Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 488 489 490 491 492 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
м-да... Не Растрелли конечно, не Растрелли :)
Но выглядит крепко :)
Изменено: Николай Иванов - 3 декабря 2014 23:45:20
 
Цитата
Сергей В написал:
И так, барабанная дробь.......................

Лоза, фанера, пластик, супер клей, полиамидный клей, яхтный лак, петли, винты, гайки, шайбы, шурупы, магнитные держатели, подвесы, крючок.

СКАЗОЧНО!
Мой любимый природный стиль:D
Крыша - как бы ледяная.
Дырки маленькие - как раз для малышей, здоровый никто не влезет. Антивандально. Подход мужской, обстоятельный. Как довершение образа - золотой крючок! Причем такой же золотой крючочек я уже видела в этой теме на такой же продуманной мужской кормушке.

Давайте фото этого чуда в действии:)
Изменено: Надежда Баглей - 4 декабря 2014 11:28:24
Пермь, "Сад Соловьев" у речки Уинки, http://prirodapermi.ru/map/birdfeeders
 
Код
Не Растрелли конечно
1. Я не архитектор
2. Лоза, это не струганый ровный кругляк, она от природы гнутая, я и так самые ровные выбирал
3. У меня нет токарного и фрезерного станка, что бы делать идеально круглые болванки, что бы потом сруб сделать и выглядел бы он как настоящий
4. У Вас, я смотрю, кормушки, это произведения искусства.
Москва

Кормление птиц посредством кормушки

http://www.ivideon.com/tv/camera/200-cb34a942b016299fb1f87cd8be3bf186/0/?lang=ru
 
вот и видео снял.
в действии она будет скорее всего после НГ
Москва

Кормление птиц посредством кормушки

http://www.ivideon.com/tv/camera/200-cb34a942b016299fb1f87cd8be3bf186/0/?lang=ru
 
Цитата
Сергей В написал: ну да ладно, у всех свои тараканы..
Ага, тараканов своих надо держать под контролем, иначе житья от них не будет, проверено. :)
Подмосковье
 
Цитата
Сергей В написал: вот и видео снял.
в действии она будет скорее всего после НГ
Кормушка хорошая получилась, функциональная.
Наверное, чтоб птицы скорее нашли её, можно прикрепить рядышком или прямо на неё кусок масла или пирога птичьего, тогда точно быстро обнаружат.
Подмосковье
 
Добрый день. Повесил 2 кормушки на 2-х окнах, чтобы кормить синиц. Воробьи тоже подключились. Есть пара вопросов по рациону и содержанию кормушек:
1. Сколько может висеть небольшой (скажем, 8x4x3) кусочек сала в бутылке на улице? Как скоро он испортится при -5/-15 днём/ночью соответственно.
2. Что из этого можно и имеет смысл давать синицам/воробьям: зерно овса, перловая крупа, ячка (мелкая), овсяные хлопья (читал, что они могу закисать в зобу, потому не даю), просо, семечки тыквенные/подсолнечника, семена льна (можно ли?), сушеный боярышник из аптеки, шишки сосновые (читал, можно вешать, но есть сомнения, что синиц/воробьёв нечто подобное заинтересует), белый хлеб, булки, печенье (сладкое), мелко порезанное яблоко?
3. Кормушки висят на первом этаже, поблизости много кустов и деревьев, в том числе рябины, потому и птиц всегда много прилетает. Как часто нужно чистить/мыть кормушки?
4. Можно ли с точки зрения гигиены подвешивать сало в одну бутылку с сухими кормами, чтобы его не крали вороны/голуби (для синиц удобно - упираются одной лапой в карандаш, вставленный в бутылку как жердь, другой держат сало и едят)?
5. Можно ли синицам/воробьям сливочное масло? Можно ли подмешивать в корм подсолнечное масло и как быть с гигиеной кормушек в данном случае?
P.S. Извините, если вопросов слишком много, просто я хочу помочь птицам, но никак не навредить :)
Изменено: Name Surname - 6 декабря 2014 13:19:21
 
Name Surname, какие виды птиц Вы хотите кормить ?
 
Синиц и воробьёв. Больше никто не прилетает.
 
