Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 395 396 397 398 399 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Андрей Ли пишет:

Вполне сообразит. У меня щеглы не сразу, но сообразили. Только устойчиво все должно быть, чтоб при посадке не перевертывалось.
Андрей, все хотела спросить, а щеглы у вас всю зиму бывают?
Про присаду надо подумать...боюсь только, что всю присаду займут воробьи...их у меня уже стОлько, что голова кругом..и соседи как то не торопятся в свои кормушки корм насыпать начинать...чего ждут..сегодня уже минус 10...снега море...или все еще не зима... :evil:
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
Artem пишет:
Лена, голубей (сизарей) у меня в селе тоже нет, сороки уже откочевали. Так что кормушке непосильным аппетитом угрожают только мыши и сойки (этих я "обезвредил").
Вот ничегосебе...особенно сороки удивляют..у нас это самые постоянные птицы...ну никуда никогда не деваются...еще и гнездятся у соседей на рябине...
Изменено: LEXA - 3 декабря 2013 15:26:30
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
Надежда Баглей пишет:

Я втыкала палки в дырчатые бутылки. Синицы с воробьями садятся отлично. Юрок наш на бутылке уже зависать научился. Снегири по кустам замечены, на кормушках - в этом году пока нет.

Вообще-то птицы очень смекалистые и обучаемые



Крупу я сыплю пшено(отлично идет, мешок уже заканчиваю) и овес. Очень выгодно  но идет плохо. Вижу его на следующий день в кормушках(больше ничего до следующего дня не доживает) и почему-то много разбросанного на земле.

Так что видимо овсом кормлю мышей. Больше покупать не буду.
Я пшеницу покупала..вся ушла..едят хуже чем пшено, но постепенно привыкли...сегодня оказалось пшеницы нет в магазине..купила рожь...буду посмотреть
Интересно..как вьюрок зависает..я у своих попыток не видела..хотя конечно выбор у моих есть. Сегодня один зяблик осмелел настолько, что уселся на окно, около которого я стояла...еще маленько и может явится на заоконную кормушку..ну совсем же рядом...
Снегирей я чуть не с августа вижу...не каждый день конечно, но часто ... а вотна кормушку явился пока один и первый день сегодня
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
Николай Иванов пишет:
А чтобы не давать крупным птицам добраться до этого корма, в идеале нужно вешать его в клетке, через ячейку которого смогут пролезть птички не крупнее воробья. Размеры клетки должны быть достаточными, чтобы ворона не достала снаружи клетки.
Николай! Как у Вас все просто получается. Сделать-то этот пирог не проблема. Вариантов очень много. А если я хочу этим пирогом еще дятлов кормить. А сорок не хочу :evil: (их у меня возле кормушек пасется штук 15, не меньше)
Во что мне упаковать пирог, чтобы ела вся мелочь и дятлы. Какую сетку найти, какую клетку, я уже всю голову сломала за два последних месяца, а решения все нет. Может подскажите что-нибудь :|
А то,что пирог для зимы - самое то, здесь я лично с Вами полностью согласна!!!
Изменено: Елена Семченко - 3 декабря 2013 16:33:37
г. Тверь
 
LEXA, ну как там ситуация?  Долетели мои сойки? Вы оказали радушный приём??!  :D
Львів
 
Цитата
АК-75 пишет:
LEXA, ну как там ситуация?  Долетели мои сойки? Вы оказали радушный приём??!  
Аха....щаззз...полетят они с теплого Львова в нашу полувечную мерзлоту...скорее наши воробьи эмигрируют к вам :D
Зы..да если бы..бы если..ОНИ прилетели...я бы ужжж тут жеж фотоотчет сделала  ;)
Изменено: LEXA - 3 декабря 2013 17:52:51
Лена
северо-восток Кировской области
 
Вот уже второй сезон облизываюсь в магазинах на корзины для покупателей, те что из металлических нержавеющих прутьев.  :)  Мне все представляется что если две таких связать, приставив лодочкой, то получится классная клетка. Останется только несколько лишних перемычек выпилить полотном ножовки по металлу  :)

прям так и хочется украсть сразу две  :)

Изменено: Николай Иванов - 3 декабря 2013 18:12:24
 
Цитата
LEXA пишет:
Андрей, все хотела спросить, а щеглы у вас всю зиму бывают?
...  
Щеглы бывают очень нерегулярно и не каждый год даже. Как подарок сваливаются иногда. Последний раз обильно. Может от воробьев поможет доступ на кормушку через сетку снизу, как советует Николай Иванов? Но вот снегири вниз головой висеть не будут точно :-)
Новосибирск
 
Цитата
Николай Иванов пишет:
Вот уже второй сезон облизываюсь в магазинах на корзины для покупателей...
Если не рассматривать вариант "упереть" из супермакета  :D , то в каждом городе есть оптово-розничные компании по продаже торгового оборудования. "Корзина покупательская" в розницу где-то 250 р\шт. Например Нижний Новгород http://tovnn.ru/index.php?route=product/category&path=62_89
Кстати корзина на корзину - жесткая конструкция получится :idea:
Новосибирск
 
Цитата
Николай Иванов пишет:
да, я тоже посмотрел цены на корзины. В Москве от 170 р за стальную оцинкованную, до 250 руб за стальную хромированную.



