Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 98 99 100 101 102 ... 1110 След.
RSS
кормушка для птиц
 
ПРИДЕТСЯ ДЕЛАТЬ ПОРОХ... ;)
Иркутск
 
Удобрения ...
ХМАО-Югра
 
У нас потеплело.. днем до 8-9 градусов..
птиц на балконной кормушке стало меньше, хотя в некоторые дни наблюдаю неожиданные наплывы, неизвестно чем вызванные.
Пыталась в субботу снять на видео нашего попугая, сидящего у балконного стекла и возбужденно наблюдающего синичью круговерть :) но было так пасмурно, что хорошо снять ничего не получилось  :(

к нам начала летать черная синица :) (видно, что под грязью обычный большак) но судя по всему ночует в каком-то неподобающем месте  :D  только щечки еле еле просвечивают сквозь грязь :)
Изменено: Julia - 15 ноября 2010 15:35:53
Юля
Таллинн
 
http://www.rbcu.ru/forum/messages/forum14/topic968/message63075/#message63075
Удивительно, но данная кормушка, используемая в настоящее время, как основная очень хорошо себя зарекомендовала с антивандальной стороны. :D Людей она не привлекает, поскольку выглядит неброско и "по-детски", а птиц... Короче, стая ворон, собравшись на "мозговой штурм" не смогла-таки ее вскрыть! :D Просыпалось только несколько семян.
Без слез от смеха на это невозможно было смотреть. До того вороны недовольные были! До того злы и разочарованы! :D
P.S. Кормушка была дополнительно усилена перемоткой скотчем над и под кормовым отверстием + на нейлоновом шнуре для подвески была установлена антизакручивающаяся скоба из того же картона...
 
Цитата
denis пишет:
http://www.rbcu.ru/forum/messages/for...ssage63075

Удивительно, но данная кормушка, используемая в настоящее время, как основная очень хорошо себя зарекомендовала с антивандальной стороны. :D Людей она не привлекает, поскольку выглядит неброско и "по-детски", а птиц... Короче, стая ворон, собравшись на "мозговой штурм" не смогла-таки ее вскрыть! :D Просыпалось только несколько семян.

Без слез от смеха на это невозможно было смотреть. До того вороны недовольные были! До того злы и разочарованы! :D

P.S. Кормушка была дополнительно усилена перемоткой скотчем над и под кормовым отверстием + на нейлоновом шнуре для подвески была установлена антизакручивающаяся скоба из того же картона...
Ничего, они теперь будут сидеть у кормушки и из принципа отгонять оттуда других птиц. Типа, "раз ты не достанешься мне - не достанешься никому".  :D
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Пропал мой грач со сломанным крылом :(((
я в полном расстройстве.. аж до слез обидно
он меня издалека узнавал, спускался ко мне за едой.. что же с ним случилось :(

вроде уже почти год жил во дворе, научился обходиться прыжками, на деревья забираться..

:cry:
Юля
Таллинн
 
Судьба таких птиц, если их не заберёт человек, печальна. Или попал под машину, или съели кошки/собаки, или "помог" человек.
ХМАО-Югра
 
Ну вот и зима наступила. В Подмосковье снежный покров уже 5 см. Дневные температуры не переваливают выше нулевой отметки. Самое время птиц салом калорийным угощать! Вчера купил 3,5 кг. После обрезки получилось 14 аппетитных кусков, которые тут же повесил в привычных местах. БС, лазоревка, московка, пухляки мгновенно набросились. Дятел рядом потерся-потерся, лизнул и в недоумении перелетел к привычному арахису, подвинув двух соек. В непосредственной близости поползень спускался к семечкам, на сало как-то косо посмотрел, но пробовать не стал. Почему-то в этот раз не было гренадерок. Вроде всех перечислил. А какие еще птицы не гнушаются салом? Белки его едят?
 
У меня БП дятел прекрасно ест сало (в сетке лежит)
IMG_0747.jpg (169.62 КБ)
 
Цитата
Алексей Сорокин пишет:
А какие еще птицы не гнушаются салом? Белки его едят?

Врановые жрут всё что съедобно. Белки, тоже с голодухи стрескают. Если весной таскают птенцов, почему-ж не отведать зимой сала.
ХМАО-Югра
 
Цитата
Hypotriorchiss пишет:
Белки, тоже с голодухи стрескают. Если весной таскают птенцов, почему-ж не отведать зимой сала.