Цитата
Name Surname написал:
Синиц и воробьёв. Больше никто не прилетает.

Если воробьев тоже хотите, то делайте кормушку из пластиковой бутылки со втулкой, такая кормушка будет подавать новую порцию семечек, по мере сьедения предыдущей. Ее можно редко наполнять. Называется "кормушка с автоподачей".

Она не позволяет никому из птичек забраться вовнутрь. Это важно чтобы птички не обменивались болезнями, чтобы воробьи не гадили внутрь кормушки. И не оставляли шелуху от семечек в кормушке. Чистить такую кормушку не требуется. Вариантов кормушки несколько, полистайте последние страниц 20 темы, там есть фотографии.

Если воробьи - то под втулкой нужно воткнуть тонкую палочку-присаду, насквозь проткнув ею бутыль. Наполняйте бутыль черными нежареными семечками. В Москве их можно купить мешок с доставкой на квартиру.

Вот ссылка на мои варианты такой кормушки:

картинки

Помимо черных нежареных семечек, синиц еще хорошо кормить птичьим пирогом. Это молотый сырой арахис или чищеные семечки подсолнечника, замешанные на сливочном масле, как тесто. Это тесто замораживают и вывешивают в сеточках.
Изменено: Николай Иванов - 6 декабря 2014 15:42:04
 

Цитата
Ага, тараканов своих надо держать под контролем, иначе житья от них не будет, проверено.
меня не беспокоят
Москва

Кормление птиц посредством кормушки

http://www.ivideon.com/tv/camera/200-cb34a942b016299fb1f87cd8be3bf186/0/?lang=ru
 
e996ceee-d22c-11e4-83a4-001d60eacf3c
Изменено: Владимир - 24 марта 2015 16:51:48
В птицах совершенно не разбираюсь, дилетант полный.
 
Не зарастет ко мне синиц народная тропа..... Мой пирог на основе нутряного жира  геркулеса, и арахиса, причем геркулеса в нем много. Синицы целый день с большой охотой клюют его. Делать на основе одного арахиса и слив. масла считаю уж слишком дорогим удовольствием. У нас нечищенные семечки уже 60 руб, арахис даже не знаю сколько, у меня еще с того года лежал (((((
   

По поводу ворон и сорок, за три года кормления один раз сорока села на кормушку и сразу улетела. Самый главный враг моих пирогов и сала это мои же кошки. Сейчас мороз, нос не высовывают, а когда тепло было, одна прямо жила в кормушке. Даже спала там, в ожидании когда сало повесят.
Изменено: ольга сергеевна - 7 декабря 2014 09:08:50
Иркутская область
 
Цитата
Владимир написал:
Всё-таки, специалисты / профессионалы, скажите, что нужно знать о том, как / можно ли предлагать птицам скорлупу (хотя бы самое главное).
Если Вы не считаете опытных кормильцев специалистами или профессионалами, то надо Вам сказать, что тех кто окончил факультеты вузов по соответствующей специальности, на этом форуме, скорее всего, нет. И не факт, что такие специалисты знают дело лучше людей с обычным собственным опытом.
Скорлупу вареных яиц можно давать всем птицам, даже обманывая их. Никакого вреда от нее не будет. Если Вы, например, чересчур много замешаете скорлупы в пирог, то птицы его просто есть не станут. Мало какие птицы (не виды птиц, а индивидуумы) сами едят скорлупу в чистом виде, разве что чувствуют, что сейчас она им необходима.
Можете вовсе не давать скорлупу яиц. Птицы в природе зимой прекрасно обходятся и без нее.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Владимир написал:
Скрытый текст       Уже  спрашивал . Рекомендации Ник. Иванова выше читал, хотелось бы получить ответ именно от специалиста.

Специалисты уже имеют опыт общения с Ник. Ивановым и в треде не появляются.
 
