Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 167 168 169 170 171 ... 1110 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Ka3a4ek пишет:
Но и забывают они человека куда быстрее чем любой четвероног  

Особенно мелочь воробьиного типа.


быстро - это за какой период?

синица одна, например, которая зимой меня во дворе, где кормушка поджидала каждый день, с приходом весны пропала
а сейчас вот снова появилась, причем осознанно прилетает когда я по двору иду, крутится вокруг, провожает до ворот, хотя я в этом году еще кормить не начала

то есть получается прошло 5 месяцев, а она меня помнит
Юля
Таллинн
 
Цитата
Julia пишет:
...то есть получается прошло 5 месяцев, а она меня помнит
Место помнит  ;)
 
ну так она же не вокруг кормушки крутится
та в другом конце двора


а именно ко мне подлетает  ;)
Юля
Таллинн
 
Юлия, а одежда сейчас та же, что пять месяцев назад, или другая? Если совершенно другая, то точно узнаёт!
Иркутск
 
А чем синицы хуже ворон! Уж те-то узнают точно; одна пара ворон из всех людей (рыбаков, охотников), которые бывали рядом с месторасположением вороньего гнезда, окрикивала именно меня, причем и не в гнездовой период, в какой бы я ни был одежде.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Интересно ,в течение скольких лет? Меня - в течение двух лет, то есть на следующий и через год после года, когда я кольцевал в их гнезде птенцов. Потом гнездо переместилось  и ходить мимо него мы уже не ходили, так тчо не знаю, как было бы далее и те ли это были вороны или уже нет.
Иркутск
 
Цитата
igor_f пишет:
Интересно ,в течение скольких лет?
У меня тоже на полтора года только.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
одежда другая!

так интересно как она летит издалека и начинает над головой порхать, а если я ее не замечаю, то она характерный писк издает :)
если же я так ей ничего и не даю, то летит с куста на куст вдоль тротуара до выхода из двора и попискивает :)

из двора как ни странно за мной не вылетает.. может потому что там кустов нет
Цитата
igor_f пишет:
Юлия, а одежда сейчас та же, что пять месяцев назад, или другая? Если совершенно другая, то точно узнаёт!
Юля
Таллинн
 
У меня синицы цепляются за штапик и долбят клювом оконное стекло, стучат в окно.
Чего они этим хотят, в кормушке же всё есть? :)
Изменено: Ka3a4ek - 9 октября 2011 19:31:16
 
Цитата
Ka3a4ek пишет:
У меня синицы цепляются за штапик и долбят клювом оконное стекло, стучат в окно.
Чего они этим хотят, в кормушке же всё есть?  
Часто именно такое поведение синиц отмечал в данное время года, НО: ТОЛЬКО в случае с деревянными рамами и штапиками, промазанными олифовой мастикой на основе мела или алебастра
 
Сегодня обнаружила во дворе стайку грачей. Что-то около 8-10 птиц. Не знаю, пролетные или из тех, что решили зиму провести в Москве.
Вообще надо ли подкармливать грачей, или они сами, подобно ворОнам, найдут себе корм сами?
 
У кого-нибудь есть информация, сколько семечек съедает одна синица за день? Может кто подсчитывал.
 
За столом
DSC_0358_small.jpg (122.02 КБ)
 
Цитата
Светлана Голованова пишет:
Вообще надо ли подкармливать грачей, или они сами, подобно ворОнам, найдут себе корм сами?
Если бы не могли прокормить себя, не оставались бы зимовать. Хотя могут оставаться и ослабленные. Так что, если желаете, можете и подкармливать. Это уж кому как :)
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Ardea пишет:
Если бы не могли прокормить себя, не оставались бы зимовать. Хотя могут оставаться и ослабленные. Так что, если желаете, можете и подкармливать. Это уж кому как  

Пока ограничусь ежедневным наполнением кормушки за окном и еженедельным заполнением кормушек в парке.

Правда, в парке уже образовались стаи голубей, ворон и собак, которые активно пользуются "дарами свыше". И если голуби поедают лишь крупу и семечки, то собаки и вороны предпочитают орехи, которые приносят белкам. Впрочем, вороны еще и самих белок гоняют, и рыбу у чаек воруют
 
Собаки с корой орехи едят, что ли? :o Орехи просто на пеньках для белок оставляют, что они становятся доступны для собак?
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
собаки орехи грызут! Обычный фундук, в скорлупе.
если бы сама не видела, не поверила бы.


Сегодня была опять в  парке, насыпала белкам орехов, птицам семечек.
У кормушек в основном воробьи и синицы (большие и изредка лазоревки), прилетали поползни и зеленушки.
Видела зарянку, но у нее, кажется, свое меню.
Один раз, как мне показалось, промелькнул юрок.
Рядом видела самца зяблика.

А потом прилетели голуби, сжирая все на своем пути, и вороны, которые уничтожали и птичий, и беличий корм...
 
Цитата
Светлана Голованова пишет:
собаки орехи грызут! Обычный фундук, в скорлупе.
У приятеля собака лопает и фундук, и грецкие. Эти орехи у нас растут только в ботсаду или в магазине, потому нечасто ей перепадает орешек. Но тем не менее научилась, причем сама. Аккуратно разгрызает, куски скорлупы выкидывает через щель губ (точно так же, как  с мозговыми костями).
Изменено: igor_f - 16 октября 2011 11:29:31
Иркутск
 
На кормушке сегодня
птичка.jpg (394.87 КБ)
воробей.jpg (365.12 КБ)
спорят.jpg (486.55 КБ)
 
Прочитал супер книжку "Птицы перед микрофоном и аппаратом" Мальчевского, Голованова, Пукинского. Одно удовольствие читать книги, написанные в несовременном стиле.
Так вот, они упоминали, что клали в свои лесные кормушки масло, и особенно синички его активно клевали.
Это хорошая идея? :)
Алексей
Москва
Страницы: Пред. 1 ... 167 168 169 170 171 ... 1110 След.
Читают тему (гостей: 17)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media