Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 480 481 482 483 484 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Поскольку развешивание кусков - это труд, и на это нужно выделять время, то в тех местах где не украдут люди, мне кажется практичнее вешать куски побольше. Ну а если человек может украсть или отвязать, то тогда да, лучше мелкие.
 
Цитата
Николай Иванов написал:
Поскольку развешивание кусков - это труд, и на это нужно выделять время, то в тех местах где не украдут люди, мне кажется практичнее вешать куски побольше. Ну а если человек может украсть или отвязать, то тогда да, лучше мелкие.
У нас с Вами, Николай, изначальные посылы разные.  Для меня кормление птиц - это возможность увеличения количества добра в мире людей. И у себя в том числе:) А у Вас - увеличение количества добра в мире птиц.
Это непротиворечивые посылы:) Я стремлюсь привлечь к кормлению как можно больше людей и детей, а Вы - накормить как можно больше птиц.
Пермь, "Сад Соловьев" у речки Уинки, http://prirodapermi.ru/map/birdfeeders
 
не противоречивые, а параллельные... одни зазывают других кормить, вторые просто хотят накормит как можно больше...
результат - много сытых птиц  
Москва

Кормление птиц посредством кормушки

http://www.ivideon.com/tv/camera/200-cb34a942b016299fb1f87cd8be3bf186/0/?lang=ru
 
Цитата
Сергей В написал:
не противоречивые, а параллельные... одни зазывают других кормить, вторые просто хотят накормит как можно больше...
результат - много сытых птиц
Сергей, Вы на одной волне с Николаем:)
Для меня результат - много людей, желающих делать добро.
Пермь, "Сад Соловьев" у речки Уинки, http://prirodapermi.ru/map/birdfeeders
 
ну да, а нам просто нравится кормить птичек, каждому своё.. но главное, что мы все вместе делаем 1 общее дело
Москва

Кормление птиц посредством кормушки

http://www.ivideon.com/tv/camera/200-cb34a942b016299fb1f87cd8be3bf186/0/?lang=ru
 
Надежда, результата не добьёмся ни мы , ни Вы, ибо его нельзя добиться. В этом деле нет конечной точки, нет конечного результата. Вы не сможете призвать всех к кормлению, мы не сможем накормить всех птиц. Так что просто будем делать своё дело по мере возможности.
Москва

Кормление птиц посредством кормушки

http://www.ivideon.com/tv/camera/200-cb34a942b016299fb1f87cd8be3bf186/0/?lang=ru
 
Удалось заснять седого на оконной кормушке.
видеокамера примитивная, без ручной фокусировки, потому фокус на сосне сзади, но распознать вид дятла, по-видимому, можно - самка седого


теперь трехпалого надо подкараулить...
Изменено: Андрей Ли - 19 ноября 2014 14:16:06
Новосибирск
 
Андрей! Что она там долбит с таким усердием?
г. Тверь
 
Цитата
Елена Семченко написал:
Что она там долбит
Ну вот то самое свиное сало по 150р\кг :-)))) А синицы жалобно вокруг сидят...
PS Твердый сыр синицам можно?
Новосибирск
 
Такой твердый как пармезан - лучше не надо. Им можно малосоленый. Это - главный критерий. Но на морозе сыр быстро каменеет. А по деньгам кормить сыром - это весьма недешево.

Самый дешевый сыр в Москве у нас:  360 руб за кг. А 1 кг спреда качества как сливочное масло - стоит 115 руб/кг. Я делаю однозначно выбор в пользу спреда.

Если они сыр грызут из-за кальция, которого много в сыре, то лучше выложить скорлупу. Белка в сыре 20-25%, семечки и арахис по этому критерию не уступают. Арахис привезли недавно из Ашана по 97 руб/кг.
Изменено: Николай Иванов - 19 ноября 2014 14:45:15
 
Цитата
Андрей Ли написал:
Ну вот то самое свиное сало по 150р\кг ))) А синицы жалобно вокруг сидят...