Я клетку самую дешевую покупал прошлой зимой за 1000 р. Получается что купить 2 корзины дешевле чем одну клетку. Но можно и одну корзину, а пол у нее сделать из фанеры какой-нибудь или из ДСП.
две корзины дадут больший объем, проникнувшим внутрь птицам оперативный простор перед кормушкой :)
Новосибирск
 
Цитата
Андрей Ли пишет:

Щеглы бывают очень нерегулярно и не каждый год даже. Как подарок сваливаются иногда. Последний раз обильно. Может от воробьев поможет доступ на кормушку через сетку снизу, как советует Николай Иванов? Но вот снегири вниз головой висеть не будут точно  
Да в общем дырчатая бутылка от воробьев вполне подходит...воробьи ее хоть и осваивают, но далеко не все и те кто осваивает долго висеть на бутылке с дырками в дне не могут..Да и  нравятся мне воробушки...просто тяжко прокормить такую ораву...утром насыпаю кг пшена, еще пшеницы чуть меньше..к 10 часам кормушки пустые..вся орава переключается на семечки..к 11 часам на всех кормушках пустота...Так что этой зимой у меня никак не получится, чтобы всегда кормушки с кормом были...Еще сороки сало тырят..хотя я вроде стараюсь крепко привязать и чтоб не доступно былО...Сегодня 2 куска утырили..один сама видела ..как сорока акробатическими прыжками достала..
Николай, Вы будете идею с корзинами воплощать в жизнь или это просто идея? Мне здесь все равно негде эти корзины взять..если только в магазине украсть..
Изменено: LEXA - 3 декабря 2013 22:02:25
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
LEXA пишет:
Цитата
Андрей Ли пишет:



Щеглы бывают очень нерегулярно и не каждый год даже. Как подарок сваливаются иногда. Последний раз обильно. Может от воробьев поможет доступ на кормушку через сетку снизу, как советует Николай Иванов? Но вот снегири вниз головой висеть не будут точно  

Да в общем дырчатая бутылка от воробьев вполне подходит...
А как сделать чтоб снегири с дубоносами ели, а воробьи нет? ;) Такое возможно?
Новосибирск
 
Я надеюсь, все рац.предложения читает Юрий..и вскоре мы (те кто инструмент в руках держать не умеет) сможем купить кормушку для вьюрковых, в т.ч.дубоносов...  ;) хотя в своем случае не вижу смысла в отдельной кормушке для дубоносов, так как слишком мало времени они у меня были...
Изменено: LEXA - 4 декабря 2013 07:45:36
Лена
северо-восток Кировской области
 
чуть моих фотовестей с кормушки..
вместе голуби, вьюрки, синицы, воробьи, зяблики...Еды хватит всем!



ЗЫ.."Типа шалаш" хоть и хрупкий, если голубям насыпано зерно, то в него они не лезут
Изменено: LEXA - 4 декабря 2013 12:39:58
Лена
северо-восток Кировской области
 
на самом деле это только маленькая часть кормушек...и большая часть посетителей, когда я подхожу, разлетается :oops:
А это мои инвалиды
одноногий голубь

потрепанный вьюрок
На этой сеточке вполне помещается 5 синиц или 1 дятел и синица..но эти моменты не засняла :cry:

этого красавца засняла вчера у дома, но пара таких ежедневно кружат над домом..чего вынюхивают
Изменено: LEXA - 4 декабря 2013 12:05:39
Лена
северо-восток Кировской области
 
Так, полевой воробей пожирает сало. Ай маладца.
Иркутск
 
Цитата
igor_f пишет:
Так, полевой воробей пожирает сало. Ай маладца.

ООО, он не один такой молодец..вообще уже с сала начинают синиц вытеснять :evil:
Зы..хотя именно этот воробей вроде бы батон клюет..там чуток батона внизу оставалось..сейчас сало нагрузила..но воробьи не плохо и сало клюют..
Изменено: LEXA - 4 декабря 2013 13:04:27
Лена
северо-восток Кировской области
 
а вот такие повреждения у вьюрка могли остаться после неудачной атаки ястреба?
Новосибирск
 
Цитата
Андрей Ли пишет:
а вот такие повреждения у вьюрка могли остаться после неудачной атаки ястреба?
Ястреба не видела оочень давно...с сентября точно..а повреждения появились недавно...юрков у меня 4 было нормальных с середины  ноября примерно и вдруг один стал таким..
Изменено: LEXA - 4 декабря 2013 13:08:21
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
LEXA пишет:
Цитата
Андрей Ли пишет:

а вот такие повреждения у вьюрка могли остаться после неудачной атаки ястреба?

Ястреба не видела оочень давно...
Зато его видел вьюрок. И совсем недавно ;) Просто на фото впечатление, что его как бы раскроили повдоль тела сверху...
Новосибирск
Страницы: Пред. 1 ... 395 396 397 398 399 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 53)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media