Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Синица свила гнездо на балконе

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Синица свила гнездо на балконе
 
Добрый день, помогите советом.

В балконе на 15 этаже в основании крыши есть труба диаметром сантиметров 5, видела пару раз за месяц как туда залезает синица, сидит там минуту-другую и улетает.
Балкон нужно было утеплять снаружи, я почитала, что в это время птенцов уже быть не должно, видела я ее буквально два раза за два месяца как живем тут, понадеялась, что просто из любопытства туда залезают. Сегодня его закрыли пенопластом и она прилетела, было очевидно, что целенаправленно туда летела  :( , покружила, поскреблась и улетела.
Мы сильно навредили ей? Можно что-то сделать еще, чтобы как-то исправить ситуацию? Я так понимаю, там было гнездо, может, рядом прикрепить какой-то домик вместо той щели?
Как-то можно ей помочь?
Изменено: Анастасия - 28 октября 2021 17:55:03
 
Если вы не откуда-нибудь из южного полушария, никакого гнезда в конце октября, конечно же, быть не может
 
Анастасия, просто ваша синичка скорее всего решила выбрать трубу в качестве сезонной ночёвки. В принципе можете и домик рядом с этим местом повесить -  в холодное время года ночлежки с укрытием от ветра и осадков у птиц всегда ценятся и в дефиците.
Minsk Belarus
 
У меня в трубах синицы гнезда не устраивают, но ночуют там регулярно
 
Цитата
Tatyana Vik написал: домик рядом с этим местом повесить -  в холодное время года ночлежки с укрытием от ветра и осадков у птиц всегда ценятся и в дефиците
придумка автора сообщения
 
Вера, Вы только что  в другой теме прочли статью о том,  сколько разных птиц могут ночевать в домиках для гнездования, от синиц, воробьев до дятла.
Это что, осеннее обострение троллинга?
Изменено: Tatyana Vik - 2 ноября 2021 13:53:31
Minsk Belarus
 
Татьяна, как это свеже сделанный домик, превратиться в бывшее место гнездования?
Зачем зимой сооружать махину для гнездования? Когда птицы выбирают щели и маленькие дупла для зимовки. Чувствуете разницу в размерах?
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
..как это свеже сделанный домик, превратиться в  бывшее  место гнездования?
Зачем зимой сооружать махину для гнездования? Когда птицы выбирают щели и маленькие дупла для зимовки.

Где информация о том, что свежие изготовленные домики не используются с успехом для зимних ночевок?
Кто сказал, что нужно при этом делать большую махину?
Как это вы тут сказки сочиняете, а обвиняете в этом других?
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал: Кто сказал, что нужно при этом делать большую махину?

вы сказали. У вас дятел помещаетсяв домике для гнездования

Цитата
Tatyana Vik написал:..могут ночевать в домиках для гнездования, от синиц, воробьев до дятла.
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Цитата
 Tatyana Vik  написал: Кто сказал, что нужно при этом делать большую махину?
вы сказали. У вас дятел помещаетсяв домике для гнездования
Цитата
 Tatyana Vik  написал:..могут ночевать в домиках для гнездования, от синиц, воробьев  до дятла .

Снова сказки пошли? Не у "нас",  а в исследовании, ссылку на которое я привела, и которую Вы, вероятно,  все никак не может внимательно дочитать до конца. Пишите ИМ, что Вас ночующий дятел в искусственном гнездовье  не устраивает.
Изменено: Tatyana Vik - 2 ноября 2021 13:54:26
Minsk Belarus
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media