Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 303 304 305 306 307 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Зато у нас который день..с утра минус 30, днем с крыш капает...расход корма только растет
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
Андрей Ли пишет:
У нас их из леса не выманишь...
И не выманишь! В Азии подвид другой, питаются зимой только своими заначками, на кормовой контакт с людьми не идут. Европейские кедровки уже привыкли зимой по городским паркам шарить.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Идут-идут, еще как! когда попадут зимой в места, где ни елок ни кедров ни заначек, и к тому же хорошенько оголодают...
Иркутск
 
все время думал, где вОроны пропитание в нашем сосновом лесу добывают (тоже из леса не выманишь), снег всюду глубокий, метели. А второго февраля видел как вОрон тихо и быстро подлетел к самой популярной у птиц кормушки в лесу и утащил корочку хлеба, на вершину сосны с ней поднялся. Вот и ответ  :)
Новосибирск
 
Поведение кедровки напоминает соек, такие же безцеремонные. В 2011 году в Новороссийске наблюдала кедровку в течении месяца, кормилась на туях и совсем не боялась, только "ругалась" при нашем появлении :)
 
В расстроенных чувствах ...

Сегодня ,  пока уходили на прогулку в лес,  у меня на "кормушке " , думаю, кот , задрал 2 птичек . Одна ,  видимо , БС ( судя по остаткам крыла ) второй - чижик  :cry: .

Кот  сейчас все время где-то поблизости крутится  , собака его шпыняет .  

Придется, видимо , как-то капитально  "кормушку" переоборудовать - птиц  из-за холодов прилетает много, кормятся , теряя бдительность . Пока что установила по периметру  снеговой площадки на которой кормятся те, кто не умеет пользоваться пластмассовой кормушкой , куски крупноячестой штукатурной сетки , но не уверена, что поможет ...коты хитрющие и ловкие , чтоб их .... слов нет ...  :evil:
Наталья.
г. Москва
 
Наталья, думаете на своего кота?
Жаль, птичек.. я тоже немного бдительность потеряла..из-за собак кормить стала с другой стороны дома...но у наших котов сейчас брачный период.. им явно не до птичек :D
Лена
северо-восток Кировской области
 
[QUOTE]LEXA пишет:
Наталья, думаете на своего кота?

Жаль, птичек.. я тоже немного бдительность потеряла..из-за собак кормить стала с другой стороны дома...но у наших котов сейчас брачный период.. им явно не до птичек  [/QUOTE

Нет, у меня кошек нет . Скорее всего, чей-то из соседних домов , возможно даже из поселка ( поселковые дома поблизости ) ,  "гуляет " и развлекается  таким образом . Сейчас снег уплотнился , наст кота держит  , поэтому он и собаки-то не очень боится .
Изменено: Peschanka - 3 марта 2013 21:13:42
Наталья.
г. Москва
 
Где-то подальше валерьянку разлейте и коты будут только там крутиться.
Кировоград, Украина
 
Цитата
Юрий (Nature.kr.ua) пишет:
Где-то подальше валерьянку разлейте и коты будут только там крутиться.

Спасибо, попробую . Может хотя бы от его ночных концертов избавлюсь ))
Наталья.
г. Москва
 
Цитата
Юрий (Nature.kr.ua) пишет:
Где-то подальше валерьянку разлейте и коты будут только там крутиться.
Не будут. Покайфует с часик и пойдет дальше птиц ловить. Здесь у любителей птиц насчет таких свободногуляющих кошек порядок такой - сначала просят соседей держать кошек дома или на своем участке (это их проблемы как они это устроят), если соседи не реагируют на просьбу - ставится ловушка, пойманный кот отвозится в приют. При желании хозяева могут его оттуда забрать (за определенную плату). Когда надоест "выкупать" своего питомца из приюта, подумают о том чтобы держать его на своей территории.
 
Нам до таких порядков..нууу очень далеко..я бы была несказанно рада, чтобы не было хотя бы свободно гуляющих  здоровенных псов, лошадей,коров, коз, овец..А то иной раз..за свою-то жизнь страшно..
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
LEXA пишет:
Нам до таких порядков..нууу очень далеко..я бы была несказанно рада, чтобы не было хотя бы свободно гуляющих  здоровенных псов, лошадей,коров, коз, овец..А то иной раз..за свою-то жизнь страшно..
Насчет остальных - порядки еще хуже, это гуляющие кошки отлавливаются по желанию населения, которому они мешают, остальные перечисленные Вами животные - это уже противозаконно, обычно очень быстро доброжелатели и прохожие начинают звонить в соответствующие службы и животных отвозятся в приют (или хозяевам если есть возможность их найти). Праздно шатающиеся собаки - редкость, обычно это потерявшиеся, народ начинает помогать им - разыскивают хозяев или везут в приют.
 
А у нас..пока снега нет..все копытные гуляют на свободном выпасе..и борьбы собственно никакой нет...как и приютов нет...но собак летом держат на привязи или дома..как же.. свои огороды если что затопчут -то..только снег выпадает..собаки все переходят на вольное житье..Борьба у властей одна, если находят средства, то отстреливают..всех собак подряд, каких встретят..В общем..до цивилизации нам нуу очень далеко
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
LEXA пишет:
А у нас..пока снега нет..все копытные гуляют на свободном выпасе..и борьбы собственно никакой нет...как и приютов нет...но собак летом держат на привязи или дома..как же.. свои огороды если что затопчут -то..только снег выпадает..собаки все переходят на вольное житье..Борьба у властей одна, если находят средства, то отстреливают..всех собак подряд, каких встретят..В общем..до цивилизации нам нуу очень далеко
Здесь тоже не идеал, огромное количество не востребованных животных в приютах усыпляется, но по крайней мере есть методы воздействия на соседей если нет желания разделять с ними радость содержания их питомцев :)  Ну и постоянно выкупать свезенных в приют собак не большая радость для хозяев, так что приходится держать их на своей территории.
 
Вот это правильно!А то у нас заведут кошек,собак-а другие должны страдать.Часто гуляю по паркам,скверам (птиц наблюдаю),а на встречу бежит какой-то питбуть или аргентинский дог без поводка и намордника!И хозяин такой,мол- не бойтесь,он хочет играться...  Но я-то не хочу с ЭТИМ играться!
Кроме несанкционированных методов воздействия никак не выходит влиять на таких горе-хозяев.
Недавно на собрании одного орнитологического общества поднималась проблема использования птиц в комерческих целях.Что некоторые особи не имея разрешения отлавливают с дикой природы хищных птиц и певчих тоже,а потом предлагают с ними фотографироваться,или продают.А экоинспекция должна взаимодействовать вместе с милицией и наказывать таких ловчих-но это всё теория,к сожалению...
Львів
 
Подскажите, может кто знает? Что в кормушке за семечки, похожие на семена мака. Я птицам даю только семечки подсолнечника.
 
Может рапс?
Кировоград, Украина
 
Цитата
Юрий (Nature.kr.ua) пишет:
Может рапс?
Не похоже, маленькие совсем и глянцевые, может это паразиты какие?
 
Разобралась :) в мешке с семечками  вперемешку, а что это  :?:
Страницы: Пред. 1 ... 303 304 305 306 307 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 49)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media