Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 499 500 501 502 503 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
На наше кормильное дерево повесили новую, явно фабричную кормушку из спирали. Пока не могу сообразить, как в нее запихивать корм. Висит очень не антивандально, надо бы ее привязать покрепче...
Итого количество кормушек на этом дереве достигло 14:)
Пермь, "Сад Соловьев" у речки Уинки, http://prirodapermi.ru/map/birdfeeders
 
В Таллине галки сначала за час почти склевали 4 кормовых шарика, а потом на глазах у изумленной публики(и меня в том числе) оторвали каркас кормушки из проволоки. Сейчас там висит одна крышка от кормушки.
Я наябедала админу сайта:)
Интересно, они по-русски понимают?
В смысле админы, а не галки:))
Пермь, "Сад Соловьев" у речки Уинки, http://prirodapermi.ru/map/birdfeeders
 
Сейчас уже заправили новых шариков и кормушка висит как ни в чем не бывало :) Кто-то там отслеживает....
Тоже периодически наблюдаю, очень мне интересно: что кормильцы так и будут 2-3 раза в день пирог подкладывать (изначально ведь не галок предполагалось кормить, а мелких птиц).  А галки (их там, кстати, стая штук 10)  если распробовали пирог, так и будут прилетать ежедневно.  В прошлую зиму галок там не было, даже дятлы на пирог прилетали и трех шариков (одной заправки) хватало примерно на неделю
Изменено: Елена Семченко - 16 января 2015 15:36:18
г. Тверь
 
Цитата
Елена Семченко написал:
Сейчас уже заправили новых шариков и кормушка висит как ни в чем не бывало  Кто-то там отслеживает....
Тоже периодически наблюдаю, очень мне интересно: что кормильцы так и будут 2-3 раза в день пирог подкладывать (изначально ведь не галок предполагалось кормить, а мелких птиц).  А галки (их там, кстати, стая штук 10)  если распробовали пирог, так и будут прилетать ежедневно.  В прошлую зиму галок там не было, даже дятлы на пирог прилетали и трех шариков (одной заправки) хватало примерно на неделю
Да, а сегодня уже вторую порцию прилично поклевали. Галкам полной заправки кормушки хватает на час-полтора.
Поглядим, что будет:)
Пермь, "Сад Соловьев" у речки Уинки, http://prirodapermi.ru/map/birdfeeders
 
Цитата
Надежда Баглей написал:
На наше кормильное дерево повесили новую, явно фабричную кормушку из спирали. Пока не могу сообразить, как в нее запихивать корм. Висит очень не антивандально, надо бы ее привязать покрепче...
Надежда! В такие кормушки я заправляю пирог птичий, скатанный в форме шариков. Заправлять не очень удобно, но приспособиться пришлось. Шарики делаю заранее: два поменьше и один большой. А дальше тремя пальцами обеих рук (мизинцем, безымянным и средним) растягиваю витки кормушки в разные стороны, а большим и указательным пальцем запихиваю сначала маленькие шарики (верхний и нижний), а последним закатываю центральный (большой).  Шарики проще заправлять сильно охлажденными или замороженными, они тогда не деформируются.
На бирочке к кормушке было так и нарисовано (типа инструкция по эксплуатации): один шарик, расположенный в центре пружинки. Но одного мне показалось мало. :)  Пришлось пружинку немного растянуть и  теперь туда умещаются три шарика общим весом 580-600 грамм.  И еще в эту зиму  приделала к ним крыши пластиковые, чтобы корм всегда был защищен от снега и дождя, и еще чтобы усложнить сорокам процесс добывания еды. Вы же видели, что в Таллине галки выделывают с подобной кормушкой. У нас примерно также действуют сороки.
И еще Вы совершенно правы: вязать кормушку с пирогом надо крепче и желательно повыше ... жалко будет, если вдруг стащут....
DSC_2698.JPG (210.26 КБ)
DSC_2681.JPG (235.25 КБ)
Изменено: Елена Семченко - 17 января 2015 00:58:44
г. Тверь
 
Цитата
Владимир написал:
Цитата
Андрей Ли   написал:
если на такое шале приземлится голубь, дно отломится?
Если такие голуби, которые у меня рядом обитают - они б, скорее всего, толкались бы рядом, возможно, дрались, сами бы не съели, но синиц и пр. не пустили. В результате (в конце концов), скорее всего, содержимое такой кормушки было бы ими высыпано на снег, и там бы они его и съели (похожую стратегию голубей зд. кто-то уже описывал: раскачивают кормушку, а потом собирают то, что вывалилось).
____________________
П.С. А если голуби повадятся однажды, то их уже весьма трудно будет отвадить (мой опыт). А где голуби, там вполне м. быть недовольные соседи (т. к. голубь - птичка не мелкая) Зд. о подобном уже писали выше, и в др. темах спрашивали.

