Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 321 322 323 324 325 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Атма, у Вас так все интересно...
У меня намного все проще...меня одолели голуби..их с каждым днем стало становиться все больше и больше..все бы нечего, да стали они в промежутках меж кормежками бродить по соседским огородам..разваливать грядки..и стала я переживать, что могу с соседями отношения попортить..да еще подсолнечник стал всходить у соседей..соседка вчера спрашивает..что это такое всходит у нее...пришлось признаться :oops: А она обрадовалась..типа пусть растет :) В общем сделала один день перерыв...Собственно кроме голубей остались воробьи(штук 10) ..иногда синицы..зяблики и те запропастились, когда армада голубей стала пастись..Решила быть твердой и не кормить больше..стала в саду полоть, слышу шум крыльев..голубь сел на землю..глянула и в глаза бросилось..странно перемещается как-то..хромает..жалко стало...принесла семечек..и вот нескольо дней хромоножку кормлю..вчера уже на одну ногу почти совсем не опирается..очень больно что ли :( И вот какие шансы у такого голубя..
А так.. в саду поют камышовки, пеночки, но разглядеть их не получается..только послушать
Лена
северо-восток Кировской области
 
Здравствуйте всем! Я давно сняла кормушки. Птицы ещё в апреле просто перестали есть из них. Семечки висели неделю, никто к ним не притрагивался, представьте? Сало тоже все протухло, муж сказал, мол не извращайся, залез и снял все. Теперь ждем осени.
Иркутская область
 
Цитата
ольга сергеевна пишет:
Здравствуйте всем! Я давно сняла кормушки. Птицы ещё в апреле просто перестали есть из них. Семечки висели неделю, никто к ним не притрагивался, представьте? Сало тоже все протухло, муж сказал, мол не извращайся, залез и снял все. Теперь ждем осени.
Муж дело говорит... :)
Львів
 
Сегодня на прогулке обнаружил черного коршуна, летающего на необычно низкой высоте  (второй этаж) над моею головой, которого что-то очень интересовало на асфальте перед подъездом дома. Он был настырен и не боялся даже собаки. Потом связал это с моим соседом, который этим же днем с утра и до обеда торговал привезенной говядиной на развес именно на этом месте. Родилась такая вот комсомольско-молодежная идея: у меня обрези говяжьего сердца  регулярно много образуется. Зачем я ее в чащу леса таскаю, когда можно выкладывать на постоянное место на крыше где-нибудь? Прикормить этих милых птичек для радости.
PS Им от говяжьих потрохов не заплохеет?
Изменено: Андрей Ли - 2 июня 2013 19:29:16
Новосибирск
 
Наверное будете смеяться, но наш сад (участок) представляет сейчас из себя одни большие воробьиные ясли! :)
Уже на третий день после появления на кормушке первого слётка воробья, мы сбились со счёту в их количестве..
и с каждым днём их всё больше и больше...
Такое впечатление, что  к нашей кормушке воробьи приводят своих птенцов со всей округи...
Птенцов огромное множество!
Больше всего их на кормушке, пытаются клевать пшено, но чаще разевают клюв, чтоб их мама впихивала им еду.
Сами они не очень то различают свою маму, пристают с открытым клювом к любому взрослому воробью рядом.
Те деловито уворачиваются и несутся кормить своего.
Другие сидят на яблонях и вишенках, ещё боятся спускаться на кормушку, и их мамы (папы?) воробьи очумело носятся от кормушки к ним с пшеном в клюве;
одновременно хвостиками за ними носятся их детки чуть постарше,
и когда та начинает кормить младшего, они с раскрытым клювиком тоже наседают на воробьиху.
Вобще, воробьята очень забавные и милые!
Ну вот как их не кормить, как не помочь прокормить всю эту ораву их мамкам-воробьям....
Хотя конечно не сомневаюсь, что они и сами бы хорошо справились с этим!

Две синички из нашего скворечника тоже иногда стали заворачивать на кормушку,
тоже носятся с совершенно ошалелым видом, отощавшие,
видела несколько раз, как синичка носит крошки белого хлеба в синичник.
Из синичника уже вовсю слышен писк птенцов, наверное скоро тоже вылетят!
Пару раз видела, как синичка с едой в клювике залетала и тут же вылетала из синичника, не покормив,
похоже, что выманивала птенчиков из синичника...
Несколько раз на кормушке видела лазоревку.
Ждём не дождёмся их деток на кормушке!

