Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 287 288 289 290 291 ... 1110 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
LEXA пишет:
Елена, про сало все правильно...хотя про пользу человеку..ну наверное его надо потреблять, но в ооочень маленьких количествахВсе-таки это голимый жир
Цитата
ольга сергеевна пишет:
Вот если бы ещё ученые доказали, что от него не поправляются...
М-дааа, дамы... Как бы так помягче... Скажем так: если достаточным образом не разбираетесь в предмете, не стоит так высказываться
 
а в чем это мы не разбираемся должным образом???? :evil: в сале? или в его пользе?
Иркутская область
 
Цитата
LEXA пишет:
Елена, а как Вы знаете, что птичкам корма на неделю достаточно? Он остается в кормушках?
Да, он остается в кормушках. Ведь только семечек насыпаю 25 литров (пять пятилитровых пластиковых банок со втулкой без присад). Почти все  птицы их, кстати, освоили: БС, поползни, лазоревки, пухляки, воробьи. Даже БПД  видела на ней, правда, когда еще сладкое полено не висело. А в эти выходные снегири ее осваивали. Но они не садятся, а зависают около (как и зеленушки) и хватают семечку. Правда видела снегирей – только мальчиков и которые стройные такие (молодые неверно). Надо понаблюдать.
Раз зашел разговор о семечках, хочется выразить огромную благодарность Алексею Сорокину за телефон Людмилы, которая работает в Москве на складе в Выхино, где можно купить дешевые семечки для птиц. Я живу в Твери, в Москву ходит регулярно машина, упросила ребят заехать. Купила осенью себе 5 мешков, шестой отдала знакомой, которая тоже кормит птиц. Из 5 на сегодня осталось только 1,5 мешка. Придется просить еще раз. Семечки там очень чистые, ровные. Качественные, одним словом. Сейчас даже синицы их не отбраковывают, т.е. на земле оказывается  не очень много.
Так что Алексей! Огромное спасибо Вам за эту «наводку» от всех моих подопечных и конечно от меня! Семечки мы в эту зиму не экономим.
г. Тверь
 
Нууу, не знаю...ни одна диета есть много сала не рекомендует однако...ну эт мы про себя любимых, которые хотят быть стройными :D
Ща вот пойду предмет изучать как.. :D
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
ольга сергеевна пишет:
а в чем это мы не разбираемся должным образом????   в сале? или в его пользе?
И в том и другом
 
Ой, на просторах инета есть и диета на сале :D
Сказка :D
Лена
северо-восток Кировской области
 
у меня в холодильнике четыре вида сала лежит....правда я как то хочу с этим бороться, но это вообще не про птиц
Иркутская область
 
Цитата
Елена Семченко пишет:

Да, он остается в кормушках. Ведь только семечек насыпаю 25 литров (пять пятилитровых пластиковых банок со втулкой без присад). Почти все  птицы их, кстати, освоили: БС, поползни, лазоревки, пухляки, воробьи. Даже БПД  видела на ней, правда, когда еще сладкое полено не висело. А в эти выходные снегири ее осваивали. Но они не садятся, а зависают около (как и зеленушки) и хватают семечку. Правда видела снегирей – только мальчиков и которые стройные такие (молодые неверно). Надо понаблюдать.
Вот это размах!
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
ольга сергеевна пишет:
у меня в холодильнике четыре вида сала лежит....правда я как то хочу с этим бороться, но это вообще не про птиц
Ольга, я цитировал Ваше высказывание:
Цитата
ольга сергеевна пишет:
Вот если бы ещё ученые доказали, что от него не поправляются.....мечты-мечты
Учёные доказали, что поправляются (в смысле полнеют) не от сала, а очень даже часто как раз из-за его отсутствия в рационе
 
Цитата
voffka пишет:
Учёные доказали, что поправляются (в смысле полнеют) не от сала, а очень даже часто как раз из-за его отсутствия в рационе
Наверняка - украинские учёные... ;)
Воскресенск М.О. злостный дилетант Kuvaldoff
 
Цитата
voffka пишет:

Учёные доказали, что поправляются (в смысле полнеют) не от сала, а очень даже часто как раз из-за его отсутствия в рационе
Млин..столько примеров из жизни любителей сала, страдающих полнотой, есть..
Но правда, оспаривать пользу сала для птиц вроде бы никто не собирался ;)
Лена
северо-восток Кировской области
 