С Шале не так просто ссыпать корм, хотя конечно голубь птица разумная и отдельные индивиды способны на многое. Если шале правильно повешена (ни во что не упирается и желательно на дереве с мелкими ветками), то голуби до корма не доберутся.
У нас есть подвесные и с абсолютной защитой от голубей - серия Ковчег. Вот один из вариантов.

Ни залезть, не рассыпать голубям корм..
Оконные хорошо защищены и т.д.
 
Цитата
Елена Семченко написал:
В такие кормушки я заправляю пирог птичий, скатанный в форме шариков. Заправлять не очень удобно, но приспособиться пришлось
Отличные шарики! У нас в ближайшее время опять волна холода до минус тридцать, буду катать такие же шарики.
Такое чувство, что у Вас спиралька вниз головой висит... Или у нас?
Пермь, "Сад Соловьев" у речки Уинки, http://prirodapermi.ru/map/birdfeeders
 
У нас продолжается весна..;) птиц мало, но зато прилетали сразу три дятла, два мальчика и одна девочка, вот и вся радость.
Но есть недалеко от нашего дома одно таинственное место, где почему-то всегда очень много птиц.  И это всего-то   примерно в 150 метрах от нас, на соседней улице... Когда я прохожу там, то всегда застреваю минимум на 10 минут,  а сегодня даже пыталась заглянуть в щели деревянного забора... :oops:  что же там есть такого, что  привлекает так много птиц. Чует моё сердце, что наступит такой час, что я не удержусь и постучусь к хозяевам и задам им этот вопрос...  Вот например несколько дней назад там на берёзах кормилось не менее 100 чижиков, а сегодня видела и дроздов рябинников, и ещё очень много мелких щебечущих птиц, типа чечеток, не разобралась, далековато были в деревьях, и дятлы, и сороки, которые редкость в наших краях. А прошлой зимой там постоянно видела снегирей и свиристелей. И все эти птицы там буквально кишат...  И это  всё в каких-то 150 метрах от нашего дома....:):o
Там много разлапистых сосен, ёлок, берёз и других деревьев - рай для птиц, что уж там говорить.
Но всё-же интересно - подкармливают ли птиц или они сами по себе выбрали это видимо богатое природным кормом место...
Подмосковье
 
  Мы вчера в наш городской парк ходили. Там кормушки висят, мы только подошли, чтоб насыпать, как налетела тьма синиц, никогда столько не видела! Муж говорит, давай с руки попробую, только руку протянул с семками, а тут поползень! Смело на руку сел, а за ним и гаечки! Такое прикольное ощущение, когда они своими маленькими коготками за руку цепляются и умильно так смотрят на тебя! И ведь что вы думаете, из огромной стаи БС ни одна не осмелилась взять с руки.
Кстати, подскажите, на фото одна и та же гаичка или разные виды? Я в них никак не научусь разбираться))))





 
Иркутская область
 
на снегу пухляк. На руке вроде тоже, но без уверенности.
Изменено: igor_f - 18 января 2015 06:27:58
Иркутск
 
Цитата
Надежда Баглей написал:
Такое чувство, что у Вас спиралька вниз головой висит... Или у нас?
Так точно….. висят вниз головой :). Просто старая (заводская) крыша снялась легко, а вот новая большая на место старой никак не захотела встать (не прошла через изгиб крючка)….Отпиливать  заводской крючок не стала,   а новую крышу прикрепила к дну кормушки. Теперь  пластиковая крыша очень просто снимается (легким движением руки :)) и нисколько не мешает загружать шарики с кормом ….  Это у меня продолжается эксперимент по превращению кормушки-пружинки в полностью защищенную от сорок конструкцию..... Дальше планирую по периметру новой крыши прикрепить  крУгом пластиковую сетку (как у Атмы на многоярусной кормушке), чтобы пирог смогли брать только мелкие птички. :D Что-то только эксперимент у меня затянулся надолго...
г. Тверь
 
