Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 799 800 801 802 803 ... 1110 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Как видно, Татьяна, нет снимков БПД долбящего в мороз кору в поисках личинок. Только снимок с кусочком сала 29 января.
Если не подкармливать, в природе, в лесу сидит он на кузне с шишками, пока не потеплеет.
Нет не видно, точнее видно что снимков нет,  а Ваши выводы  поверхностны и не верны.  
 
Это не мои выводы. Ближайшую ссылку хотя бы посмотрите
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
силой мысли гонит или со звуком?
Они довольно агрессивные, да и клювом их бог не обидел, и никто не связывается,
разве что дятел.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Агрессивные - значит не просто подлетают на кормушку, напрыгивают на тех кто остаётся в ней? или как снегири с открытым клювом "дышат" на соперника?
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
подумала, что открытыми "коридорами" "еда" так померзнуть ночью может))
Абсолютно верно; несмотря на природный антифриз у них в гемолимфе. Для насекомых вредны резкие температурные перепады.
 
Цитата
oleg2oleg написал:
Вот прямо долбящего нет, к сожалению... Но есть вот такие..
- Камера у тебя не скорострельная, патамучта :D  :D  :D )))
Помнишь, как в книжке с живыми картинками? ;)  
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Если не подкармливать, в природе, в лесу сидит он на кузне с шишками, пока не потеплеет.
- Свидетельствую. Скажу даже больше: У нас БПД вообще зимой в спячку впадают, потому что шишек у нас нет, потому хвойных деревьев у нас тоже просто нет в дикой природе! Не говоря уже, что я вообще ни разу не видел дятлов в сосновых посадках. Это уже абсолютно серьёзно.
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
То есть насекомых -вредителей БПД также и в морозы ищет и лакомится.
В дикой природе нет насекомых вредителей априори. Так что, если вы ИХ имели ввиду, то Вера формально права. ;)
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Цитата
Цитата Сергей  Богданов  написал:Вот такая суровая птичка залетает, как только залетает поползень всех как ветром здувает.
не знала что он так крут)) силой мысли гонит или со звуком?
- Длиной клюва он устрашает, Вера.. Это как длинные руки у боксёра.  
 
Цитата
Андрэас написал:
Длиной клюва он устрашает
ему значит даже напрягаться не надо)) только нос вперед выставить)
 
Видимо он и клюнуть нехило может, в общем вся мелочь разлетается.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Это тема Юмор?) Вы серьезно обсуждаете долбит ли БПД зимой в поисках насекомых?) И требуются доказательства, чтобы это принять?)
В быстром доступе нашел  фото 26 января. А так я и сегодня видел как БПД долбит сухое дерево.
031A7552_1.JPG (382.01 КБ)
 
Цитата
Глеб написал:
А так я и сегодня видел как БПД долбит сухое дерево.
И чЁ? Дятлы долбят, это нормально, но личинки не находятся в теле дерева, они,  как правило, под корой.
Изменено: Сергей Богданов - 23 января 2021 02:09:05
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
но личинки не находятся в теле дерева
- Здрасьте!... )))  :|  
 
Цитата
Глеб написал:
долбит ли БПД зимой в поисках насекомых?)
вы не написали регион и температуру на улице. Мороз сколько градусов?

А дальше у Татьяны были большие сомнения что морозной зимой дятел на шишках, а насекомые эпизодически при потеплении.
Что и доказывают фото и видео - куча видео дятла на шишках, и пока Татьяна не нашла ни одного дятла в мороз на личинках.
Изменено: Weraпухляк)) - 23 января 2021 10:54:14
 
Глеб, это фото в лесу или около кормушки?

-_----
Глеб, одни из исследований с вскрытиями и наблюдениями, не секундными наблюдениями
http://www.rbcu.ru/forum/messages/forum14/topic968/message256685/#message256685
Изменено: Weraпухляк)) - 23 января 2021 11:17:36
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
[QUOTE]
А дальше у Татьяны были большие сомнения что морозной зимой дятел на шишках, а насекомые эпизодически при потеплении..

Вера, имейте совесть не писать то, что я никогда не утверждала, что сомневаюсь. Раз пять именно об этом с самого начала писала. Боюсь, что оставаться объективной, особенно когда появляются свидетели не Вашей точки зрения  к большому сожалению -   явно не Ваше, и вот из-за этого и стоит хвататься за голову.
Изменено: Tatyana Vik - 23 января 2021 13:48:42
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Цитата
 Weraпухляк))  написал:[QUOTE] А дальше у Татьяны были большие сомнения что морозной зимой дятел на шишках, а насекомые эпизодически при потеплении..
я никогда не утверждала, что сомневаюсь.
наконец-то! А то уж подумал сейчас начнете одной фоткой без всяких данных потрясать как догмой
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Глеб, это фото в лесу или около кормушки?

-_----
Глеб, одни из исследований с вскрытиями и наблюдениями, не секундными наблюдениями
http://www.rbcu.ru/forum/messages/forum14/topic968/message256685/#message256685
Вера, я почитал тему.
Если вы действительно хотите разобраться и хотите узнать какие есть наблюдения у других пользователей по способам добывания корма дятлами зимой, я могу продолжить дискуссию и если очень необходимо, то сделать еще фото и видео. Дело в том, что у меня рядом с домом парк - в нем просто нет хвойных деревьев с шишками, в ближней ко мне части парка елей нет вообще, сосны в одном месте и их штук примерно как самих дятлов, есть молодые сосны 2-2,5 метра, но на них шишек нет. так вот живет здесь минимум 4 БПД, 2 желны, пара белоспинных, МПД, еще пара СПД была, давно не видел. Зимой дятлы никуда не исчезли, стучат, добывают еду.
Если ваша цель доказать, что БПД зимой ест только семена хвойных везде и всегда, потому что так написано в интернете, а все кадры съемки, показывающие не совсем нужное, это вранье/фотошоп/у кормушки/в оттепель/это ручной БПД/долбит дупло оригинальной формы, то я спорить не буду. Здесь недавно один товарищ просил эволюцию доказать. Это примерно то же самое. С фактом, что в некоторых местах, морозной зимой бОльший процент в рационе БПД занимают семена хвойных, я абсолютно поддерживаю.
 
Глеб, будете утверждать что в городском парке без шишек сразу четыре БПД делят территорию? что же они ели в мороз? расскажите ваши наблюдения, или чисто на кормушках все четверо? это и есть наблюдения в лесу, на природе?
 
Глеб, посмотрела ваши отчеты, не любитель вы БПД, потому сообщений о нём мало и последняя встреча в 2018г. Упоминания в Филевском парке о БПД не замечено. Т.е. целый день за БПД вы ни разу не следили.
Что в парке сейчас с соснами непонятно, вырубка, но, вроде, старые сосны старше 100 лет есть.

Первый попавшийся отчет за 2005год от орнитологов
https://kuncevo-online.ru/fil_park/flora_fauna.php

Цитата
Флора и Фауна Филевского парка. ...Большой пестрый дятел. ...Зимой держится в сосниках и ельниках, так как основу его питания в это время года составляют семена хвойных. Иногда посещает кормушки. Отрицательные последствия для большого пестрого дятла имеют санитарные рубки.
Страницы: Пред. 1 ... 799 800 801 802 803 ... 1110 След.
Читают тему (гостей: 18)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media