Зря Вы так о сале. Если очень коротко, то сердечная мышца человека на 80% питается жирными кислотами, которые получаются при расщеплении  ферментами поджелудочной железы жиров животного происхождения. Не задумывались никогда, почему смертность от сердечно-сосудистых заболеваний на 1 или 2 месте?  В том числе и потому, что сердечная мышца не получает правильного питания.  Так что 1-2 столовых ложки соленого сала с чесночком на хлебушек в день очень даже полезно! Важно только, чтобы поджелудочная его правильно расщепила и питание к сердцу дошло, чтобы вся цепочка сработала!
Вы представьте себе синицу, которая сидит 5-10 минут, замерев на месте, когда на нее охотится хищник! Или когда удирает от него! Что творится с ее сердцем! Ведь трепещет как не знаю что. Пусть сало ей  чуть поможет выжить в таких условиях!
Ведь когда птицы  живы, сытые, «веселые», здоровые,  резвые, встречают нас своим пением, у них же больше сил, чтобы улететь от хищника!  Что нам, людям, еще надо для полного счастья! Ведь мы и подкармливаем их для этого!
г. Тверь
 
Елена, дак на ТО мы птичкам сало и даем..и никто про это не спорит..
Но похудеть лично я смогла, исключив жирное и  мучное, уменьшив вообще объем пищи..ну плюс кой какие процедуры.. Я ем сало, но в маленьких количествах..
И вообще я ЗА разнообразное питание!
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
Александр Полухин пишет:
Наверняка - украинские учёные... ;)
Аякже ж! 8)
 
Цитата
ольга сергеевна пишет:
Так я вообще ничего не поняла.....
Вы не одиноки.
Да, хороший был форум.
 
Цитата
LEXA пишет:
А у меня наоборот самцов раза в 2 больше, чем самок.. И любят они кормиться самки отдельно, самцы отдельно
В прошедшую субботу самцов - снегирей насчитала 17, красные грудки были везде, куда не глянешь, а девочек - только 4.
В этот день наблюдала, как снегири  предупредили всех обитателей кормушек об опасности: после нескольких настойчивых криков снегиря все воробьиное собрание, которое слышно метров за пятьдесят в округе, вдруг как по взмаху палочки дирижера умолкло, и наступила абсолютная тишина. Через несколько секунд над нами пролетели две большие птицы: или глухарь или тетерев. Они летели своей дорогой, но снегири среагировали. Но на сорок и ворон такой реакции у снегирей нет, значит,  разбирают: кто может представлять для них опасность, а кто нет. Где-то читала, что когда на кормушке питаются снегири, часть из них  сидят «на стреме». Получается, что это так и есть.
г. Тверь
 
Цитата
Sanya пишет:
Да, хороший был форум.

А почему был? :( Ну мы же не сильно уклоняемся от темы кормушка для птиц, делимся своими наблюдениями, опытом, думаем о том, что бы ещё положить в кормушку, чтоб птичкам хорошо было..... ;)
Изменено: ольга сергеевна - 8 февраля 2013 01:31:24
Иркутская область
 
Цитата
Елена Семченко пишет:
  В прошедшую субботу самцов - снегирей насчитала 17, красные грудки были везде, куда не глянешь, а девочек - только 4.
В этот день наблюдала, как снегири предупредили всех обитателей кормушек об опасности: после нескольких настойчивых криков снегиря все воробьиное собрание, которое слышно метров за пятьдесят в округе, вдруг как по взмаху палочки дирижера умолкло, и наступила абсолютная тишина. Через несколько секунд над нами пролетели две большие птицы: или глухарь или тетерев. Они летели своей дорогой, но снегири среагировали. Но на сорок и ворон такой реакции у снегирей нет, значит, разбирают: кто может представлять для них опасность, а кто нет. Где-то читала, что когда на кормушке питаются снегири, часть из них сидят «на стреме». Получается, что это так и есть.

А разве может глухарь или тетерев представлять опасность? Всегда была уверена, что они не хищники совсем...Пойду почитаю про них...
Зы..почитала..ну от них точно никакой опасности не должно исходить..при питании почками, хвоей и ягодами можжевельника.. А я ужж пдумала, что живя в лесу чего-то такого не знаю :D
Может это были настоящие хищники
Изменено: LEXA - 8 февраля 2013 08:03:37
Лена
северо-восток Кировской области
 
Исходить и не исходит. Но когда замечено, что нечто такое большое летит, снегирям лучше перестраховаться.
Изменено: igor_f - 8 февраля 2013 09:02:05
Иркутск
 
То был не глухарь. То был ястреб-глухарятник  :)
То есть как тетеревятник, только еще побольше.
По глухарям специализируется !  :)

Читал, что в южной америке, в странах типа Перу, есть хищная птица - как увеличенная копия нашего ястреба-тетеревятника. Отличается особо яростным нравом.
Таскает из деревень собак. Собаками размером с двворнягу - она питается, и сама соответствующего размера и силы.
Изменено: Николай Иванов - 8 февраля 2013 09:06:30
Страницы: Пред. 1 ... 287 288 289 290 291 ... 1110 След.
Читают тему (гостей: 16)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media