Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Скоро прилетят стрижи

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Скоро прилетят стрижи
 
На днях прилетают стрижи.Если кому нибудь попадет раненый стриж,охотно помогу советом по содержанию,кормлению,уходу.У меня почти четыре года живет черный стриж
 
Цитата
На днях прилетают стрижи.Если кому нибудь попадет раненый стриж,охотно помогу советом по содержанию,кормлению,уходу.У меня почти четыре года живет черный стриж
Вы, знаете, к нам сейчас в зоопарк потащат их кучами. Вот если бы, вы, помогли пристраивать подранков стрижей, было бы здорово!  :)
 
Если бы я могла их куда нибудь пристроить...У самой прошлым летом было трое...
 
Цитата
На днях прилетают стрижи.Если кому нибудь попадет раненый стриж,охотно помогу советом по содержанию,кормлению,уходу.У меня почти четыре года живет черный стриж

4 года стриж дома - обалдеть!!! Вы - уникальный источник информации по этому вопросу!
Мой фотоальбом "Птицы" http://www.photosight.ru/users/429331/
 
Здравствуйте, мы подобрали стрижа. Он очень тяжело дышит, рот открыт. Что с ним? Как помочь?
 
Цитата
Здравствуйте, мы подобрали стрижа. Он очень тяжело дышит, рот открыт. Что с ним? Как помочь?
Возможно он сильно ушибся,в любом случае необходимо дать ему попить,они неплохо пьют из шприца или пипетки,если сам откажется открывать рот-открыть насильно,попробуйте покормить его,но для этого придется поохотиться за мухами,и опять же открыв ему рот и сунуть их туда.
 
за мухами охотится не обязательно, возможно мне повезло, но мне удалось неделю кормить мешаниной (творог, гов. сердце, желток вар. яйца) взрослую стрижиху, еду брала сама, потом выпустил.
Хотя от смены рациона, м.б. небольшое расстройство желудка.
 
Утром, 27 мая, сделал по незнанию большую глупость: подобрал на улице стрижа. Он лежал в траве и почти не шевелился. Посадил его в коробку из-под обуви, с тряпочкой. Пытался кормить размоченными овсяными хлопьями, ни в какую не открывает клюв. Пытался опустить его клюв в воду - не пьет. Делает что-то вроде глотательных движений если капать воду из пипетки на клюв. Правый глаз с какой-то проблемой, иногда кровоточит, кажется его вообще нет. Почти не двигается, лишь немного ползает по коробке. На рассыпанные крошки внимания не обращает. Вечером на улице начали кружить другие стрижи и соответственно кричать. Я поднес его к окну в руках. Он начал вырываться. Я подумал что он оклемался и сможет полететь. Вынесли его на улицу. Пытался его подкидывать, он машет крыльями но падает на траву. Пытается что-то сделать но потом замирает.
Сегодня утром (28 мая) опять пытался отправить его в полет. Не летит машет крыльями и падает.
Вопрос знатокам.
Какова вероятность что он выживет в руках непрофессионала?
Куда его можно отдать?
Прочитал что стрижи всегда держат голову чтобы глаза были параллельно земле. Значит ли это что без одного глаза он не сможет летать?
Буду очень благодарен за любую помощь.
 
ко мне на кухню залетел стриж, сначала подумала, что птенец, но окрас ровный - темно-коричневый. посадила в коробку, дала попить из клизмочки. похоже что ничего не повреждено. сидит спит. вот мучаюсь - чем кормить, как бы не сдох, он вначале так дышал страшно. и клюв постоянно открыт.
 
Цитата
ко мне на кухню залетел стриж, сначала подумала, что птенец, но окрас ровный - темно-коричневый. посадила в коробку, дала попить из клизмочки. похоже что ничего не повреждено. сидит спит. вот мучаюсь - чем кормить, как бы не сдох, он вначале так дышал страшно. и клюв постоянно открыт.
Попробуйте выпустить его,лучше это сделать в недождливый день,с высоты примерно второго этажа,если крылья целы,то он наберет высоту и улетит,очень надеюсь,что так и будет
 
Цитата
Утром, 27 мая, сделал по незнанию большую глупость: подобрал на улице стрижа. Он лежал в траве и почти не шевелился. Посадил его в коробку из-под обуви, с тряпочкой. Пытался кормить размоченными овсяными хлопьями, ни в какую не открывает клюв. Пытался опустить его клюв в воду - не пьет. Делает что-то вроде глотательных движений если капать воду из пипетки на клюв. Правый глаз с какой-то проблемой, иногда кровоточит, кажется его вообще нет. Почти не двигается, лишь немного ползает по коробке. На рассыпанные крошки внимания не обращает. Вечером на улице начали кружить другие стрижи и соответственно кричать. Я поднес его к окну в руках. Он начал вырываться. Я подумал что он оклемался и сможет полететь. Вынесли его на улицу. Пытался его подкидывать, он машет крыльями но падает на траву. Пытается что-то сделать но потом замирает.
Сегодня утром (28 мая) опять пытался отправить его в полет. Не летит машет крыльями и падает.
Вопрос знатокам.
Какова вероятность что он выживет в руках непрофессионала?
Куда его можно отдать?
Прочитал что стрижи всегда держат голову чтобы глаза были параллельно земле. Значит ли это что без одного глаза он не сможет летать?
Буду очень благодарен за любую помощь.
В руках непрофессионала стриж выжить может,главное в этом деле питание,ну и конечно желание этим заниматься.Вопрос в том,совместима ли его травма с жизнью.А вот пристроить его куда либо вряд ли удастся-по крайней мере у нас ни один зоопарк не берет этих птиц.
 
Ко мне стриж залетел в окно.Внешне здоровый.Что с ним делать?
 
Выйти на балкон и подкинуть его. Ну или на улицу, если переживаете, как бы не упал. Улетит - отлично. Надеюсь, улетит. Если не улетит - тогда другой разговор.
Иркутск
 
Подобрали стрижа со сломанным крылом. Попытались прибинтовать к телу, но повязка продержалась только ночь. Утром он из неё вылез. Воду пьёт из пипетки, но есть отказывается. Что делать с крылом?
 
С крылом делать что либо бесполезно.Этот стриж уже никогда не полетит.Если решите оставить его у себя-охотно помогу советом по кормлению и содержанию.У моего стрижика тоже одно крыло нерабочее.
 
Хотелось бы узнать, сколько раз они едят в день. И можно ли приучить их есть из кормушки. Если да, то как они выглядят (кормушки)? И еще. Я понимаю, что мой стриж не взлетит, так что хотелось бы побольше узнать о содержании в домашних условиях. Хотелось бы побыстрее услышать ответ, пока я по неопытности не навредил птице.
 
Содержать стрижа не сложно,единственная проблема-это питание.Кормлю его 2-4 раза в день,примерно по 10-15 червей за прием.Они довольно легко переносят голод.Смесью мяса и т.п. я никогда не кормила,только вылинявшими (белого цвета)мучными червями и желтком вареного яйца,когда не было червей,ловила мух:)Кормлю с пинцета,можно было научить есть из кормушки,но я пропустила этот момент.Вобще нюансов достаточно,если есть возможность,напишите мне на мыло,я обязательно и подробно все опишу
 
я нашёл раненого стрижа. открытый перелом крыла.помогите пристроить
 
отнеси в Зеленый Попугай, если сам его держать не хочешь.
 
там  его вылечат или скормят кому то?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media