Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Уживается ли Корелла с чижем

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Уживается ли Корелла с чижем
 
Всем привет я хотел ручному кореллу ,купить другую птицу чижа они вместе уживается ли помогите при выборе птиц
 
Корелле нужно покупать другую кореллу, противоположного пола. Чижа она скорее всего искалечит или убъёт
 
Нужны разные условия содержания. У коралла корм должен быть постоянно. Как только чиж обнаружит корм - он будет жрать пока не сдохнет.
 
Цитата
Вадим Андреев написал:
Как только чиж обнаружит корм - он будет жрать пока не сдохнет.
Где вы вычитали такую чушь?!
 
У меня скворцы жили с зеброваыми амадинами и сейчас живут с волнистиками. Проблем никогда не было, рядом на жердочках сидят и т.п. Волнистики заигрывают со скворцами, те их игнорируют. НО - я не запираю птиц в клетках, никогда. У них отдельная комната и вольерчик за окном, куда они выходят по желанию. В тесных клетках как у вас это любят - они поубивали бы друг друга. Скворцы не любят когда к ним кто-то слишком близко сидит, даже другие скворцы. Им клетки противопоказаны в принципе - даже если одного содержать, что тоже уже само по себе издевательство над стайной птицей. Недавно видела пару российских видео на ютубе с запертыми в тесных клетках скворцами - зрелище убило просто :evil:  
 
Цитата
Вадим Андреев написал:
Нужны разные условия содержания. У коралла корм должен быть постоянно. Как только чиж обнаружит корм - он будет жрать пока не сдохнет.
Да, у меня чижик дома целых 8 лет так жрал жрал... )))
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 Вадим Андреев  написал:
Как только чиж обнаружит корм - он будет жрать пока не сдохнет.
Где вы вычитали такую чушь?!
Это не чушь - это опыт.
В детстве имел неосторожность посадить подаренного чижика к волнистому попугаю. Возможно - стресс. Возможно - пищевой конкурент в поле зрения.
Отсадить некуда было. Чиж сутки не слетал с кормушки. Превратился в шар и умер в течении суток.
Изменено: Вадим Андреев - 27 марта 2021 23:10:10
 
Цитата
Вадим Андреев написал:
   Цитата        Dipperman  написал:
   Цитата        Вадим Андреев  написал:
Как только чиж обнаружит корм - он будет жрать пока не сдохнет.Где вы вычитали такую чушь?!Это не чушь - это опыт.
В детстве имел неосторожность посадить подаренного чижика к волнистому попугаю. Возможно - стресс. Возможно - конкурент в поле зрения. Отсадить некуда было. Чиж сутки не слетал с кормушки. Превратился в шар и умер в течении суток.
"Превратился в шар" - это, надо полагать, сидел нахохленный, как обычно и делают больные или травмированные птицы. В любом случае чушь - она чушь и есть
 
Цитата
Dipperman написал:
"Превратился в шар" - это, надо полагать, сидел нахохленный, как обычно и делают больные или травмированные птицы. В любом случае чушь - она чушь и есть
Не надо считать всех дурнее себя! У меня достаточный опыт содержания и разведения птиц имеется. И не только птиц!
Не "сидел нахохленный", а жрал не переставая. Невозможно было с кормушки прогнать. Сгонял рукой - он тут же возвращался. И попугая к кормушке не подпускал. И жрал, жрал, жрал. Пока не сдох. По вашему - так себя ведут больные или травмированные птицы?

P.S. Если интересно - чиж, вероятно, был без обдержки. В начале ноября пойманный. А обожрался он просом.
Изменено: Вадим Андреев - 27 марта 2021 23:39:14
 
Цитата
Вадим Андреев написал:
У меня достаточный опыт содержания и разведения птиц имеется
Оно и видно. Чижа уморить - это надо поистине незаурядные способности иметь ))
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 Вадим Андреев  написал:
У меня достаточный опыт содержания и разведения птиц имеется
Оно и видно. Чижа уморить - это надо поистине незаурядные способности иметь ))
Ну что же ты за мудак-человек? Я же русским языком написал - "в детстве"! А детство это закончилось уж лет сорок назад.
У тебя по дурости никогда никто не погибал? А вот у меня были случаи. И если их не помнить, если выводы не делать - значит животинка зря погибла.
А человек, который говорит, что у него всегда всё живет и ничего не гибнет - брешет наверняка!
Изменено: Вадим Андреев - 27 марта 2021 23:49:08
 
