Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 1038 1039 1040 1041 1042 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Сергей Богданов,  но всяк случай спрошу, вдруг сырое сало найду (один раз на рынке подсунули солёное как сырое). Может ли сырое сало, особенно если есть вставки мяса, содержать что-то  вредное (где-то прочла, что мясо с жиром хуже храниться чем без жира). Вы собакам мясо выреное даете или только после сильной заморозки, но без тепло обработки?
Изменено: Weraпухляк)) - 25 ноября 2022 17:34:56
 
Я храню и мясо и сало в морозилке, там с ними ничего не будет, хоть год храни и собакам
даю замороженные порционные куски, хорошо промороженное еще  нужно разгрызть,
что гораздо полезней для зубов, чем кости. Даю собакам даже свинину иногда, когда
она проморожена -20 25, можно ничего не опасаться. Сало у мясников надо брать или
подкожное тонкое, ну или нутряное. Никто солить это не будет, и стоит такое сало копейки.
В принципе это отходы производства, Как то видел в мусорке шкуру с целой свиньи,
вместе с салом конечно, видимо часткник свинью разделал.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Вы даёте собакам неразмороженное сало/мясо?... - думаю, что это жесть. Не думаю, что в вашем мясе-сале, которое вы приобретаете на рынке, где продают это для людей и проверят прежде чем продать, - есть какие-то опасные для собак гельминты. :|  В конце концов в природе псовые привыкли есть горячую свеже-убитую плоть, а не грызть лёд. :|  Сами то хоть пробовали такую "профилактику" для своих зубов?))
 
Сергей Богданов,  Спасибо)
 
, Это общеизвестная практика, собачкам нужно тренировать челюсти. Грызть что то типа
берцовых костей, это гибель зубам, а вот съесть кусок хорошо промороженного мяса, это самое то!
Утром даю по куску мяса, промороженного, с два моих кулака размером, через несколько минут они
готовы повторить, но фигушки, ждут до вечерней каши, на куриной основе, мне столько в день
не съесть, так что за моих собачек не беспокойтесь.
Кстати, у нас уже настоящая зима, сегодня в первый раз в году прокатился на лыжах, заодно выгулял собачек
На первый раз км 3, я уже года 3 не вставал на лыжи, пешком стараюсь выгуливать каждый день, теперь буду
на лыжах выжимать из них калории, из себя так же.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Сергей Богданов, с лыжнёй!))
 
сегодня серое небо, почти не снимала.
БПД, видимо, с прошлого года, сразу освоился, запросто суёт голову за семечками в прозрачный короб с отверстиями для входа.
Также БС, лазоревки, полевые воробьи.
Снегирей мало, 2-3шт, все мальчики
Свиристели калину ели http://www.rbcu.ru/forum/messages/forum31/topic5849/message273978/#message273978
1.jpg (153.67 КБ)
2.jpg (186.06 КБ)
 
- Ладно, я не кинолог. Просто, как-то не верится мне, что это есть хорошо. Интуиция шепчет.
 
Люди, я такого паломничества во дворе - вообще не помню когда видел! - Вчера отвёз четыре кошки на кольцевой терренкур спящего вулкана Железный, - пусть там их кефирники кормят. ... - Потом пошёл на рынок и купил 25 видов разного зерна - составил смесь для бентамок:

Самая мелкая кукуруза для попкорна
Семечки "для птиц"
Пшеница кормовая
Просо жёлтое
Маш
Арахис мелкий чищеный
Кунжут
Лён
Канареечное семя
Гречка зелёная
Фундук чищеный
Грецкий орех чищеный
Миндаль чищеный
Овёс
Кешью
Бразильский орех
Соя
Конопля кормовая
Рапс
Тыквенные семечки чищенные
Кориандр
Сорго
Рис длиннозёрный
Кедровые орешки чищенные
Перловка

Получилось на 6000 ровно! :o  :cry:  - Два полных ведра по 12 литров. - Теперь очень жалко денег...  :D

Короче, дал бентамкам и решил рассыпать на шиферной крыше курятника... - И тут такое началось!!!!!!!!! - Прилетели грач, сойка, домовые воробьи, большой пёстрый дятел, кольчатые горлицы, щеглы, большие синицы, чёрный дрозд, и даже малиновка! Причём - одновременно!!!
Моя крошечная чёрная курица в ужасе спряталась в курятник, а такой же крошечный петух стойко вынес всю эту кутерьму, махая крыльями и издавая душераздирающие звуки воздушной опасности)) В конце даже кинулся на дятла, который долбил комель черносливы!
Кстати, я туда ещё рассыпал варёное, перекрученное на мясорубке лёгкое, оставшееся от кошек! Это и привлекло дятла и дрозда!

И вот подумалось... - Если бы я был премированным извращенцем, фильтрующих птиц на "достойных" и "противных", и изобретающий лабиринтовые кормушки :evil: ... -  Был бы я удостоен такого великолепного зрелища, - такой птичьей кутерьмы?? - Да никогда! :|  А тут крыша курятника видна со всех сторон, рядом засохшая яблоня - отличная присада; да и вообще - эта зерносмесь переливалась, как куча драгоценных камней!  8-)  
 
- Начал сообщение с кошек, потому что, так как я от них избавился - птицы перестали бояться подлететь! + Эти кошки жрали, - как раз на несколько тысяч в месяц (не считал конкретно сколько).

