Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:

Вступи в Союз

BG.jpg

Систематическая галерея
baner_Sturman.gif
agrol.jpg

кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 738 739 740 741 742 ... 749 След.
RSS
кормушка для птиц

Так, смотрю что предыдущий пост -  подарок-памятка "вырежь и наклей"  для нашего  "старожила"-заводчика бентамок и огневки из Ставрополья.

А для остальных форрумчан, Александр,  держите нас в курсе о "птицерокировках" на Вашей кормушке для вольных пернатых с видео об их интересном поведении либо новых посесителях.

У меня вот, например стали все ближе и ближе к окну слышны не сильно многочисленные  у меня зеленушки.
Для моего  преимущественно "вранового" района под контролем галок-голубоглазок вижу этих вроде повсеместно не редких птичек именно рядом с домом редко. Раньше вообще пели где-то в других дворах. А сейчас вплотную к моей крохотной кормушке на 9-м "подтянулись".
Может, не смотря на недавние неудачные попытки отчаянного дубононоса, они все-таки смогут научиться висеть на моей одноптицеместной однолитровке с окошком 90 градусов к оконному стеклу? Ну или хотя-бы с остальными пернатыми умельцами-гимнастами, облизываясь, под окном почаще попоют...

P.S. Вот инересно, Александр, кто все-таки у Вас конкретно из пернатых целый горох действительно ест (фазаны не в счёт)?
Изменено: Tatyana Vik - 14 Февраля 2020 13:39:40
Minsk Belarus

Цитата
Tatyana Vik написал:
у меня зеленушки. .... Может, не смотря на недавние неудачные попытки отчаянного дубононоса, они все-таки смогут научиться висеть на моей одноптицеместной однолитровке с окошком 90 градусов к оконному стеклу?
У меня уже с января висят, только заснять не могу никак - слишком пугливые.

У меня подоконную кормушку освоили и воробьи и синицы и снегири, окно завешивать не стал,
не очень меня и пугаются, вот когда кошка приходит смотреть, осторожничают.
Вот зеленушек не вижу пока.  
Подмосковье Волоколамский р-н.

Цитата
Tatyana Vik

P.S. Вот инересно, Александр, кто все-таки у Вас конкретно из пернатых целый горох действительно ест (фазаны не в счёт)?
Завтра насыплю в кормушку горох с кукурузой, смесь в одном пакете, и повешаю камеру поближе.
Изменено: Тюрюковка - 16 Февраля 2020 11:28:58

Цитата
Сергей Богданов написал:
У меня подоконную кормушку освоили и воробьи и синицы и снегири, окно завешивать не стал,
не очень меня и пугаются, вот когда кошка приходит смотреть, осторожничают.
Вот зеленушек не вижу пока.  
Какой этаж? регион?

Цитата
Тюрюковка написал:
Какой этаж? регион?
Район Волоколамский, Подмосковье. Это можно прочитать под моими репликами.
Этаж второй, это обычный двух этажный загородный дом. Рядом лес, потому много
птиц, в том числе лесных. Но зато нет ни голубей, ни ворон, ни галок. Сороки есть,
штук пять - шесть.

Хотел написать новое сообщение, а получилось изменить предыдущее((

Повесил камеру, помимо гороха с кукурузой, развесил гирлянду из рябины, а в соседнюю кормушку насыпал гречки.
Не прошло и часа как прилетел снегирь, кормится ягодой.

Даже котэ посетил кормушку сегодня)

У нас коты уже весну чуют, бегают друг за дружкой.
На фотоловушке попался кадр - БС что-то на арахисе не поделили, рядом лазоревка на масле наблюдает сверху))

Цитата
Weraпухляк)) написал:
У нас коты уже весну чуют, бегают друг за дружкой.
На фотоловушке попался кадр - БС что-то на арахисе не поделили, рядом лазоревка на масле наблюдает сверху))
Какая у вас фотоловушка?
Прикольные у сороки загибы на крыльях)

Цитата
Тюрюковка написал: Какая у вас фотоловушка?..
названия под рукой нет, как попадется напишу.

С освоившимися зеленушками корм стал уходить быстрее. При этом самка гоняет с жёрдочки самца.

Изменено: Денис Иванов - 17 Февраля 2020 11:12:07

Хочу попробовать в качестве фотоловушки автомобильный видеорегистратор, разрешение хорошее, флешки часов на 8 хватит,
низкой температуры они не боятся, а просматривать можно ускоренно.
Питание для них, как правило 5 вольт, то есть можно запитать от любого устройства с ЮСБИ.  

Цитата
Weraпухляк)) написал:

Это самцы по приближающейся весне гормоны "разминают"...
Minsk Belarus

Цитата
Tatyana Vik написал:
Это самцы по приближающейся весне гормоны "разминают"...
Точно, клювы и лапы чешутся, коты тоже заволновались, у меня кот приходит весь покоцанный,
Весна близится!

Цитата
Денис Иванов написал:
С освоившимися зеленушками корм стал уходить быстрее. При этом самка гоняет с жёрдочки самца.

Ха, так у Вас, Денис, зеленушки не "висят", а на жердочке-присаде сидят!...
У меня жердочек нет - кормушка прямо на стекле висит, да ещё и к самому стеклу на 90 градусов повернута и болтается. Жердочки стекло бы били.

Тут даже без жердочек сегодня утром  бойкая  и громкая банда активизировавшихся домовых воробьев над кормушкой  на моем 9-м грозно нависла - потеплело до +11С. Так что,  видимо, ни дубоносов ни зелёнух мне больше не "засветит"...

В субботу, кроме больших синиц на кормушке тадиционно отметились две пары лазоревок, "прибывших" ровно одну минуту позже после моего обычного будничного выхода из дома. Очень удивились что я ещё не ушла, пошевелив своими голубыми шапочками, но по пол очищенного семечка перехватили.
А  вот из новых посетителей на кормушке были замечены первые небольшие проснувшиеся мухи.
Minsk Belarus

Сегодня пониже развесил ягодные гирлянды. Помимо рябины, повесил калину.

Цитата
Тюрюковка написал:
Сегодня пониже развесил ягодные гирлянды. Помимо рябины, повесил калину.

По традиции ждём видео.
Minsk Belarus
Страницы: Пред. 1 ... 738 739 740 741 742 ... 749 След.
Читают тему

© 2003-2020 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media