Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Я с некоторых пор тоже голубей подкармливаю. В прошлом году вместе с голубями кормилась кольчатая горлица (правда не всю зиму). До этого я считал, что они у нас не зимуют, т.к. зимой их ни разу не видел.
Воскресенск М.О. злостный дилетант Kuvaldoff
 
Цитата
Александр Полухин пишет:
Я с некоторых пор тоже голубей подкармливаю. В прошлом году вместе с голубями кормилась кольчатая горлица (правда не всю зиму). До этого я считал, что они у нас не зимуют, т.к. зимой их ни разу не видел.
А у меня на работе кормушка находится рядом с окном (закреплена на решётке). Всю зиму на ней большие синицы в основном "пасутся", а также пара лазоревок и немного воробьёв. Изредка прилетают чижи, московки, буроголовые гаички, снегири, поползни. Когда становится достаточно тепло весной - вся эта братия пропадает, а вот ближе к началу мая на кормушку начинает прилетать пара сорок ;) . У них гнездо располагается недалеко от окон нашей конторы, и видать, как только появляются прожорливые птенцы, они совершено не брезгуют и семечками из кормушки и сами покормиться, и птенцов покормить :).
Изменено: Goldcrest - 14 декабря 2009 10:27:32
 
У меня кормушка "саниной" системы - кормиться могут одновременно только две птички. На кормушке, птицы подлетают как на аэродроме - две птицы берут семечки и тут же улетают. А четыре еще в воздухе. И очередь на посадку...
Изменено: Алексей (Fronton) - 14 декабря 2009 10:06:30
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
У меня синички часто летают под сарайчик (стоит на столбиках). То ли клюют песок, то ли запасают там семечки, не знаю. Но вчера туда же прибежал горностай. То ли за мышками, то ли за птичками.
Горностай!!! Бонус за кормушки.

Ни разу не видела у себя на участке успешной охоты кошек за птицами. И горностай также убежал ни с чем.
 
Цитата
Nura пишет:
Горностай!!! Бонус за кормушки.

надеюсь вы не из Москвы, а то горнастай должно быть соседский:)
"Север замкадья"
 
У меня на кормушку две большие синицы и одна лазоревка прилетают
 
Цитата
Ром пишет:
надеюсь вы не из Москвы, а то горнастай должно быть соседский:)

Может и соседский. :D Но его многие и до этого видели. Сейчас видел мой супруг. Я, увы, как и в прошлые годы, только следы на снегу. На наших садовых участках видят еще и ласок, и лисиц, и кабанов. К бобрам тропа проложена, туда обычно детей и гостей водят на погубленные деревья посмотреть. Я только по зиме с лосями встречаюсь. :D
Это Московская область, Истринский район. Жаль, у меня нет хорошего фотоаппарата...
 
Цитата
Sinichka пишет:
Сегодня гуляли с дочкой и услышали ну, просто душераздирающее чириканье. Думали, воробей в лапы кошке попал. Оказалось, у нас на балконе кое-где выкрошилась строительная пена и в щели забираются воробьи. В общем, делили жилплощадь. Почирикали, поскандалили, но вроде без жертв обошлось.
Мило.
 
Цитата
XPOM пишет:
Пока держу их в эконом режиме - не более литра в день.
- У меня стакан сегодня пол дня ели, но именно расправились за пол часа.
 
Цитата
Ром пишет:
черт...помимо голубей теперь и с галками боротцца?
- Мне б хоть одну галку в жизни увидеть в городе! :)
 
Цитата
Илья Уколов пишет:
Чудеса наглости
- Издевательство!
 
Цитата
Александр Полухин пишет:
Цитата  
 Ром пишет:
....ибо они у ней в москитной сетке прогрызли дыры...