Правда, теперь воробьи будут беспрепятственно грабить кур; и крысы протопчут реальную тропинку к кормушке... :(  
 
Андреас,  первый раз читаю как вы птицам даёте нормальную птичью еду, не порченную, не солёную, не остатки со стола.  И сразу результат) давно бы так!

Цитата
Андреас написал:..фильтрующих ... на "достойных" и "противных",
выкинуть домашних питомцев - это ли не фильтр. Зачем заводите, если всех не прокормить? К тому же они от крыс защищали
Изменено: Weraпухляк)) - 27 ноября 2022 19:23:21
 
Цитата
написал:
выкинуть домашних питомцев - это ли не фильтр. Зачем заводите, если всех не прокормить? К тому же они от крыс защищали
Какие еще домашние питомцы - бездомные кошаки у него там бродили, т.е. завезенный египетский вредитель ничем не лучше крыс. Домашние крысы когда в качестве питомца живут тоже умненькие и симпатяшки. А на улице монстры, так же как и кошаки. Любительница птиц блин, готовая их всех скормить бродячим кошакам :evil:
И какие нафиг защитники от крыс, на дворе 21-век, народ использует средства которые в сотни раз эффективнее кошек. Хотя, что это я - это во всем мире 21--й век, а у вас откат в 18-й :D Даже собачьего корма уже нет судя по всему - народ псин отходами какими-то кормит :D  
 
Sansonet,  у вас уже скоро внуки будут, сколько можно детский лепет нести  :D
О кошках вы нифига не знаете, только статейки почитываете  такие же бредовые, лишь бы написать звон. А уж как вы своих животных мучаете, забывая что это тоже живое существо...ну, садистам это неведомо...
Андреас всегда кошку имел.
Искусственный корм для вас идеал, забыли уже что такое настоящая натуральная еда. Потому и птицы у вас дохнут, пачками под кормушками валяются.
(И не надо опять малышовые игры что о "вас" это не о вас DX)
 
Цитата
написал:
выкинуть домашних питомцев - это ли не фильтр. Зачем заводите, если всех не прокормить?
Я их не заводил. Это общественная бездомная кока родила на чердаке.
У меня свой менталитет. - Я не топить, не кастрировать не буду. А в лесопарк - завёз именно по тому, что там их кормят, и нет машин. И не думаю, что эти кошки повредят сколько-нибудь птичьему количеству и разнообразию. - Там человеческий фактор беспокойства - просто зашкаливает. Кошки в лес - не лезут, - сидят и ждут подачек.
И птицы там тоже не лыком шиты. В конце концов там дикие кошки раньше обитали, даже рыси и медведи, пока их человек не уничтожил. Также, и куньи всякие жили. А теперь - хищников нет вообще - всех человек уничтожил.
 
Изменено: Андреас - 29 ноября 2022 10:50:31
 
Цитата
написал:
а у вас откат в 18-й
- Предлагаю всем скинутся на билеты для Леси, и принять радушно и последовательно её в гости. Лично я - ЗА. :)
Простите, за отступление от важной темы.
 
Цитата
написал:
Андреас всегда кошку имел.
Моя - умерла. Я её кормил и воспитывал в лучших орнитологических традициях

Цитата
написал:
А уж как вы своих животных мучаете, забывая что это тоже живое существо...ну, садистам это неведомо...
У меня, тоже такое восприятие. И я масла в огонь не подливаю. Думаю также - и всё. :|  
 
Цитата
написал:
Искусственный корм для вас идеал, забыли уже что такое настоящая натуральная еда.
Тоже согласен, ИМХО.
 
Цитата
Андреас написал:
- Предлагаю всем скинутся на билеты для Леси, и принять радушно и последовательно её в гости. Лично я - ЗА.
Издеваетесь? :D Я в рф-ию теперь не поеду даже если если мне машину уровня теслы или чего покруче за это давать будут :D  Удивляет что вы еще там, кстати  :(  
Изменено: Sansonet - 29 ноября 2022 15:47:54
 
Цитата
написал:
. Потому и птицы у вас дохнут, пачками под кормушками валяются.
Жесть :D  :D  :D  
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Искусственный корм для вас идеал, забыли уже что такое настоящая натуральная еда.
Тоже согласен, ИМХО.
Описанное не натуральная еда, в природе едят всю тушку, включая внутренности а не отдельные однотипные обрезки , собачьи еще растительную пищу пощипывают, описанное выше ничего общего с этим не имеет. Здесь кто этим занимается - там целая наука что включать в состав чтобы соблюдать баланс. У меня сейчас кошка 18-летняя в доме, кстати. Собаки, крупные, жили до максимума для их размеров/пород (или смесей - я их в приютах беру, зачастую породы только по ДНК могу выяснить). Но корм беру не трешовый/дешевый веселеньких раскрасок, я реальный корм с правильным составом :D  
Страницы: Пред. 1 ... 1038 1039 1040 1041 1042 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 20)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media