Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 494 495 496 497 498 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Андрей Ли написал:
Дайте идею конструкции, исключающей загрязнение от кормушки на окна соседей, находящихся снизу, плз.

Кормушку вешаете на балконе, а не на окно без балкона. И кормите пирогом, вывешенным в сетке. Шелухи нет. Гадят исключительно на Ваш балкон. Можно также попробовать чищеными семечками подсолнечника кормить, из кормушки со втулкой.

А мой сосед с 5-го этжа прикрутил кронштейн к кирпичной стене. Он на петлях, чтобы заправит кормушку, он его подтягивает к стене, а в рабочем положении отклоняет стрелу кронштейна перпендикулярно стене. В результате кормушка висит в метре от стены дома. Не знаю, насколько это спасает соседей снизу...
Изменено: Николай Иванов - 19 декабря 2014 12:39:58
 
Думаю, не сильно спасает... во всяком случае жителей 3-го этажа и ниже...
Иркутск
 
Цитата
Андрей Ли написал:
Дайте идею конструкции, исключающей загрязнение от кормушки на окна соседей, находящихся снизу, плз.

Делайте по принципу нашей оконной - "Фотокамера". Там нет возможности рассыпать/разбрасывать и разбивать оболочку сидя на объективе, когда мусор летит вниз. Поэтому птичка либо берёт семечку и улетает есть на дерево, либо ест в закрытой части и шелуха остаётся там внутри не высыпаясь вниз, что Вам и нужно..
 
А если такой отбойник сделать?
жду критики...



Цитата
Юрий написал:
Делайте по принципу нашей оконной - "Фотокамера". Там нет возможности рассыпать/разбрасывать и разбивать оболочку сидя на объективе, когда мусор летит вниз. Поэтому птичка либо берёт семечку и улетает есть на дерево, либо ест в закрытой части и шелуха остаётся там внутри не высыпаясь вниз, что Вам и нужно..
меня больше волнуют экскременты ;-)
Изменено: Андрей Ли - 19 декабря 2014 23:21:24
Новосибирск
 
64aea036-d230-11e4-8dff-001d60eacf3c
Изменено: Владимир - 24 марта 2015 17:16:45
В птицах совершенно не разбираюсь, дилетант полный.
 
6dd5dd3c-d230-11e4-8738-001d60eacf3c
Изменено: Владимир - 24 марта 2015 17:16:59
В птицах совершенно не разбираюсь, дилетант полный.
 
769cf806-d230-11e4-9ec3-001d60eacf3c
Изменено: Владимир - 24 марта 2015 17:17:14
В птицах совершенно не разбираюсь, дилетант полный.
 
Сегодня наблюдала за своей новой плетёной кормушкой.
Дела на ней идут очень бойко:
пирог лежит кусками на дне - клюют хорошо, в порядке живой очереди,
по центру на цепочке висит кусок сала на шкуре - клюёт только лазоревка.
Ни одного воробья нет. (?)
Голубям не достать, вороны удивлены.

Я счастлива и довольна)))
Сегодня самый короткий день в году.
Пережить бы пальбу новогодней ночи и можно жить дальше.

Изменено: Zanoza - 21 декабря 2014 19:21:23
Татьяна. Ленинград. Старое Купчино.
 
Татьяна! А тем синицам, которые на работе в одинокой яблоне кормятся, счастье в виде куска пирога досталось?
Плетеная кормушка достаточно большая  оказалась. А у лазоревки даже персональное место получилось  ;)
г. Тверь
 
Цитата
Елена Семченко написал:
А тем синицам, которые на работе в одинокой яблоне кормятся, счастье в виде куска пирога досталось?
Елена, нет, не досталось.
Там кормушку опустошают очень медленно, дней за 10.
Я исправно наполняю её семечками снова.

(Не везёт мне на картинки, никак не загружаются...)
Татьяна. Ленинград. Старое Купчино.
 
А я в эту зиму на работе птиц  кормлю пока только пирогом. Вешаю на березе две сетки, чтобы сильно птицы не толпились в часы пик. Методом взвешивания (на работе очень точные электронные весы) получается, что пока средний расход пирога – 400  грамм в день (+ - 30 грамм). Сетки меняю два раза в неделю (в понедельник вечером и в четверг или пятницу, чтобы хватило на все выходные до вечера следующего понедельника). Ну и естественно   приглядываю за птичьим мельтешением из окна всякий раз, когда прохожу мимо своего окна и из окна в приемной (там обзор получше).
Вот фото и небольшое видео с кормушки… http://www.youtube.com/watch?v=UX_ZZBp8i-I

