплёй и салом))
Короче - в интернете полно всякой противоречивой чуши. И верить этому без соответствующего узко-специального образования - несерьёзно.

Мудрец.JPG (33.42 КБ)
Изменено: Андрэас - 15 февраля 2021 18:05:51
 
Вот со всем этим Вашим личным помётом и с той по Вашими же словам собранной чушью из интернета, а также одними и теми же вопросами из года в года, хотя, вроде,  сам старожил - к Иннокентию, если он, конечно, захочет в тот же сотый раз повторять, коли в вместо памяти об этом в голове - лишь продукты жизнедеятельности (а, может, и просто наплевательское отношение к птицам).
Изменено: Tatyana Vik - 15 февраля 2021 20:30:48
Minsk Belarus
 
красавчики прилетеди , клен объедают
в кормушке семечки и сало . Сыпала просо, не едят .
IMG_8792.jpg (269.07 КБ)
IMG_8800.jpg (236.38 КБ)
Изменено: aniki - 15 февраля 2021 18:48:36
Москва, Внуково
 
Андрэас, на картинке из КП Дружбу он сойке, дятлу, поползню предлагет давать. Но лучше не давать, птица же не знает что там соль, может перебрать, да и у вас в регионе фиксировали смерть птиц от отсутствия соли хоть когда-нибудь.
Или положите отдельно плошку, но не скрыто.
 
Андрэас, птица дома, в тепле, почти не летает, зачем ей жир? только толстеть от
жирных семечек, жирной конопли и т.д.
А уличные тратят энергию на обогрев, на полеты, и пр. и пр. Зимой им энергетический батончик нужен))
 
Цитата
Андрэас написал: Ну, раз уж тут о погоде речь зашла, то в Мин. Водах вчера тоже, как и у вас снег какой-то экстремальный выпал: - 3 мм по глубине, в виде крупы! :o  8)  
Красиво и страшно))
как цветочки))
 
Цитата
Сергей Богданов написал: Weraпухляк)) ,
Немудрено, что такой экстрим, снегопад рекордный за всю историю наблюдений, то есть больше 140 лет.Вчера поленился, а сегодня пойду дочищать последствия, птицы успокоились, обычная, без суеты кормёжка.
Солнце пригревает, воробьи в ёлках сидят и греются. Небо еще вчера очистилось, но похолодало, ночью
ниже 20.  
у нас воробьи когда солнце и без ветра садятся у соседа у стены из кирпича, видимо, он относительно хорошо нагревается. А то кругом дома в пластик "закатали", не погреешься рядом.
T-ры за минус 20-25, так надеюсь что не будет и ошибутся как с мирус 30..
 
Цитата
aniki написал:красавчики прилетеди , клен объедают
в кормушке семечки и сало . Сыпала просо, не едят .
у нас кто-то приносит кленовые вертолетики, клёну самому никак не долететь. Снегири с ними летают? или всегда на месте едят.
Ест с крылышком на фото)) даже не пытается откинуть его))
Страницы: Пред. 1 ... 809 810 811 812 813 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 11)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media