Андрей! Для Вас сало по 150 руб./ кг. - не выход из положения!  У Вас там столько потенциальных едоков, что всегда кому-то не хватит еды...Надо искать более дешевый вариант...
Сыр твердый в чистом виде наверное солоноват будет, я сыр в пирог замешивала...
г. Тверь
 
Как сегодня хорошо у меня желтки крутых яиц едят синички !   А если потереть на мелкой терке - то вообще супер, всем советую. Человеку все равно много желтков нельзя есть, из-за холестерина. У меня желтки все время остаются лишние.
 
Цитата
Николай Иванов написал:
Если они сыр грызут из-за кальция,

Цитата
Николай Иванов написал:
Как сегодня хорошо у меня желтки крутых яиц едят синички !   А если потереть на мелкой терке - то вообще супер, всем советую. Человеку все равно много желтков нельзя есть, из-за холестерина.
По Вашему получается, что сыр они грызут, потому что понимают, что там кальций и это ,вроде как, им полезно....
А желтки тогда зачем же хорошо едят , ведь там же холестерин. Или здесь они уже не понимают? ...... Противоречие получается ;)
На самом деле все не так: кальций и холестерин - это заморочки только для людей, а птицам до этого нет никакого дела!
А желтки едят хорошо и сыр грызут они потому, что они сейчас грызут все, что можно грызть. И если синица или седая дятлиха не будет грызть сегодня и в ночь уйдет голодная, то завтра уже может не быть ни синицы этой, ни дятлихи :cry:  Зима, однако....
г. Тверь
 
противоречия не получается :)   Ничего нового нет в том, что животные инстинктивно чувствуют какую еду им лучше есть. Понятное дело, не идет речь о том что синицы сами себе сказали: "Так, это полезно моему организму. Поэтому я буду это есть".

Выбор еды у них происходит на уровне ощущений. Кошки и собаки весной начинают жевать первую траву. Причем не любую, а лишь определенные сорта. Откуда они знают, что так надо делать ? Ответ - у них в мозгу генетически передан инстинкт.

Человек тоже обладает таким инстинктом, хотя и в ослабленной форме. Например, вам захотелось свежих помидоров. Давно не ели, и вот вам их захотелось. Вы же не говорите "Я буду есть помидоры потому что они мне полезны". Вы говорите: "Что-то мне захотелось помидоров".  А вот асфальту пожевать вам не захотелось. Почему-то. И сена поесть тоже.

А в смысле холестерина, чем больше животное двигается, и чем в более холодной среде оно обитает, тем большие дозы холестерина идут ему на пользу. Они умеют сжигать холестерин. А кошки, собаки и лошади вообще не подвержены холестериновому поражению, например. Проводились эксперименты кормления кошек одним холестерином. У них от этого холестерин в крови абсолютно не повышался. Так и синицы. Они животно-ядные. Зеленушки например, как зерноядные птицы, желтки яиц не клюют. Они на инстинктивном уровне ощущают что эта пища не для них, она им вредна. И снегири желтки не едят, и т. д.

Зато синицы не едят кору деревьев, например. Вокруг полно коры, но для синиц ее не существует. Не едят они и листву, и траву, хотя в листве живут, и листвы вокруг сколько хочешь. А лоси например, едят почти исключительно одну кору. У каждого животного своя кормовая база, и они инстинктивно знают, кому чего нужно есть.

-------
Что касается человека, то у него холестериновый обмен следующий: 300 мг. холестерина в сутки должно поступать с пищей, и еще 700 мг. в сутки организм человека синтезирует сам. В результате за сутки 1 грамм холестерина расходуется организмом, и 1 грамм прибывает. Получается баланс. Если преобладает поступление, то у человека развивается атеросклероз, в итоге инфаркты и инсульты.

