Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 397 398 399 400 401 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Люди, я про паяльник опять. В магазине их несколько, все в одной цене, но отличаются кол-вом ватт. И тут тупик у меня. Какой подойдет для изготовления кормушек, если по прямому назначению использоваться не будет?
Изменено: ElenaS - 5 декабря 2013 09:20:31
Москва, Черемушки
 
Цитата
Николай Иванов пишет:
...По несколько раз в день висят на куске масла, а перед сумерками конкретно стараются проглотить столько масла, сколько может в нее влезть...

...Тесто из молотых семечек на животном жиру - тем и хорошо, что не пропадает ни крошки. Синицы клюют кусок и сразу, сидя на нем же, глотают. Ничего не крошится, не теряется, не отваливается, не падает вниз...
Николай, у меня к Вам вопрос по поводу крепления масла/теста на Вашем балконе. Вы помещаете все это в какую-то тару и кладете на поверхность, или привязываете и все это болтается на веревочке? Извиняюсь, если Вы это уже рассказывали, может, тогда ссылочку скинете.
 
Николай, спасибо! Паяльники все стоят 160-180 рублей, как образец был один, с жалом как отвертка.
Москва, Черемушки
 
Цитата
ElenaS пишет:
Николай, спасибо! Паяльники все стоят 160-180 рублей, как образец был один, с жалом как отвертка.
У меня тоже с жалом, как отвертка. Очень удобно. Маленькие дырки для зависания я делаю простым протыком, а большие для доставания семечки расширяю по кругу до 9мм.
Все дырки делаю практически на дне бутылки. Большие две - на углах - напротив друг друга. Мелкие вокруг них, как цветочек. Этим же паяльником в два движения дырявлю крышку и вставляю туда пластиковый хомутик.

Хочу спеть дополнительную оду шишкам. Когда синицы их отчищают полностью, я беру небольшой кусочек масла, держу его полчаса при комнатной температуре. Потом выхожу на мороз и впечатываю в свободную шишку. Его видно на вебке, оно явно желтее сала. Масло застревает между чешуйками шишки, и сорока не может его выклевать. А синицы отлично достают.

С утра держу вебку в углу экрана и параллельно с делами бдительно наблюдаю за посетителями. Лысый юрок-бедолага прилетал. Лазоревки пока нет. Увы, записи у вебки нет, так что вчерашнее увидеть не могу. Надеюсь, что если закусила вкусненьким, то еще раз вернется:) а уж я начеку:))

У нас потеплело -10. На следующей неделе обещают до -25.
Пермь, "Сад Соловьев" у речки Уинки, http://prirodapermi.ru/map/birdfeeders
 
Цитата
Николай Иванов пишет:
...то я подвесил в куске сетки от картошки, вот так:...
Николай, спасибо, все поняла. Буду думать, как прицепить все это к соседнему дереву (балкон-то у меня застекленный). Да еще надо покрепче привязать, чтобы дятел, если возжелает поклевать, со всем этим добром не свалился вниз...


Надежда, какая у Вас на кормушке сорока симпатишная :)
Сорока.jpg (131.5 КБ)
 
Рамы деревянные, всё открывается вовнутрь.
Ближайшее дерево всего в полутора метрах, возникла идея перекинуть через одну толстую ветку веревочку, потом ее обратно на балкон и двигать ею наподобие веревки от флагштока, и уже на эту веревочку привязывать мешочек. Правда, пока не знаю, как это осуществить...
 
Цитата
Николай Иванов пишет:
Тогда вообще не вижу проблем...
Да в принципе, проблема только одна - это мой кормушечный дятел. Он очень активный, шустрый товарищ. Однозначно, он захочет тоже повисеть на этой конструкции. И если она будет близко от стекла, наверняка будет в него биться. Может, прикручу к раме какой-нибудь шест и уже к нему привяжу сеточку...
 
Для Надежды Баглей!! Лазоревка опять прилетела, бойко сидит на всех шишках!!! Встречайте ее, теперь-то не должна улететь далеко, раз масло с салом распробовала!
г. Тверь
 
LEXA, понял про оконную.
В Веранду входит 450гр.....думал этого немало.
Подумаю, как нарастить и чтоб кормилец с ней и окном не улетел :)
А прирост - это бс, дятлы, лазоревки, поползни, сокол или соколы, воробьи! :) и т.д. их просто колличественно стало больше.
ElenaS, с традиционными, т.е. теми что на верёвочке проще, они будут и с дозаторами и увеличеных размеров, там будет больше дерева, стекла и прочих "вкусностей", просто надо немного времени.
Всем большое спасибо за оценку новой "Каюты"  :)
Кормушек много быть не может...если есть ещё семечки! :)
 