Цитата
Атма написал:
Там много разлапистых сосен, ёлок, берёз и других деревьев - рай для птиц, что уж там говорить.
Но всё-же интересно - подкармливают ли птиц или они сами по себе выбрали это видимо богатое природным кормом место...
Скорее всего, птиц держит в том месте именно природный корм, который пока еще есть на березах, елках, соснах, рябинах, сиренях и т.д.  Тут уж ничего не попишешь… А вот чего там точно нет – так это пирога :). Дятлы ведь по-прежнему к Вам прилетают. Большие пестрые заметно подтянулись по сравнению с прошлой зимой, и даже малый пестрый прилетал «в разведку».   Это очень радует….
 Атма! Со следующей недели в центральном регионе морозы обещают очень приличные. Так что увидим и мы еще очень много птиц . Будет и на нашей улице праздник на наших кормушках АНШЛАГ птичий :)
Единственное не пойму: а что воробьи У вас пирог что-ли не едят. Ничего Вы про это почему-то не пишете.... (показалось, что уже спрашивала об этом)
Вот посмотрите, что наши дачные (загородные) воробьи делают с пирогом.... Просто ужас:D какой-то
http://www.youtube.com/watch?v=T9GiyNQDzJU
http://www.youtube.com/watch?v=Xgr1DhdWWqo
г. Тверь
 
И вот еще: маленький кусочек видео со  вчерашнего завтрака:  http://www.youtube.com/watch?v=3sNgOorzGsY
г. Тверь
 
Цитата
ольга сергеевна написал:
Мы вчера в наш городской парк ходили. Там кормушки висят, мы только подошли, чтоб насыпать, как налетела тьма синиц, никогда столько не видела! Муж говорит, давай с руки попробую, только руку протянул с семками, а тут поползень! Смело на руку сел, а за ним и гаечки!
Ольга! Какой чУдный смелый  шахтерский поползень :D (Всё пузико у него серое)   А на втором фото никак ни гаечка и даже не пухляк!  Галстук у этой птички уж точно не пухляцкий .....Это же московка чистой воды ;)  Вот очень интересно: московка на руку за кормом пойдет?  Думается мне, что это более осторожная птичка...
г. Тверь
 
Цитата
А на втором фото никак ни гаечка и даже не пухляк!  Галстук у этой
птички уж точно не пухляцкий .....Это же московка чистой воды  Вот очень интересно: московка на руку за кормом пойдет?  Думается мне, что это более осторожная птичка...

Вы имеете в виду которая на веточке? Мне тоже показалось, что это не та, которая на руке. Черный широкий треугольник на шее не такой. Значит это московка? Она вроде на руку на садилась.... Точно, московка, сейчас в интернете глянула, я помню был такой хохолок у некоторых птичек
Изменено: ольга сергеевна - 18 января 2015 14:25:53
Иркутская область
 
Цитата
Елена Семченко написал:
Единственное не пойму: а что воробьи У вас пирог что-ли не едят. Ничего Вы про это почему-то не пишете.... (показалось, что уже спрашивала об этом)
Вот посмотрите, что наши дачные (загородные) воробьи делают с пирогом....
У меня тоже воробьи никогда не едят пирог. Хотя он подвешен так, что они могли бы сесть. У меня ощущение, что наши воробьи вообще не любят чего то раскачивающегося, только стационарная кормушка, привязанная к дереву или с земли.
Иркутская область
 
Цитата
ольга сергеевна написал:
Точно, московка, сейчас в интернете глянула, я помню был такой хохолок у некоторых птичек
А если еще и хохолок был, тогда может это была гренадерка (хохлатая синичка).   Тогда у Вас там полный  почти "комплект" синичий ;)
г. Тверь
 
Цитата
ольга сергеевна написал:

Цитата
А на втором фото никак ни гаечка и даже не пухляк!  Галстук у этой
птички уж точно не пухляцкий .....Это же московка чистой воды    Вот очень интересно: московка на руку за кормом пойдет?  Думается мне, что это более осторожная птичка...
Вы имеете в виду которая на веточке? Мне тоже показалось, что это не та, которая на руке. Черный широкий треугольник на шее не такой. Значит это московка? Она вроде на руку на садилась.... Точно, московка, сейчас в интернете глянула, я помню был такой хохолок у некоторых птичек
Которая на ветке - конечно московка. Раньше отчего-то не было видно это фото, сейчас видно.
Иркутск
 
6008b292-d23a-11e4-98b9-001d60eacf3c
Изменено: Владимир - 24 марта 2015 18:28:11
В птицах совершенно не разбираюсь, дилетант полный.
 
Ястреб-перепелятник у кормушки.
Фото через стекло.
Страницы: Пред. 1 ... 499 500 501 502 503 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 18)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media