Цитата
ольга сергеевна написал:
Не зарастет ко мне синиц народная тропа....
А синицы у Вас действительно чумазые  шахтерские ;)
Какое счастье, что сорок нет и воробьев тоже что-то не видно :)
г. Тверь
 
Ага, не фотогеничные у нас птички зимой. В сентябре прилетят синички, все такие из себя чистенькие, красивые. К ноябрю смотришь, труба дело. Нет, воробьев полно, просто они на висячих кормушках не сидят, а  стационарную оккупируют регулярно, я уже не хочу туда семечки сыпать, влет сметают, для них может попроще корм можно, типа хлопьев или проса. А для синиц я сегодня сделала из бутыли со втулкой, как выше советовали. Повешала в огороде, уже через полчаса освоили! Насчет сорок, прилетают ко мне в эту зиму регулярно голубые, да салом почему то не интересуются, объедают дичку. Удалось кое - как сфотать. Объектив тут приобрела намедни, телевик, пытаюсь освоить его. Жалко, учиться не у кого((((
 
Иркутская область
 
Цитата
Ardea написал:
Скорлупу вареных яиц можно давать всем птицам, даже обманывая их. Никакого вреда от нее не будет. Если Вы, например, чересчур много замешаете скорлупы в пирог, то птицы его просто есть не станут. Мало какие птицы (не виды птиц, а индивидуумы) сами едят скорлупу в чистом виде, разве что чувствуют, что сейчас она им необходима.
Можете вовсе не давать скорлупу яиц. Птицы в природе зимой прекрасно обходятся и без нее.
Скорлупу  можно заготавливать также и от сырых яиц. Только сразу после того, как яйцо разбили, надо снять внутреннюю пленку (сразу пленка легко снимается), промыть скорлупу и высушить.  Так рекомендовали на каком-то форуме по содержанию птиц в домашних условиях. На счет "доз" этой самой скорлупы никакой информации не нашла.
Яйца, думаю, можно брать любые,  а не только куриные (состав  скорлупы от яиц разной птицы приблизительно должен быть одинаковым), просто куриные наиболее распространенные
г. Тверь
 
Цитата
ольга сергеевна написал:
Ага, не фотогеничные у нас птички зимой.
Наоборот, интересно! Хоть чем-то отличаются :) Главное, чтобы сытые-здоровые  были и до весны дотянули. Ночевать в трубах перестанут, тогда уж  и марафет наведут :D
Голубых сорок у нас конечно нет, но зато  сорок обыкновенных штук двадцать. Такие лошади голодные летают. Пирог вот так, как у Вас на дереве, положить не могу, т.к. синицам и дятлам  моим тогда  ничего не достанется. Приходится изгаляться по-всякому, по-разному :D В общем, на даче за городом у нас идет с сороками борьба за пирог не на жизнь, а на смерть практически...  
г. Тверь
 
Цитата
Владимир написал:
В частн., можно ли её предлагать воробьям и подобным, которые «не плотоядные», т. е., которые преимущ. зерно предпочитают (в отличие, напр., от синиц, которые и сало, и масло, и мясо съедят). Спрашиваю в связи с тем, что есть беспокойство по соображениям, что всё-таки скорлупа - это продукт животного происхождения.
Вот (КМК) не о том Вы, Владимир беспокоитесь.... Беспокоиться стоит больше из-за того, насколько синицам, которые сами  плотоядные и насекомыми преимущественно питаются, нужно подсолнечное масло, которое является продуктом растительного происхождения...  Рецепты птичьего пирога с добавлением подсолнечного масла часто встречаются, но в большом количестве добавлять его в пирог не надо. А если пирог делается на основе маргарина (спреда), то и вообще без подсолнечного масла обойтись можно, т.к. маргарин и спред - это уже в основном растительный жир, только в твердом виде и клюется он птицами нормально в любой мороз...
ЗЫ! Недавно где-то услышала, что употребление свиного сала расширяет сосуды, улучшая тем самым терморегуляцию организма....
Растительные масла этим не отличаются. Никогда не слышала, чтобы жители севера в холодную зиму пили стаканами подсолнечное масло, чтобы не мерзнуть согреться, а вот сало и жирная мясная пища (животные жиры) в их рационе присутствуют в большом количестве.....
Изменено: Елена Семченко - 7 декабря 2014 14:36:24
г. Тверь
Страницы: Пред. 1 ... 488 489 490 491 492 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 30)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media