Юрий, мы Домик привязали на цепь - за верхнюю веревочку и за проволоку, примотанную за кончик жердочки "со спины" Домика. Получилось что-то типа настенного крепления, но на цепи. Саму цепь зафиксировали внизу грузом, а то уж очень болтало Домик сильным ветром, чуть не разбило о стену дома.
Для справки - у нас полный Домик и полная Веранда уходят за два выходных дня, в понедельник обе кормушки пусты. Кормятся только синицы и лазоревки.
Изменено: ElenaS - 5 декабря 2013 13:18:27
Москва, Черемушки
 
Приветствую всех! :)

у нас в Таллинне наконец-то пришла зима, так что присоединяюсь к кормушечному сезону  :)

Хочу спросить совета!
В этом году во двор к родителям (в центр города!!) постоянно прилетают два малых дятла.

Что-то долбят на дереве :) чем их можно заинтересовать? и какая вероятность, что они спустятся на кормушки вниз?
Среди моих подкормышей дятлов еще не было!
Юля
Таллинн
 
ElenaS, спасибо за инфу.
Дозатор теремок делал осмысленно лёгким. Тестировал его долго у себя, переделывал. Он не боится ветра если висит на дереве, более того со своей подвижностью и прозрачностью он доступен только синицам...во всяком случае воробьи так и не освоили, а уж о голубях и говорить нечего.
Но если рядом стена и его будет колошматить об неё.., то наверное может сколоть место прохода верёвки в крыше, оно выступает и не сильно толстое, а сам литой акрил основания и крыши удар держит + он конструктивно немного пружинит, это заметно когда крышу опускаете.

Т.е. в Ваших условиях всё Вы сделали правильно, молодцы.

По расходу...у меня много кормушек и сколько не насыпим - всё равно за световой день будет съедено..наверное дело в колличестве птиц.
Конечно если сделать большой дозатор и подход на одну птаху к нему...тогда не успеют...но я наверное не люблю очереди, даже птичьи :)
Вообще интересно когда несколько разных кормушек и птица выбирает меж ними. У нас приоритет за жёлтым шале, предпологаю, что дело в цвете.
 
Julia, бараний жир и дятлы Ваши навеки :)
 
Цитата
Николай Иванов пишет:
за дятла не бойтесь  Он что, глупый, лишний раз в стекло биться ?  
Он просто повиснет на куске корма, выбрав удобное для себя положение.
Николай, спасибо за советы. Попробую, что получится...

Цитата
Julia пишет:
В этом году во двор к родителям (в центр города!!) постоянно прилетают два малых дятла.
Что-то долбят на дереве   чем их можно заинтересовать? и какая вероятность, что они спустятся на кормушки вниз?...
Ко мне прилетает один дятел на кормушку прямо среди многоэтажных домов. Так что обязательно спустятся. "Мой" дятел с удовольствием долбит сало и таскает семечки. Но это "классика", так сказать.
 
Бараньего жира у меня нет.. :oops:
попробую обычное сало повешу, может они заинтересуются :)

А вот семечками и орехами как раз и кормлю на кормушках,
буду надеяться, что дятлики меня осчастливят :) и спустятся
Юля
Таллинн
 
Цитата
Юрий пишет:
LEXA, понял про оконную.

В Веранду входит 450гр.....думал этого немало.
У меня веранда, лоток и еще маленькая (балкон наверное) висят..с утра наполняю..в 12 пустые..а плюс в саду и у дома килограмма полтора раскладываю..там к 11 пусто...хочу больше объем на окна перенести..хотя и не знаю что может получиться...
Лена
северо-восток Кировской области
 
Юля, малый дятел у меня ни разу ничем не интересовался кроме кустов и деревьев...не помню, но кто-то показывал как малый дятел арахис кушал, но у меня после того как я кормушку с арахисом повесила малого дятла не было...Большой дятел другое дело..тот и сало, и батон, и печенье уважает..у кого и семечки ест...
Лена
северо-восток Кировской области
 
Николай, получается раз перепелятник вернулся, то Вы зря его ловили.. ;)  или, думаете это другой :?:
У меня синицы покидают кормушки, когда коты приближаются....а некоторые коты могут и по 10 минут и больше красоваться вокруг кормушек..
Лена
северо-восток Кировской области
 
Начинается "второй сезон" сериала!
Продолжение следует...
:(
Львів
 
Сколько же у Вас перепелятников....пусть ко мне хоть один летит... ;)
Мой то не появляется с тех пор как в окно врезался...наверное у меня молоденький был..я так ни разу у него удачной охоты и не видела...
Лена
северо-восток Кировской области
Страницы: Пред. 1 ... 397 398 399 400 401 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 26)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media