Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 114 115 116 117 118 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Нашел я уничтожителя ворон. Причем с вещдоком... :)
IMG_1206_2.jpg (349.4 КБ)
 
Цитата
denis пишет:
Нашел я уничтожителя ворон. Причем с вещдоком...

Красавец!

Нам бы такого! От галок житья нет! :D

А здоровая то какая - ворона как кузнечик в этих лапах выглядит
Изменено: Ром - 23 декабря 2010 14:23:35
"Север замкадья"
 
Ничего себе. Не зря длиннохвостую вороны днем гоняют со страшной силой.
Иркутск
 
Да. Знатная птичка прикормилась. Славно
Дубна, Московская обл.
 
Цитата
denis пишет:
Нашел я уничтожителя ворон. Причем с вещдоком
Не фига себе!!!
Так это неясыть?
(простите, если что не то ляпнула, начинающий (ая) я птицевед :D
 
Цитата
taksvik пишет:
Не фига себе!!!
Так это неясыть?
(простите, если что не то ляпнула, начинающий (ая) я птицевед  
Да. Длиннохвостая или уральская неясыть...
Она давно по парку тусуется. Наши зоологи из МарГУ в газете охарактеризовали ее, как старую и ослабленную.  :D Нифига себе ослабленная. Нормальный птицын. Отъедается на городских харчах, да еще периодически становится звездой в прессе.  :D
 
Видимо, отъелась на воронах. На мой взгляд, если д.н. давит ворон, то она уж никак не ослабленная :)
Иркутск
 
Птицы - обычная пища длиннохвостых зимой. А крупная добыча удобнее, один раз поймал - еды надолго хватит. Вот ворон на ночевках и добывают.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
denis пишет:
Да. Длиннохвостая или уральская неясыть
ура! отгадала :D
спасибо! а то всю жизнь прожила бы и не узнала, что неясыти бывают и длиннохвостые, красоты неземной!
у нас в Химкинском парке прошлой зимой тусовалось семейство серой (обыкновенной) неясыти, а потом парк обнесли забором, возможно птичкам это не понравилось, и больше
они не появлялись. Кстати, ухали они так, что мой такс вечером боялся входить в парк.
 
Ухают филины. Серые неясыти (самцы) издают протяжный крик, самки визжат.
ХМАО-Югра
 
Цитата
Hypotriorchiss пишет:
Ухают филины. Серые неясыти (самцы) издают протяжный крик, самки визжат.
Там в парке скорее ушастые ухали.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Возможно. Только таких случаев, чтобы собаки боялась голоса ушастиков не примомню.
ХМАО-Югра
 
Цитата
Hypotriorchiss пишет:
Ухают филины. Серые неясыти (самцы) издают протяжный крик, самки визжат
Цитата
shahin пишет:
Там в парке скорее ушастые ухали
да, это были именно леденящие душу крики-визги.
неясыти(все же предположительно) сидели в дубовых кронах не очень высоко и поволяли рассмотреть себя днем.
если, входя в парк, мы видели толпу задравших голову зевак, спешили туда, посмотреть на красавцев.
 
Скажите, пожалуйста, поползень на заоконной кормушке в Московском р-не Петербурга - это нормально? Подкармливаю давно, в городе ежедневно и на дачу езжу раз в неделю - (там то их много), но за окном дома вижу впервые.
 
Цитата
Marik пишет:
Скажите, пожалуйста, поползень на заоконной кормушке в Московском р-не Петербурга - это нормально?
А что? Птицын неадекватен? :) ... Конечно, нормально... :)
 
Цитата
Marik пишет:
Скажите, пожалуйста, поползень на заоконной кормушке в Московском р-не Петербурга - это нормально? Подкармливаю давно, в городе ежедневно и на дачу езжу раз в неделю - (там то их много), но за окном дома вижу впервые.
а Вы на каком этаже живете?
и вообще хотела спросить у людей компетентных до какого этажа имеет смысл размещать кормушки.
у меня тоже поползень прилетает к кормушке на крыльце, снует туда-сюда как челнок, да еще умудряется
по две семечки в клюв запихнуть, явно делает запасы))
Цитата
denis пишет:
А что? Птицын неадекватен?  ... Конечно, нормально...
а какое поведение птиц можно считать неадекватным (без шуток))
Изменено: taksvik - 24 декабря 2010 12:04:19
 
Я спрашиваю в том смысле, что парки от меня далеко, деревьев не очень много,уплотненная застройка, коробки домов, близко жд, урбанизм вообщем, мне казалось для поползней не очень подходящие места,обычные гости кормушки -синицы, лазоревки, воробьи, зеленушки бывают, в этом году пока только на дачной их видела, но поползень за многие годы первый раз.
 
У меня тоже поползни появились только в этом году, в прошлом их не было видно. Вовсю таскают семечки, и на заоконной и на балконной кормушке (2 этаж). Но что интересно, в последнее время иногда не появляются по несколько дней. Может они делают облеты территории? Я уже пару раз думала, что они куда-то откочевали.
А еще стали появлять зеленушки. В прошлом году у нас висело ведерко на ветке. Зеленушки объявились в марте и подолгу сидели на ведерке, щелкали семечки, сплевывая шелуху в ведерко. А сейчас висит кормушка-бутылка (без всякой присады) на окне, так зеленушка скромно выжидает синичью очередь, берет по одной семечке и отлетает. Довольно быстро ей это наскучивает.
Zelenush_e.jpg (353.21 КБ)
Изменено: tihane - 24 декабря 2010 12:30:58
Москва, юго-запад
 
Цитата
taksvik пишет:
и вообще хотела спросить у людей компетентных до какого этажа имеет смысл размещать кормушки.

у меня кормуха в Москве на 8 этаже. Долетают и синицы, и чечетки, и зеленушки, воробьи и т.д,
Но у меня деревья до уровня 7 этажа. Они берут семки и улетают на дерево искать защиту.
Говорят и до 12 этажа ктото вешал
"Север замкадья"
 
Цитата
tihane пишет:
так зеленушка скромно выжидает синичью очередь, берет по одной семечке и отлетает.
отличный снимок зеленушки!
ко мне тоже они заглядывают, иногда скромничают, иногда затевают драку между собой
Цитата
Ром пишет:
у меня кормуха в Москве на 8 этаже
вот меня как раз 8-й этаж и интересовал, но деревья там растут ниже 7-го, надо попробовать повесить кормушку.
я счастлива, пару часов назад удалось посмотреть в круглые глаза сычика воробьиного, прилетал к кормушке охотиться. А еще не могла понять почему синички сидят на дереве и
не подлетают к кормушке, думала - соседский кот бродит по участку.
видеть то видела, но фотка получилась мутная, да еще вспышка напугала гостя, и он сразу улетел((  крепко задумалась о замене "мыльницы"...Дед Мороз!...ау! :D
Изменено: taksvik - 24 декабря 2010 17:24:33
Страницы: Пред. 1 ... 114 115 116 117 118 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 46)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media