Цитата
Вадим Андреев написал:
   Цитата        Dipperman  написал:
   Цитата        Вадим Андреев  написал:
У меня достаточный опыт содержания и разведения птиц имеетсяОно и видно. Чижа уморить - это надо поистине незаурядные способности иметь ))Ну что же ты за мудак-человек? Я же русским языком написал - "в детстве"! А детство это закончилось уж лет сорок назад.
У тебя по дурости никогда никто не погибал? А вот у меня были случаи. И если их не помнить - значит животинка зря погибла.
А человек, который говорит, что у него всегда всё живет и ничего не гибнет - брешет наверняка!
Судя по уровню интеллекта, детсво у вас то ли так и не закончилось, то ли плавно перешло в старческий маразм. И тыкать мне не надо - мы под одним забором не валялись. Иди вон, с господином Романовым голубей обсуждай, самое по тебе занятие
 
Цитата
Dipperman написал:
Судя по уровню интеллекта, детсво у вас то ли так и не закончилось, то ли плавно перешло в старческий маразм. И тыкать мне не надо - мы под одним забором не валялись. Иди вон, с господином Романовым голубей обсуждай, самое по тебе занятие
Какие обидчивые у нас говночисты...  Хорошо, что интеллектуальные...
Главное - на "мудака" не обиделся, а вот обращение "на ты" покоробило...
 
Обижаться? На кого, на тебя, умом скорбного? Чести много )
Я ж говночист - я всякого говна в жизни повидал, в т.ч. двуногого
 
- И тема "Уживается ли горилла с ужом" - тоже стала обострённо-весенней)))
 
Цитата
Вадим Андреев написал:
P.S. Если интересно - чиж, вероятно, был без обдержки. В начале ноября пойманный. А обожрался он просом.

Блин, жила птичка счастливо в природе, пока ее не поймали, засунули в клетку и там уморили :cry:

Когда уже у вас запретят подобную практику? :evil:

Есть же зоомагазины с птицами, выращенными в неволе - мало их что ли?


Изменено: Sansonet - 31 марта 2021 00:17:08
 
Цитата
Sansonet написал:
Когда уже у вас запретят подобную практику?
Дорогая, это было тогда, когда ты была "У нас")) А вообще - Земля круглая и достаточно маленькая. Но везде свои "непонятия". :(

P.S.: В этом году планирую вырастить карликовых кур в вольере и интродуцировать их потом в дикую природу, в память о чиже, чтобы чаши весов уравнялись. ;)  
 
Цитата
Андреас написал:
P.S.: В этом году планирую вырастить карликовых кур в вольере и интродуцировать их потом в дикую природу, в память о чиже, чтобы чаши весов уравнялись.  
Вы в какой стране живете? Там эти куры - часть дикой природы? Если нет, выльется в одно из двух - или быстренько загнутся/будут сьедены хищниками, или если вид живучий - расплодятся и нарушат баланс. Хорошего мало в любом случае, так что не надо никого левого в природу интродуцировать. В США, например, есть список видов которые запрещается выпускать в природу - в нем все живучие и быстро приспосабливающиеся виды, нет только тех у кого без помощи человека нет никаких шансов.
Изменено: Sansonet - 31 марта 2021 06:01:31
 
Цитата
Sansonet написал:
   Цитата        Вадим Андреев  написал:
P.S. Если интересно - чиж, вероятно, был без обдержки. В начале ноября пойманный. А обожрался он просом. Блин, жила птичка счастливо в природе, пока ее не поймали, засунули в клетку и там уморили    Когда уже у вас запретят подобную практику?    Есть же зоомагазины с птицами, выращенными в неволе - мало их что ли?

Если у товарисча чиж от обжорства просом лопнул, то это диагноз. Он бы, с таким  опытом и верблюда  ушатал или насмерть закормил.
Но Вы то, спуститесь с небес на землю! Какие в России зоомагазины " с птицами, выращеными в неволе?"
 
Цитата
Konstantin_K написал:
Но Вы то, спуститесь с небес на землю! Какие в России зоомагазины " с птицами, выращеными в неволе?"
Этот гандон немецкий своë мнение о России имеет?!?
Он же по телевизору видел!!! И большой специалист по постановке диагнозов!
Ему 60 лет, а он свои фотки в паричке и женском топике выкладывает!
Тьфу! Мерзость гомосячья! Иди диагнозы своим голубкам и петушкам ставь.
Изменено: Вадим Андреев - 31 марта 2021 08:22:46
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media