Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите определить птицу.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Помогите определить птицу., Смеется как младенец ночью
 
Добрый день.
Не дает покоя вопрос, кто же так громко пугает нас по ночам. Подмосковье, частный дом, рядом прудик.
Ночами, в плохую погоду (сильный ветер, ливень) по дому начинает разноситься громкий хохот младенца. Причем, с улицы его не слышно, только в доме. По ощущениям, исходит с чердака или из перекрытий между чердаком и этажом.

Смех очень характерный, повторяются одинаковые кусочки, как пластинку заело. Достаточно громкий, может разбудить. Как я понимаю, это крик тревоги или беспокойства.
Облазили весь чердак, гнездо не нашли. Да и залететь туда проблематично - дом обит сайдингом, окна пластиковые, дыр нет.
Прослушала голоса сычей, неясыти, но все не то.
Первый раз, когда услышала, чуть не поседела :)
 
Ольга, предлагаю Вам найти в интернете  похожую аудиозапись Вашего "хохота младенца" и привести здесь ссылку, чтобы, может, лучше понять, что Вы под этим имеете ввиду.
Minsk Belarus
 
О, я как раз случайно на кое-что  занятное наткнулась! Не младенец,  правда, но тоже интересно  и с хохотом!:-)
Ольга, оцените, похоже на Вашу птичку:
https://uz.sputniknews.ru/video/20190318/11034319/Penie-etoy-ptitsy-napugaet-kogo-ugodno---video-.html?
Minsk Belarus
 
Цитата
Ольга Шеховцова написал:
Как я понимаю, это крик тревоги или беспокойства.
- Вряд ли. Скорее ему наоборот хорошо. И, лучше эту тварь не беспокоить, дав без трагедий выкормить еёных чад.

Скорее всего это один из трёх видов сычей. А плохую ночную погоду - он выходной.
 
Цитата
Ольга Шеховцова написал:
Добрый день.
Не дает покоя вопрос, кто же так громко пугает нас по ночам. Подмосковье, частный дом, рядом прудик.
Ночами, в плохую погоду (сильный ветер, ливень) по дому начинает разноситься громкий хохот младенца. Причем, с улицы его не слышно, только в доме. По ощущениям, исходит с чердака или из перекрытий между чердаком и этажом.

Смех очень характерный, повторяются одинаковые кусочки, как пластинку заело. Достаточно громкий, может разбудить. Как я понимаю, это крик тревоги или беспокойства.
Облазили весь чердак, гнездо не нашли. Да и залететь туда проблематично - дом обит сайдингом, окна пластиковые, дыр нет.
Прослушала голоса сычей, неясыти, но все не то.
Первый раз, когда услышала, чуть не поседела
Мохноногого сыча  и серую неясыть еще раз послушайте. Может не те фрагменты голосов слышали в других записях...
Изменено: shahin - 13 мая 2020 21:01:39
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Кстати - а запишите вы голос этот и дайте нам послушать! 8)  
 
Tatyana Vik, еслиб оно так смеялось, то мы бы уже выселились из дома :)))
Мой нежно смеется. Есть одна запись, но плохо слышно. Только на максимальной громкости. На телефон записывала
Изменено: Ольга Шеховцова - 13 мая 2020 22:45:36
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 Ольга Шеховцова  написал:
Как я понимаю, это крик тревоги или беспокойства.
- Вряд ли. Скорее ему наоборот хорошо. И, лучше эту тварь не беспокоить, дав без трагедий выкормить еёных чад.

Скорее всего это один из трёх видов сычей. А плохую ночную погоду - он выходной.
Я и не догадалась, что он во время непогоды  гнезде сидит, поэтому только в это время и слышим.
Конечно, не тронем, это же какая прелесть, что у нас гнездо!
 
Цитата
Ольга Шеховцова написал:
Tatyana Vik, еслиб оно так смеялось, то мы бы уже выселились из дома ))
Мой нежно смеется. Есть одна запись, но плохо слышно. Только на максимальной громкости. На телефон записывала
Практически ничего не слышно. Но напоминает мохноногого сыча...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Ольга Шеховцова написал:
Конечно, не тронем, это же какая прелесть, что у нас гнездо!
- Может, и не "гнездо", а холостой покамесь, самчик о подходящем для гнездовании месте потенциальным самкам объявляет/ - как может, и остальных претендентов на эту территорию оповещать о её приватности... :)  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media