В прошлом году знакомый наблюдал, как белка упёрла кусок сала, подвешенный для синиц. Слишком близко к дереву повесили, дотянулась со ствола, почти в прыжке, можно сказать; приземлилась внизу уже с салом в зубах и убежала.
Иркутск
 
Хоть и подвесили сало на тонких веточках на веревочке, но вороны умудряются взгромоздиться и на них. Еще у нас сало едят сороки и, конечно, синички. Пробовали давать свиное сало, куриный, говяжий и гусиный жир. Лучше всего идет гусиный - он самый мягкий в мороз. Еще для синиц и воробьев хорошо идет белый хлеб. Мы его на штырьки натыкаем. Ну и семечки с орешками в кормушках по полкило в день улетают:)
voroni.jpg (140.27 КБ)
Пермь, "Сад Соловьев" у речки Уинки, http://prirodapermi.ru/map/birdfeeders
 
Выпал снег, начались морозы до -18 ночью доходит, днём -10 -13, кормушка у меня с дозатором из пластикового балона заполнена семечками, так его сейчас хватает только на пол дня, жрут заразы одни семечки. Разорить меня хотят что ли.
Дикий мир: https://ok.ru/profile/325789922952/album/870524157064 http://video.mail.ru/mail/zveroboy57/1
Северо-запод Башкирии с.Николо-Берёзовка
 
Прошлой зимой решил развесить сало по лесу/парку. На следующий день пошел осмотреться. Все кусочки сала, наткнутые на веточки, исчезли.
Тут рекомендовали сало обматывать веревкой и бросать его в ветку. Тогда сало будет трудней стащить. Попробую этой зимой.
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Александр Подмарёв пишет:
кормушка у меня с дозатором из пластикового балона заполнена семечками, так его сейчас хватает только на пол дня, жрут заразы одни семечки. Разорить меня хотят что ли.

:D Замечательная у Вас, Александр, кормушка получилась! И красивая, и в изготовлении по материалам доступная, и птиц хорошо видно, и дозатор прозрачный, и не слишком тяжелая, чтоб на дерево подвесить. Всем хороша! Ну и птицам по душе пришлась. Расскажете потом какое решение приняли - вторую кормушку повесить, чтоб на целый день хватало, или пусть только на завтраки рассчитывают? Если бы я не заряжала дозаторы на одну-две недели вперед, точно, ограничилась бы только завтраками для птиц.  :D
 
Диалог у кормушки (с двумя тётеньками, вскрывающими пакет с солёным арахисом)
- у Вас же солёные орешки?
- Солёные
- Солёное вредно для птиц. Не сыпьте
- Да мы что. Мы понимаем. У самих собаки.
Высыпают в кормушку
Дубна, Московская обл.
 
:D Замечательная у Вас, Александр, кормушка получилась! И красивая, и в изготовлении по материалам доступная, и птиц хорошо видно, и дозатор прозрачный, и не слишком тяжелая, чтоб на дерево подвесить. Всем хороша! Ну и птицам по душе пришлась. Расскажете потом какое решение приняли - вторую кормушку повесить, чтоб на целый день хватало, или пусть только на завтраки рассчитывают? Если бы я не заряжала дозаторы на одну-две недели вперед, точно, ограничилась бы только завтраками для птиц.  :D[/QUOTE]

Если будут одни семечки лопать, зажиреют и летать несмогут, пусть своей работой занимаются: насекомых зимующих ищут. :D А кормушка, чтоб не забывали где можно подкрепится. Пшено то лежит сутками.
Дикий мир: https://ok.ru/profile/325789922952/album/870524157064 http://video.mail.ru/mail/zveroboy57/1
Северо-запод Башкирии с.Николо-Берёзовка
 
Недавно позвонила жена и с улыбкой сказала, что развешенное в воскресенье сало доедает... КОШКА!!!!! Рядом еще пара штук облизывается! И ни одной птицы... В общем, надо думать, как сало для пернатых уберечь. Может из мелкоячеистой оцинкованной сетки пенал смастерить? Или в авоську? Или действительно соединить два куска сала полуметровой проволокой да крутануть пращёй повыше, на тонкие ветки? Еще что посоветуете?
 
Цитата
Алексей Сорокин пишет:
Или действительно соединить два куска сала полуметровой проволокой да крутануть пращёй повыше, на тонкие ветки?

Я бы связал веревкой (не проволокой - веревка со временем сгниет) и запулил бы наверх, в крону.
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Алексей (Fronton) пишет:
Я бы связал веревкой (не проволокой - веревка со временем сгниет) и запулил бы наверх, в крону.
Да, спасибо за идею! Конечно натуральной веревкой.
Изменено: Алексей Сорокин - 24 ноября 2010 00:58:00
Страницы: Пред. 1 ... 98 99 100 101 102 ... 1110 След.
Читают тему (гостей: 7)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media