1 желток яйца содержит 250 мг. холестерина. Поэтому человеку 1 желток в день, в среднем, - это предел потребления. А яйца продают десятками. В результате правы американцы, которые белки пускают в пищу, а большая часть желтков остается лишней. Ими и можно кормить птичек. Или выбрасывать их. Например, в салат на одного человека пускают белки от 6 вареных яиц. А куда 5 желтков девать ? Их все равно выбрасывать, если не хотите погибнуть от инфаркта в цветущем возрасте.
Изменено: Николай Иванов - 19 ноября 2014 22:15:00
 
Цитата
Елена Семченко написал:
сало по 150 руб./ кг. - не выход из положения!
попробую на рынке принять жалобный вид и попросить нутряного сала дешевле. посмотрим какой из меня Кот Базилио получится :-)))))
Новосибирск
 
Цитата
Андрей Ли написал:

Цитата
Елена Семченко   написал:
сало по 150 руб./ кг. - не выход из положения!
попробую на рынке принять жалобный вид и попросить нутряного сала дешевле. посмотрим какой из меня Кот Базилио получится :-)))))

Попробуйте тогда и поспрашивать отходы от очистки грецких орехов. У продавцов орехов и сухофруктов. Они там,чтобы прдавать чищеные грецкие орехи, некоторые сами чистят. Крошево не продашь, они готовят его к выбросу.

Я так однажды 5 кг. крошева грецких орехов забесплатно получил ! :)  И после, мне эта добрая продавщица еще пару раз накапливала, ждала когда я снова к ней прийду !  Я объяснил что мне для птичек, и она пошла мне навстречу. Я ходил и спрашивал, есть ли у них отходы от очистки каких-нибудь орехов, что мне нужно для птичек, и что меня устроит даже пыль от орехов. Даже лучше чтобы была пыль. Ну совсем пыли у них не бывает, и вот обнаружилось что у них бывает некондиция от очистки орехов - крошево, с мусором в виде перепонок.
Изменено: Николай Иванов - 20 ноября 2014 06:24:58
 
Цитата
Николай Иванов написал:
Я так однажды 5 кг. крошева грецких орехов забесплатно получил !   И после, мне эта добрая продавщица еще пару раз накапливала, ждала когда я снова к ней прийду !  Я объяснил что мне для птичек, и она пошла мне навстречу. Я ходил и спрашивал, есть ли у них отходы от очистки каких-нибудь орехов, что мне нужно для птичек, и что меня устроит даже пыль от орехов.
Да, я тоже дешево покупала один раз крошки грецких орехов. Вообще на больших рынках всегда есть чем поживиться. Особенно в воскресенье в конце дня могут дешево отдать неуходняк. Даром у нас, конечно, не отдают:), но все равно получается выгодно. У кого близко рынок - пользуйтесь такой возможностью. Жаль у меня далеко, не удобно.
Пермь, "Сад Соловьев" у речки Уинки, http://prirodapermi.ru/map/birdfeeders
 
Цитата
Николай Иванов написал:
Я так однажды 5 кг. крошева грецких орехов забесплатно получил !

Цитата
Надежда Баглей написал:
Да, я тоже дешево покупала один раз крошки грецких орехов.
Вот уж действительно: ум - хорошо, а два - лучше!!  Сама бы не додумалась! Спасибо за информацию! Надо будет поспрашать при случае...
г. Тверь
 
Вот из такой конструкции кормит птичек участница аналогичного нашему форума, Valentina.
В бутылку вставлена перевернутая бутылка.
С этой конструкции успешно кормятся синицы, снегири, щеглы, чечетки, зеленушки. Может еще кто.



Изменено: Николай Иванов - 22 ноября 2014 12:41:18
 
Пожалуйста, проконсультируйте.
Возле моей работы, особняком растёт пушистая яблоня,
там всегда тусуются воробьи.
Я три дня назад повесила туда санину кормушку, полную семечек.

То ли воробьи тупые, то ли повесила в заросли, но семечек не убывает.
А может, нет сообразительных синичек, которые бы показали,
откуда семечки брать ?..

В чём может быть дело ? За моим окном воробьи из этой кормушки
активно подкармливаются )))
Татьяна. Ленинград. Старое Купчино.
Страницы: Пред. 1 ... 480 481 482 483 484 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 26)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media