Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 302 303 304 305 306 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
voffka пишет:
Цитата
shahin пишет:
Гибридный, не седоголовый...
Во как! Это по белым щечкам?
По окраске головы. Да и спины...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Всем спасибо, помогли опознать :)
Новосибирск
 
Всем привет,сегодня у нас  -30 с утра...Пошла насыпать корм..и забыла пшено дома..пришлось возвращаться.. 5 десятков воробьев прокормить надо..возвращаюсь с пшеном к кормушке... А на семечках стайка чечеток из 10 штук..сидят  ...я  почти на метр к ним подошла, а они не улетают..нахохлились..не хотелось их пугать..но спешила на работу..надеюсь, когда уехали..они вернулись
Лена
северо-восток Кировской области
 
Картинка из серии " найди птицу на плохой фотке "  :D

БС- ки , щеглы, чижи, чечетки, снегири , полевые воробьи, московка  и плюс еще лазоревка ( в кадр не попала))

О какой ассортимент !

У нас сегодня снегу навалило , поутру у кормушки птиц было немного . Но потом я догадалась корм прям на снег насыпать , тут и началось ... :D

Видимо, придется  к следующей зиме какую-то капитальную столовку колхозить .
Столовка.JPG (248.22 КБ)
Наталья.
г. Москва
 
Наталья, здоровская столовка..Я тоже на снег прямо сыплю..только в основом на крышу..внизу собаки бродят
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
Peschanka пишет:
БС- ки , щеглы, чижи, чечетки, снегири , полевые воробьи, московка  и плюс еще лазоревка ( в кадр не попала))  
Очень даже нормальное фото, всех можно рассмотреть!
Хорошенькое такое ассорти из птичек :)
Подмосковье
 
Решила тоже показать своих птичек на кормушке :)
аншлаг.jpg (163.32 КБ)
413.JPG (124.56 КБ)
дятел.jpg (143.24 КБ)
DSC_0993.JPG (121.05 КБ)
43.jpg (155.16 КБ)
Подмосковье
 
Цитата
Атма пишет:

Решила тоже показать своих птичек на кормушке  

Ой, какая у вас столовка замечательная - многоэтажная . Прекрасное решение .  Надо мне тоже такую сделать. ))

Сойка  смелая . У меня на участке  сойки , пожалуй, самые осторожные птицы из всех .
Наталья.
г. Москва
 
Цитата
Атма пишет:
Решила тоже показать своих птичек на кормушке  
Прекрасные фото!Особенно,где фото сделаны из глубины комнаты...
Чувственно так...
Львів
 
Сегодня увидела кто у меня безобразничает на кормушках... С утра..сорока садится перед 2-мя тарелками, которые я ставлю на крышу соседского строения и сыплю в одну пшено, в другую семки...смотрит то на одну тарелку, то на другую... даже я онемела, что ж выберет-то :D Обе тарелки наполнены были только-только с горкой...Сорока выбрала пшено..горка была быстренько зачерпана..но никаких "безобразий"..улетела..Наблюдаю дальше..явился рыжий пес..ловко вскарабкался на крышу..понюхал и полизал в обоих тарелках...ИИИ ..как бы с досады..переворачивает тарелки..ловко так...И никакого спасения от этих двортерьеров, потом были еще ..все обнюхают, крошки слижут..Хорошо что нелюбители семечек попались..если бы добралась моя собакень, она бы на семечках "попировала" бы :D
Даже синицы, которые любят скидывать семки вниз, на той кормушке, которая висит почти над конурой, никогда этого не делают :D Знают, что моя Бэга все семечкки подберет :D
Лена
северо-восток Кировской области
 
Придется заграждение ставить. Если пронаблюдать, каким способом собаки забираются, придумать его будет несложно.
Иркутск
 
С заграждением не получится...строение -то не наше...у нас просто забора нет между участками..у соседей нет дома..есть только вот это строенне и огород..типа "дача"..Позволить   себе кормить  птичек на "их" крыше могу ...а вот строить что...вряд ли :oops: Кормушку надо переносить..может делать ближе к дому..и выше, чтоб не могли запрыгивать собаки .Ну и их строение очень удобно расположено..рядом с кустом сирени...птичкам явно нравится...у меня еще есть крыша собачьей вольеры...но получается дальше от кустов и не все птички отваживаются кормиться там.. к примеру тот же юрок кормится исключительно возле сирени..
А про сороку ..все удивляюсь...никак не думала, что она предпочтет пшено чищенным семечкам :oops:
Зы..у меня еще есть висячие кормушки..на них кормятся воробьи, снегири, синицы, но снегири далеко не все...а вот юрка и чечеток, и большую часть снегирей ни разу не видела..ради них в основном и сыплю корм на крыше
Изменено: LEXA - 3 марта 2013 07:16:04
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
LEXA пишет:
С заграждением не получится...строение -то не наше...



Если это строение соседское, то не факт, что соседи будут рады тому , что они по весне обнаружат вокруг него .  :D
Рядом с кормушками у меня всегда оооочень грязно, шелуха , помет   и т д
Наталья.
г. Москва
 
нуу..там еще "помет" собачий вытает...думаю,с птичьим никакого сравнения не будет...а собаку они терпят..типа охраняет же..а к ней ковалеры ходят, ненароком тоже гадят..а крышу от шелухи я обмету, шоб не ругались :oops:
Лена
северо-восток Кировской области
 
У меня вот такие синицы в феврале на кормушку прилетали.
143038_900.jpg (158.76 КБ)
Ярославль
http://yarbirds.ru
 
А это кто? Кедровка?
Лена
северо-восток Кировской области
 
Да,она самая!
Супер!У нас они редко встречаются.Я её ещё не видел...
Львів
 
Цитата
Doctor пишет:
У меня вот такие синицы в феврале на кормушку прилетали.
Хороша. Кормушка где стоит? У нас их из леса не выманишь...
Новосибирск
 
Цитата
Андрей Ли пишет:
 Цитата  
 Doctor пишет:
У меня вот такие синицы в феврале на кормушку прилетали.
Хороша. Кормушка где стоит? У нас их из леса не выманишь...

Небольшой сосновый бор в черте города. Довольно людное место с большим количеством кормушек. Судя по разговорам, она здесь всю зиму держалась, но я её обнаружил случайно несколько дней назад. При приближении людей прячется в ёлках, но со мной вошла в тесный контакт благодаря кедровым орешкам. Зимой перебивалась семечками, салом и сухариками к пиву. Довольно агрессивна в отношении синиц. Ещё несколько фотографий раз птичка понравилась. Видно как у неё раздувается горло от набитых орехов и как она их прячет на деревьях.
144633_900.jpg (184.64 КБ)
145289_900.jpg (184.49 КБ)
145799_900.jpg (173.32 КБ)
141323_original.jpg (268.26 КБ)
Ярославль
http://yarbirds.ru
 
У нас уже с последних дней февраля плюсовая температура,+1+4,птиц стало меньше на кормушке. Заметил,что часто в кормушке есть семечки,а синицы клюют сало в первую очередь.Просто недавно купил новое сало для них и видимо очень вкусное попалось!Раньше оно шло только после семечек...
Изменено: АК-75 - 3 марта 2013 15:49:49
Львів
Страницы: Пред. 1 ... 302 303 304 305 306 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 20)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media