Из трёх скворцов,  постоянно на траве у нас кормится один из них, иногда пытается через сетку залезть в кормушку.
Иногда прилетает второй.
Видела тут, как скворец спикировал в сторону синичника мухоловки,
но не долетев с полметра до летка, свернул в сторону.
Что бы это значило!?? Неужто примеривался к синичнику, чтоб занять, но понял, что мал леток для него?

Повесила ещё одну кормушку, куда крошу белый хлеб.
Буквально через каждые 5 минут к ней прилетают по очереди дятлы (их то ли два, то ли три),
едят сами и уносят с собой в клюве, похоже, что тоже кормят птенцов.
Точно также и сойки. Они стали намного менее пугливые!
Раньше через закрытое стекло окна смотрели на них в позе памятника, боясь шевельнутся,
а теперь спокойно глядим через открытое окно с расстояния 3-4 метра и ничего.

Втайне очень надеюсь, что хотя бы наши сойки с дятлами, наевшись, теперь не будут разорять гнёзда маленьких птичек!

После моего эксперимента с некормлением птиц в течении дня, почти все зеленушки исчезли,
было 8, осталось 3. Как же мне нравится их трель!
Но во вдоре стоит оглушительно чириканье  :)
Подмосковье
 
Цитата
Атма пишет:
Но во вдоре стоит оглушительно чириканье  
Оглушительное - это то слово, которое я искала:)
По ночам - соловьи, а с раннего утра подхватывают воробьи и прочая мелочь.
Благодать :D

Кормушки стационарные, но сейчас активность маленькая. Видимо у нас чуть позже молодежь появляется.
Пермь, "Сад Соловьев" у речки Уинки, http://prirodapermi.ru/map/birdfeeders
 
На прошлой неделе один разочек на кормушке видели птенца зеленушки.
Дочка заметив его, сказала, что к нам прилетела какая-то хохлатая зеленушка.
Голова у него была пушистая-пушистая :) Но больше не прилетал, не видели..
Синички вылетели из гнезда в субботу,
а сегодня их видела на кормушке, уже и не отличишь от взрослых,
только по разинутому клювику и поняла, что птенец.

Наконец-то смонтировала видео про наших птичек и залила на ютуб.
Качество видео к сожалению оставляет желать лучшего,
но что-то разглядеть всё же можно :)
http://youtu.be/MbO_jy1zOGU
http://youtu.be/hamvlmytYQo
Изменено: Атма - 10 июня 2013 23:44:12
Подмосковье
 
Тут синиц кормят...

http://mreporter.ru/reports/23893
 
В последние дни наши воробьишки меня просто поражают!
Трудно в это поверить, но они вдруг все замолчали...!!!
Я думала, что воробьи и тишина - несовместимые явления!
А вот оказывается могут!
Представьте кормушку, набитую воробьями, которые в полном молчании сосредоточенно поглощают пшёную кашу...
Ой, я их теперь ещё больше полюбила! :)
Детки немного подросли, сами вовсю едят,
только изредка вдруг бросаются в глаза в этой куче мале припоздалые слётки,
которые разевают клювики перед мамками.
Кормлю их теперь только утром и вечером, чтоб они уж совсем не позабыли о своих прямых обязанностях по борьбе с вредителями садов и огородов,
поэтому днём они разлетаются, правда оставляют у кормушки четырёх разведчиков,
которые всегда на стрёме и в случае нештатного кормления, моментально оповещают всю команду.

Наступило время слётков синичек!
После наших синичек, самыми первыми приведших своих деток на кормушку,
последние несколько дней ещё 3 или 4 синички вернулись на кормушку со своими детишками.
Вот они то теперь и кричат пронзительными голосами на всю округу! :)
Мамки-папки носятся как угорелые, чтоб прокормить обжор.
Ну я им мелко-мелко крошу сыр в тарелочку,
едят с удовольствием!

Несколько дней назад дятел тоже привёл своего дятлёнка,
видела как на яблоне кормит его из клюва.

Вобщем, кругом сплошной детский сад  :)
Подмосковье
 
Вчера утром наш сад сотрясли ужасные душераздирающие крики!
Сойки привели своих двоих  сойчат, которые орали во все свои детские глотки так,
что я боялась соседи  подумают, что у нас  мучают и терзают птиц
и позвонят в какое-нибудь общество защиты животных :)
Дааа, крики у них конечно не для слабонервных…
Родители, забыв про страх, но с некоторой правда осторожностью, носились к  открытому окну кухни,
где на подоконнике для синичек лежит тарелочка с раскрошенным мягким сыром.
Только синички с сойками и смеют брать еду с подоконника.
Воробьишки и дятел делали попытки,
но их смелости хватило только на то, чтоб присесть на подоконник,
на клюнуть еду отваги у них уже не осталось.