Там, где машины - это проезжая часть (въезд в город со стороны Москвы),   а между проезжей частью и березой, на которой кормушка, пешеходная дорога, по которой люди постоянно ходят в супер(гипер)маркет. Ходят прямо мимо березы этой, но птиц это ничуть не смущает. Береза очень раскидистая, ветки свисают в метре от земли, а ниже  вдоль пешеходной дорожки посажена зеленая изгородь из кизильника. Все это служит надежной защитой для птиц.  Никаких хищников вблизи кормушки за две предыдущие зимы замечено не было.  На ночлег все птицы улетают в жилую зону города, которая начинается  метрах в двухстах от кормушки там дальше за проезжей частью. Улетающих на ночлег птиц можно видеть прямо из окна.  
г. Тверь
 
Цитата
Елена Семченко написал:
А я в эту зиму на работе птиц  кормлю пока только пирогом.
Когда будут сильные морозы, я на яблоньку тоже пирог или сало повешу.
Обязательно.
Видео ваше посмотрела с удовольствием)
Лазоревка такая яркая и воробьи молодцы, не теряются.

Я вчера очень огорчилась - у работы уже второй голубь умер,
а вечером на кормёжку ещё один какой-то больной прилетел.
Он, бедный, весь дёргался, будто отряхивался, шатался, но пытался клевать семечки.
И никак остановиться не мог. Будто контуженый, не мог равновесие найти.
Потом на крыльцо под дверь забился на ночлег.

Погибнет, наверное. Болезнь, что ли какая ?
Татьяна. Ленинград. Старое Купчино.
 
Несколько дней назад забыл оставить  включенным свет на кухне, где у меня кормушка. Свет, как я полагал, необходим для большого синица, прилетающего поесть глухой ночью. Был чрезвычайно удивлен, когда зашел посреди ночи на кухню попить воды (02-00 ночи). Свет был выключен. На кормушке в слабом отблеске света от подъездных фонарей сидел мой синиц и долбил  семки. Когда семка кончалась, он нырял за следующей и все повторялось. В совершеннейшей темноте :o Эволюционное превращение синица в сову завершено. Правда лицевой диск почему-то не сформировался...
Новосибирск
 
В два часа ночи я, конечно, сплю. Но иногда выхожу сыпать корм в 7 утра. А светает у нас сейчас примерно к 10.
Так вот, в семь они уже сидят вокруг кормушек на кустах и потихоньку пересвистываются. Как только насыплю - сразу едят. Только что в десять вечера выходила подсыпать корм - тишина и пустота. У нас уже пять часов как темно.
Пермь, "Сад Соловьев" у речки Уинки, http://prirodapermi.ru/map/birdfeeders
 
Цитата
Андрей Ли написал:
Дайте идею конструкции, исключающей загрязнение от кормушки на окна соседей, находящихся снизу, плз.

Ну и до меня такая беда от соседки снизу добралась.
Не нравится ей "принцип курятника".
Но, соседи этажом ниже, у них двое детей, попросили меня им сделать кормушку, аналог своей. Сделал и они её повесили.
А вот соседка еще ниже начала жаловаться. Про обсёр не очень. Главное семки просыпаются и ей на подоконник, и всё это рано утром. Стучат, спать мешают.
Конструкция кормушки дорабатывается, будут идеи и время отпишу.
Пироги делаю масло, медок, орехи.

Для разрядки




Всех с наступающим Новым Годом!!!
Изменено: Blaz - 28 декабря 2014 01:47:51
 
Цитата
Blaz написал:
Для разрядки
Гифка - прелесть )) Целый день смотрю и улыбаюсь.


Цитата
Елена Семченко написал:
А тем синицам, которые на работе в одинокой яблоне кормятся, счастье в виде куска пирога досталось?
Досталось ! Отнесла повесила кусок.
У нас похолодало и снег выпал; хорошо стало, посветлее)))
Татьяна. Ленинград. Старое Купчино.
 


На моей кормушке очень живенько )))
Татьяна. Ленинград. Старое Купчино.
 
Как вам идея?
:D
2015.jpg (355.11 КБ)
Пермь, "Сад Соловьев" у речки Уинки, http://prirodapermi.ru/map/birdfeeders
 
Цитата
Надежда Баглей написал:
Как вам идея?

ЗдОрово !))) Поздравление от синичек получилось.
Татьяна. Ленинград. Старое Купчино.
 
b7fca14a-d22e-11e4-9632-001d60eacf3c
Изменено: Владимир - 24 марта 2015 17:14:11
В птицах совершенно не разбираюсь, дилетант полный.
Страницы: Пред. 1 ... 494 495 496 497 498 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 41)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media