Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 243 244 245 246 247 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Александр Полухин пишет:

Den Den

А Вы не делите птиц на праведных и неправедных   .

Они же все живые - им кушать, как и всем хочется. Всем им холодно. Пусть едят все, кому хочется    .



Да. Зеленушки - это птицы неправедные и живут не по законам Божьим!
 
Цитата
Игорь пишет:
Кормушка в работе.Фотографии правда осенние

Москва ЮВАО Марьино.


Так это....

Значит во дне дырки большие и вокруг них маленькие?

А как же семечки через маленькие не высыпаются без всяких птиц сами по себе?


А Зеленушки к ним не цепляются?
Изменено: Den Den - 25 декабря 2012 20:20:58
 
Цитата
Den Den пишет:

Да. Зеленушки - это птицы неправедные и живут не по законам Божьим!
Как все запущено... :o
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Den Den пишет:
Да. Зеленушки - это птицы неправедные и живут не по законам Божьим!
И Зеленушки и Воробьи очень полезные птицы, и вообще в природе все на своих местах. У меня на кормушке тусуются воробьи полевые и домовые, зяблики, большие синицы, лазоревки, и один дубонос наведывается, а если бы прилетели ещё и зеленушки я была бы очень рада.
Изменено: Ольга Семенова - 25 декабря 2012 22:02:23
 
Цитата
Den Den пишет:


Да. Зеленушки - это птицы неправедные и живут не по законам Божьим!
:D Представила, как Вы им законы Божьи читаете  :D   Можно еще сделать в кормушке сквозные дырочки ( с противоположных сторон) и привлекать кроме прочих - воробьев. Воробьи помогают осуществлять круговорот зеленушек в кормушке : вышибают засидевшихся, как пробки.

Вообще в этом году нет порядка на кормушке. Отчасти из-за вороьбев, а главное - потому что нынче кормятся видимо две стаи. Несколько лет у меня столовалась постоянная компания: 2 десятка БС, 2 лазоревки, 2 черноголовых гаички, 2 попоплзня и один способный голубь. Иногда кроме них еще несколько зеленушек, воробьев и в конце зимы - снегири. А нынче воробьи и зеленушки постоянно, и синиц вдвое больше. У синиц раньше никогда не было стычек, видимо в стае есть иерархия и они всегда знают, кто должен уступить. Даже поползни из одной стайки с синицами, хоть и подлетают к кормушке, как трамваи, но всё-же пищат на лету, чтоб избежать столкновений. А нынче сплошные скандалы . Удивляют воробьи: они гоняют даже поползней.
Изменено: Татьяна Серова - 26 декабря 2012 00:59:11
Псковский р-он, устье р. Великой. Выделены птицы, впервые встреченные в сезоне.
 
Я и говорю - нет мира в птичьем царстве...
 
Цитата
Татьяна Серова пишет:
[QUOTE]Den Den пишет:
... А нынче сплошные скандалы . Удивляют воробьи: они гоняют даже поползней.
Странно, а на моей кормушке воробьи самые запуганные, уступают всем, шарахаются от собственной тени :|
Новосибирск
 
Татьяна, гаички точно черноголовые, не буроголовые (пухляки)?
Изменено: Алексей Сорокин - 26 декабря 2012 06:42:39
 
Цитата
shahin пишет:
Цитата
Den Den пишет:
Да. Зеленушки - это птицы неправедные и живут не по законам Божьим!
Как все запущено...  
Я бы сказала, что у нас в теме развивается свой камеди клаб ;)  
Не успели от ястреба отойти, как поднята тема зеленушек :D
Пермь, "Сад Соловьев" у речки Уинки, http://prirodapermi.ru/map/birdfeeders
 
Цитата
Den Den пишет:
Я и говорю - нет мира в птичьем царстве...
Какой мир, такое и царство... Или наоборот... :D
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Для Den-Den.
Цитата
Den Den пишет:
Так это....

Значит во дне дырки большие и вокруг них маленькие?

А как же семечки через маленькие не высыпаются без всяких птиц сами по себе?