Супружеская пара зеленушек привела своих двоих зеленят.
У дятлов тоже оказалось  двое детишек.

Вобщем, почти у всех  по двое деток получилось.
И все эти  детки одинаково трепыхают крылышками и разевают клювики для пищи -
что здоровенные сойки с дятлами, что малявки синички с воробьишками -
Умора :)
DSC_1059.JPG (441.71 КБ)
Подмосковье
 
Стояла у меня на балконе чашка с водой.

Поилка типа.

Но спросом не очень то и пользовалась.


Потом я положил туда кусок засохшего белого хлеба.

(Размочить типа)


О!  Какой аншлаг случился!!!

При том что просто белый хлеб на балконе даже свежий никто не клюёт...

В общем - найдено новое лакомство для птиц.

Причем что самое интересное - самые активные птицы на размоченном хлебе - это синицы! :)
 
Прилетают синичные мамашки и папашки, садятся на кружку, рядом пищащие создания писчат и орут,
они им хлеб размокший отщипывают и по раскрытым клювикам тут же раскладывают.
Изменено: Den Den - 24 июня 2013 14:22:14
 
Птицы любят размокший хлеб, те кто посообразительней - носят его к воде чтобы размочить. Видела как вороны и гуси это делают.
Изменено: Sansonet - 25 июня 2013 04:51:02
 
Что-то горланящие и писчащие птенцы оккупировали мой балкон.

Требуют чтобы я их покормил... :oops:
 
В моей кормушке из половины кокоса под крышей сарая(зимой арахис туда кладу), второй раз, с интервалом в два года, гнездятся серые мухоловки, насчитала пять душ, к выходным, наверное, уже вылетят, не увижу  :(
IMG_1365.jpg (420.67 КБ)
IMG_1368.jpg (440.38 КБ)
 
По совету Den-Den, пытаюсь прикормить слетков синицы на размоченный белый хлеб  :)

Как бы я не опоздал...По-моему, они уже выросли. Где-то 12-15 июня самые интенсивные писки вокруг моего дома раздавались. Синицы сейчас почти не обследуют балконы, а зовут своих птенцов, перелетая с дерева на дерево. А когда пару раз прилетали на балкон - на нем еды не было выложено.

А белый хлеб у меня тоже не едят, даже свежий. Он засыхает, и дальше птицы ждут дождя. Когда на полу балкона окажется лужа в том месте, где лежит корка. После этого хлеб моментально исчезает. Голуби первыми проверяют, имеется ли лужа вокруг хлеба, или нет ?  :) Они запоминают, где лежит сухая корка, и дальше ежедневно дважды в день прилетают проверять, не размокла ли ?
Изменено: Николай Иванов - 26 июня 2013 06:56:05
 
Вам не кажется, что сыром птиц кормить не стоит?  :oops:

Цитата
Атма пишет:
Наступило время слётков синичек!
Ну я им мелко-мелко крошу сыр в тарелочку,
едят с удовольствием!
Юля
Таллинн
 
Цитата
Julia пишет:
Вам не кажется, что сыром птиц кормить не стоит?
Конечно не стоит, как-то я пропустил, это "мимо глаз" (просто по украински сыр - также и творог), вот творог подсыпать - лучше, а сыр все-таки соленая штука для птичек, хотя и замечено, что многие животные любят сыр
 
Птички сыр не просто так любят. Чуют, что в сыре много кальция. В твороге кальция мало, сравните состав на упаковках. Лично я, перед тем как давать, всегда пробую сыры, насколько они соленые. Научился покупать 2-3 сорта, которые практически не соленые.

Хотя если давать птичкам скорлупу, то это их вполне устраивает в качестве источника кальция. Тогда и сыр не нужен.
 
Цитата
Николай Иванов пишет:
Птички сыр не просто так любят. Чуют, что в сыре много кальция. В твороге кальция мало, сравните состав на упаковках. Лично я, перед тем как давать, всегда пробую сыры, насколько они соленые. Научился покупать 2-3 сорта, которые практически не соленые.
Хотя если давать птичкам скорлупу, то это их вполне устраивает в качестве источника кальция. Тогда и сыр не нужен.
Абсолютно верно, посмотрите на устройство стационарных подкормок - там ведь не только еда для птичек, чтобы "пополниться энергией", а также и минеральная подкормка, и "средства гигиены" - купалки, порхалища для пылевых ванн.
Страницы: Пред. 1 ... 321 322 323 324 325 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 29)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media