Так и представил как синицы грызут сетку....рвут когтищами и клыками...и кричат в окно - Жрать давай!!!
 А, ведь, реально жрут! У меня каждую осень проблема - не прозевать момент, успеть повесить кормушку и снять сетку, пока не сожрали.  
P.S. А у меня один раз воробей уснул в такой пластиковой кормушке из 5 литровой банки   . Я уж думал - помер от обжорства. Больше часа дрых на куче пшена. Ветра нет, солнышком, видно, пригрело как в теплице, он и уснул. Потом выспался и улетел   .
- Северные страсти! - У нас ещё даже снега и мороза не было, - и птички до такого не опускаются! :D
 
Цитата
Nura пишет:

Горностай!!! Бонус за кормушки.

И горностай также убежал ни с чем.
- Подкормите горностая! - Может положить ему мяса в пустую бутылку, и сделать дырку такой, чтобы кошка не пролезла? - И расскажите нам о делах на этой кормушке. :)
 
- Сегодняшние "баналы" :)
(Хотя на кормушку ещё прилетала постоянная пара кольчатых горлиц и сойка).
PC149324.JPG (380.62 КБ)
PC149344.JPG (376.37 КБ)
PC149303.JPG (330.95 КБ)
PC149321.JPG (311.21 КБ)
 
Цитата
Andreas-13 пишет:
- Подкормите горностая! - Может положить ему мяса в пустую бутылку, и сделать дырку такой, чтобы кошка не пролезла? - И расскажите нам о делах на этой кормушке. :)

Озадачили, Вы меня, однако. ;)
А может и попробую подкормить.
Кошек домашних уже давно всех увезли в город, брошенных кошек уже съели собаки. Собак подкармливаем, дабы нас не съели. Почему бы горностая не подкормить и попробовать сфотографировать. Вдруг это просто огромная ласка?
Изменено: Анна Рыбкина - 14 декабря 2009 20:23:11
 
У меня на кормушку два года подряд прилетал ястреб-перепелятник. Вот была бестия. Все птицы в миг разлетяться кто куда. Даже раза два скушал по БС. Обидно было. Я тут понимаете ли птичек решил подкормить, а этот разбойник значит для себя выгоду обноружил...
Но я с ним не боролся. Законы природы. К тому же и ему кушать хочется голодной зимой...
 
- Горностай очень любопытное существо. - Я спускаясь как-то к реке Рцывашки (Верхняя Балкария) по склону хребта, увидел его выглядующего из щели в камне. - Засмотрелся и упал, опкатившись. - Так эта зараза не только не убежал, - но и вообще вылез провожал меня взглядом пока я не скрылся из виду.
- Зверь очень полезный (если говорить об истреблении грызунов на дачных участках). - Но и в курятнике может шмон учинить немалый. - Например я своими глазами видел как горностай прокопал нору в снегу и вцепился в шею глухарке, ночевавшей в снегу. - Птица понялась в воздух вместе с этой кровожадной бестией и рухнула вниз через метров 50. Я подходить близко не стал чтобы добыса не досталась лисам. - Это была в долине реки Уда (Бурятия - моя родина).
- А вобще, если вам не сложно,  не ложите сразу приманку в ёмкость, чтобы он не подумал о подвохе. - Главное, чтобы она ему досталась. - По следам вы, думаю, - поймёте. :)
 
Цитата
Игорь Иванов пишет:
У меня на кормушку два года подряд прилетал ястреб-перепелятник. Вот была бестия. Все птицы в миг разлетяться кто куда. Даже раза два скушал по БС. Обидно было. Я тут понимаете ли птичек решил подкормить, а этот разбойник значит для себя выгоду обноружил...
Но я с ним не боролся. Законы природы. К тому же и ему кушать хочется голодной зимой...
- Ктому же - перепелятник тоже птичка. ;)
 
Еще та птичка. Красавец просто.
Сидит от меня в 5 метрах, поглядывает. Обидно, не получилось его сфотографировать. Почему-то он всегда прилетал тогда, когда у меня не было под рукой фотоаппарата. Знал наверное разбойник :)
 
- Когда я держал пару голубей в большой вольере, - приелетел перепелятник как-то раз и гипнотизировал толстого голубя, который сидел от него в 20-ти сантиметрах под сетчатым потолком. :)
Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 38)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media