А Зеленушки к ним не цепляются?
Большое отверстие 7-8 мм(у меня 8-9 крупные семечки)Семечки сами по себе не высыпаются , они в бутылке как-бы цепляются друг за друга , ну и лежат довольно плотно, синицы их вытаскивают "не просто так"им приходится немного потрудиться почти, как в природе , где они выковыривают всяких букашек из разных щелей и отверстий. А маленькие отверстия не толще спички( можно просто краешком горячего паяльника чуть- чуть "потыкать")синцы за них легко цепляются.У меня зеленушки на эти кормушки не цепляются, а сидят вместе с воробьями внизу под кормушкой в позе ожидания и ловят семечки , которые роняют или отбраковывают синицы( такой факт имеет место быть).Ну при условии конечно, что на общей кормушке кормушке они уже все "схомячили".Кормушка получатся, ну как-бы с "дозатором", птичка выдергивает семку одну за другой и весь "семечный столб" внутри опускается ниже.Сейчас 10 утра в Москве начался дождь со снегом, а семки внутри бутылки всегда сухие. Синички начали работу еще по темноте с 8-30, ни воробьев ни зеленушек пока не видно. Den-Den, я делал такие кормушки даже из 5-ти литоровых бутылей( ну там отверстий побольше двух и расположить как можно ниже, почти на дне)развешивал их их,как "долгоиграющие" на Люблинском кладбище на границе с Кузьминским лесопарком (там много разных синиц,в прошлом году наблюдал и московок и ополовничков).Менял бутыль раз в неделю ( насыпал дома и привозил готовые) Сало и масло(для защиты от ворон и сорок) давал также из 5-ти литр.бутылей, обрезанных в виде длиностенного "колокола"( обрезал днище с четвертью от длины бутыли),"продукт" крепил вверху под крышей через крышку на проволоку( как " ботало") или на шпажки через боковые стенки. Вешать желательно выше двух метров (от собак). Все синцы и поползни  свободно идут под купол( даже иногда сидят  там и греются), а "злодеи" туда не лезут. Москва ЮВАО Марьино
 
Цитата
Den Den пишет:
Да. Зеленушки - это птицы неправедные и живут не по законам Божьим!
Цитата
Den Den пишет:
Я и говорю - нет мира в птичьем царстве...
Чётаржу... :)
 
Цитата
Алексей Сорокин пишет:
Татьяна, гаички точно черноголовые, не буроголовые (пухляки)?
Вряд ли пухляки. Они обычно дичатся кормушек. А черноголовые нормально к ним относятся, вместе с большими летают. Однако в Хабаровском крае пухляки по остановкам прыгают и с рук едят. Больше таких пухляков нигде не видел.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Это смотря где, в Европе тоже так, а вот в Иркутске, к примеру, наоборот,- в местах постоянной(!) прикормки пухляки много чаще идут на руку, равно как и на кормушки, чем черноголовые. При этом черноголовые могут шляться вокруг, видеть пухляков на руке, но не подлетают.
(В местах прикормки не постоянной - конечно ни те ни другие...)
Изменено: igor_f - 26 декабря 2012 14:56:51
Иркутск
 
Цитата
Алексей Сорокин пишет:
Татьяна, гаички точно черноголовые, не буроголовые (пухляки)?
Вроде - да. Нет светлого пятна на крыле, горловое пятно маленькое, голова некрупная, клюв короткий, конический. Попробую сфотографировать :)
Псковский р-он, устье р. Великой. Выделены птицы, впервые встреченные в сезоне.
 
Цитата
Андрей Ли пишет:
Странно, а на моей кормушке воробьи самые запуганные, уступают всем, шарахаются от собственной тени  
У нас в городе (Псков) только полевые воробьи, и тех очень мало, в несколько раз меньше, чем синиц. Может, полевые храбрее домовых ?
Псковский р-он, устье р. Великой. Выделены птицы, впервые встреченные в сезоне.
 
Помнится, про храбрость полевых кто-то писал и тут и (или) где-то еще, что пара полевых сносит с кормушки зеленух в любом количестве.
Иркутск
 
Цитата
igor_f пишет:
...что пара полевых сносит с кормушки зеленух в любом количестве
Не только зеленух. Остановить полевого воробья может только другой полевой воробей :D
По крайне мере, на моей кормушке всегда было именно так.
 
Цитата
Ardea пишет:



Цитата  


Алексей Сорокин пишет:
Татьяна, гаички точно черноголовые, не буроголовые (пухляки)?
Вряд ли пухляки. Они обычно дичатся кормушек. А черноголовые нормально к ним относятся, вместе с большими летают. Однако в Хабаровском крае пухляки по остановкам прыгают и с рук едят. Больше таких пухляков нигде не видел.
Насчет "пухляки обычно дичатся кормушек" - утверждение для Москвы и окрестностей не совсем работающее. К примеру, на моих подмосковных кормушках пухляки (фото) обычны, черноголовые гайки, напротив, - штучный экземпляр.
Изменено: Алексей Сорокин - 26 декабря 2012 16:37:33
 
А кто-нибудь видел объединенную стайку черноголовых и буроголовых гаек?
Изменено: Алексей Сорокин - 26 декабря 2012 16:39:40
Страницы: Пред. 1 ... 243 244 245 246 247 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 25)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media